Влияние обвесов на аэродинамику

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Влияние обвесов на аэродинамику
Автор: Шты (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Сори за дилетантский вопрос. Надеюсь что в данном форуме наиболее компетентно ответят на него.
Вопрос в чём. Купил недавно Toyota Camry Gracia Wagon, она слегка тюнингованная. Тунинх заключается в наличии под передним бампером обвеса (типа как на этой фотке http://www.japan-partner.ru/Picture/Toyota/Camry+Gracia/650/1/picture.html). Больше нигде обвесов нету - только под передним бампером около 4 см. Вопрос в том - оказывает ли влияние этот обвес на эродинамику.
С точки зрения симпотности - мне пофиг, что с обвесом что без. Машина, как вы понимаете, не для гонок, а сугубо утилитарных целей. В городе обвес только мешает (когда паркуешься передом к бардюру, думаешь, заденет не заденет), зимой вообще есть риск выдрать его с корнем. Частенько приходится мотаться по трассе - и вот тут возникает вопрос - полезная это вещь на трассе, или от нее нет никакого толку, а то ещё хуже - она только ухудшает аэродинамику.
 
 Re: Влияние обвесов на аэродинамику
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Зимой я "губу" на хондаре разломал, до сих пор лежит у меня на балконе, а я думаю надо ли мне с ней заморачиваться, а то без нее ездить спокойнее


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Влияние обвесов на аэродинамику
Автор: Vider (---.vzletka.net)
Дата:   давно

На трассе помогает немного. Снижает подъемную силу на скоростях больше 90-100.
 
 Re: Влияние обвесов на аэродинамику
Автор: Шты (---.ru)
Дата:   давно

Т.е., Vider правильно ли я понял, обвес это ухудшает коэффициент аэродинамического сопротивления (если оно так называется) и увеличивает расход топлива? Как бы мне похрен на подъёмную силу - екстремально проходить повороты на такой скорости я не собираюсь, а она оказывается и аэродинамику ухудшает. Сниму я её за отсутствием всякой надобности. Кроме конечно того что кто то говорит, что с ним симпотнне смотрится :)
 
 Re: Влияние обвесов на аэродинамику
Автор: Pathfinder [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

обвес - это тебе не багажник на крышу,его влияние ничтожно мало. а вот устойчивость повышает.оставь

Nissan Terrano ZD30DDti TR50 A/T 2000г R3m-R
 
 Re: Влияние обвесов на аэродинамику
Автор: hondaUser  (213.24.71.---)
Дата:   давно

вы действительно думаете что их кто-то в аэродинамической трубе продувает? я что-то сомневаюсь
 
 Re: Влияние обвесов на аэродинамику
Автор: Barthuk [Воронеж] (85.232.101.---)
Дата:   давно

скорее всего засадили ее в морду мальца, вот и задекорировали.
 
 Re: Влияние обвесов на аэродинамику
Автор: Alex208  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Согласен с Vinder, только я так думаю км. после 140 в час.
А подъемная сила, это то на чем самолеты взлетают,

>обвес это ухудшает коэффициент аэродинамического сопротивления >(если оно так называется)

ДА!!! и специально ставится на болидах F1( передний спойлер) что бы дохрена не разгонялись :o))))
 
 Re: Влияние обвесов на аэродинамику
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Я тебя расстрою ,но и передний спойлер в F1 в том числе , тоже увеличивает коэффициент лобового сопротивления со всеми вытекающими последствиями ,;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Влияние обвесов на аэродинамику
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Другой вопрос ,что часто выгодней пожертвовать одним показателем что б увулучшить параметры другого.

GT-T МТ
Благовещенск



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024