Типтроник на ТурерВ 90

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Типтроник на ТурерВ 90
Автор: MOXIK (KZ) (---.intellservice.kz)
Дата:   давно

Как то давным давно нашел в поиске тут обсуждалась тема ручного переключения передач на ТурерВ 90-й кузов!
Мне очень интересно ктонибудь воплатил эту идею?
Если да можно подробней каким образом надо воздействовать на соленоиды акпп??? Как это все работает и тп!
Спасибо за ответы заранее!
 
 Re: Типтроник на ТурерВ 90
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

втыкаешь Л, крутишь, потом 2, крутишь, потом Д и полетели.
Вот тебе и все ручное переключение. Чуть быстрее будет, чем просто газ в пол, но ловить момент надо, когда переключать, чтоб в отсечку не упереться

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Типтроник на ТурерВ 90
Автор: MOXIK (KZ) (---.intellservice.kz)
Дата:   давно

да нет мне надо сделать наманой управление АКПП типа типторник +-.... не для драга а так иногда для себя...
Как вывести управление соленоидами??? и чтобы система не конликтовала с мозгами АКПП
 
 Re: Типтроник на ТурерВ 90
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Выведи галетник , зацепи его на S1,S2 идущие на АКПП.

1------- S1 +12v . S2 0v
2------- S1 +12v . S2 12v
3------- S1 0v . S2 12v
4------- S1 0v . S2 0v

А на выводы S1,S2 идущие с компа , повесь резисторы по 12 ом 2вт. на землю.
 
 Re: Типтроник на ТурерВ 90
Автор: BRIAN (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

2 Стас
я вот тоже хочу, только у меня митсубиси.........а передачи включает не в попад быват:(( хочется избавится от эатого, по подробней расскажи плиз.....
У меня эклипс 4 вд с акпп 92 год
 
 Re: Типтроник на ТурерВ 90
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Спалишь АКПП , на Тойоте то этот режим нештатный , и ресурс сильно сокращается. А на Мице лучше вообще не лезь, махом накроется.
 
 Re: Типтроник на ТурерВ 90
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Стас, почти верно, но то что ты предлагаешь - это смена комбинации работы соленоидов "на лету".
На деле процессор делает точно так же, но в момент переключения кроме соленоидов задающих передачу есть соленоид, который на время переключения сбрасывает давление в системе. И если так и поступать перед ручным переключением, то ничего "нештатного" с коробкой не произойдет. Очевидно, что этого простым переключателем уже не добиться и потребуется электроника. Я - сделал, но потерял кучу времени. Проще купить отлично действующий девайс у американцев - куча настроек, задание "скорости" переключения передач - штатная задержка до ее полного отсутствия, изменения stall speed - от 2000 до 4000 оборотов - всё что угодно.
Сам держу железку в руках и думаю - зачем потратил 2 месяца на попытки что то создать когда уже всё есть и работает

www.suprastick.com

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Типтроник на ТурерВ 90
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

добавлю, что всё вышесказанное относится к коробкам A340Е, А341Н и т.д. Насчет серии А40, А42ДЕ могу ошибаться, но в них управление соленоидами S1 и S2 осуществляет электроника, а остальное - гидравлика.

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Типтроник на ТурерВ 90
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

У тебя АКПП без дроссельного тросика , то есть магистральное давление меняется соленоидом. У него АКПП 90 кузов , Турер в. Давление не сбрасывается , то есть оно задано только тросиком, и привязано к открытитю дросселя.
 
 Re: Типтроник на ТурерВ 90
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

хм, а причем тросик?
Даже двигатели 1G и 7m так же агрегируются с A340Е(H), которые правда отличаются от 340-й JZ-та значительно, но магистральное давление также регулируется доп. соленоидом. Загляну в литературу сегодня
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024