Коробка и мозги от Сир-Т в Сир

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Коробка и мозги от Сир-Т в Сир
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Аккорд Сир'98 CF4.

Встанет-ли механическая коробка без переделки мозгов? Если мозги все же менять, даст-ли это прирост до показателей Сир-т? Насколько необходимо менять валы? То есть, будут-ли мозги от Сир-Т работать с таким компотом без переделки валов? Пускай даже мощи не прибавится, просто автомат уже достал.
 
 Re: Коробка и мозги от Сир-Т в Сир
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

ап!
 
 Re: Коробка и мозги от Сир-Т в Сир
Автор: Dguk (---.po-korf.ru)
Дата:   давно

очень интересный вопрос, еще интереснее было бы видеть ответы)
 
 Re: Коробка и мозги от Сир-Т в Сир
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Вот вот, вопрос оччень интересный, и весьма конкретный. Все болтологи обламались, вот и ответов нет. Спросил бы сколько л/с прибавят синеписалки к аккорду, уже бы нафлудили вагон!!!

Вот еще одна тема для размышления. Продать двиг и коробку (F20B 180 hp+S-matic) кому-нибудь для овощного леворульного аккорда или прела, а себе взять Н22А от евро-р вместе с коробкой и мозгами и имплантировать все хозяйство в мой аккорд. Будет типа евро-р:) Еще руль от него же взять, и обвес мугеновский - полный восторг.

Так вот, Н22А в кузов CF4 нормально влезет? Крепления всего и вся подойдут? Где купить и сколько может стоить все енто хозяйство? И вообще, что лучше - заморачиваться с переделкой сира в сир-т с сомнительным результатом, или Н22А воткнуть?

Короче ждемс.....
 
 Re: Коробка и мозги от Сир-Т в Сир
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

совет продать и купить то что нужно
или же строить чисто гоночную машину иначе все это Детский Садик

С уважением,
Максим
 
 Re: Коробка и мозги от Сир-Т в Сир
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Продать и купить то что нужно - это конечно выход, но не панацея. Я бы тогда S2000 взял или Евро-Р как таковой. И нафига мне чисто гоночная машина???? А чисто просто так на чем ездить?

Что детский садик, по вашему? Поставить Н22А в Аккорд? По-моему - это очень даже неплохой вариант неэкстремального тюнинга своего авто. Получаем шустрый седан, с механикой и ЛСД - то что доктор прописал, а вот потом и думаем, что с ним делать дальше, либо сторим машинку для гонок (не лучший вариант с аккордом, по моему), либо, либо...

Считаем: Аккорд Евро-Р в Екб = 17-18 кб, это если живой и с аукциона.
Имеем: битый в попу Аккорд Сир. Ремонт = 5 кб в пике!
Продаем: F20B c типтроником = хз...
Покупаем: Н22А с коробкой = ? Может скажет кто
Машину в том виде, какой есть сейчас купят максимум за 4 кб. Если ремонтировать и продавать: 5 кб вкладываем за 10 кб максимум продаем.

Такая вот у меня логика. А купить пока не могу, мне квартира наконец по долевке отвалилась, еще хз сколько за нее платить. Так что я спрашиваю, нормально или нет Н22 воткнуть? Сколько стоит? Может от сир-т поставить коробку и мозги? Кто вообще к хондам неравнодушет, и ЗНАЕТ хоть что-то, кроме умных советов?

Основная идея, для тех кто еще не понял, - ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АВТОМАТА!
 
 Re: Коробка и мозги от Сир-Т в Сир
Автор: 1234512345 (212.176.91.---)
Дата:   давно

Так что я спрашиваю, нормально или нет Н22 воткнуть?

Ответ...
Моторы серий F и H у Хонды имеют много общего... Совпадают не только места крепления на кузове, но и коробки передач взаимозаменяемы... Такие переделки уже осуществлялись...

Вообще поиск рулит...

BigCat
www.vtec.ru
 
 Re: Коробка и мозги от Сир-Т в Сир
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Сенкс.

Поиск рулит, слов нет, но за аккорды мало кто заморачивается, а про цивики с интерграми инфы море. У америкосов аккорды другие, а попонский я не понимаю, гомен кудасай... ;о)
 
 Re: Коробка и мозги от Сир-Т в Сир
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

потому что возни будет много а результат так себе
на евро Р уже все другое и тормоза и коробка и ВСЕ другое
я тоже строил машину быструю и на каждый день
на времени 14,9 я понял что ездить с семьей на такой машине на повседнев - мука для меня и для семьи ...
все нафиг выкинул и поставил сток в итоге мне хватает 15,4 стока ))
и второй раз возиться с этим всем у меня нет желания, если все это и делать то на второй машине для гонок и соревнований .. но обладать такой у меня сей час по ряду причин нет ни времени ни финансовой возможности

С уважением,
Максим
 
 Re: Коробка и мозги от Сир-Т в Сир
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Максим, пойми правильно, я не гонюсь за временем, мне дрэг пока не очень нравится, потому что позволить себе мало мальский агрегат, который бы выехал хотя бы из 13 секунд, я не могу, да и не хочу. А вот от автомата избавиться и получить меху с блокировкой дифференциала хочу, не для дрэга, а так, для души:) В инете полно оговорок, что Ф20Б и Н22А чуть ли не идентичные двигатели, совпадает даже крепеж. Вот я и пытаюсь выснить, можно ли движек свапнуть вместе с коробкой, или мне придется попыхтеть с с сир-товскими агрегатами. Я ведь точно также могу купить движек с коробкой от сир-т, а свое продать. Это ведь тоже вариант. Я помощи прошу у форумчан, думать я сам умею, но инфы нет. Сейчас ищу спецификации на ф20б и н22а с размерами, что бы сравнить, хрен где найдешь, например, изометрический чертеж коробок с размерами. А как иначе их воткнуть? Здесь не Владик и не Иркутск, в продаже нет таких запчастей.

Вот уже три варианта:
1. Коробка и мозги от сир-т - непонятно
2. Свап на Н22А с коробкой - подойдет ли по крепежу?
3. Свап на Ф20Б с коробкой от сир-т - ясен перец, что подойдет.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024