to BomeX(BmX) ты сам то понял что сказал цитирую: 2g0rik: а на деле например ацетон может нетак

Средства против залегания колец!!! - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Средства против залегания колец!!!
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to BomeX(BmX) ты сам то понял что сказал

цитирую:
2g0rik: "а на деле например ацетон может нетак влиять на сальники и тп" ---> интересно, где взяться сальникам и тп в камере сгорания???

ты сам же написал
цитата: "Потом естественно меняем масло"

встречный вопрос: а зачем менять масло ??????

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Средства против залегания колец!!!
Автор: 1111 (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Помогает реально только в случае если кольца действительно залегли. Использовал Хадо, так как Лавр не нашел. Красные тюбики грамм по 10 стоят около 150р за штуку. Двигатель 1G-E (12 клапанов) проездил под моим папаней 10 лет, масло менялось крайне не регулярно, пробег 120т. реальный +80т. был при покупке. Из-за жабы лил один тюбик на 2 цилиндра. Снял фишку с ВВ катушки. Замеры компресии до раскоксовки были от 8 до 10 с сильным разбросом по цилиндрам. Выжидал 2 часа. После провернул двигатель без свеч, потом вкрутил свечи. Долго крутил. Одел фишку ВВ катушки-). Крутил, пока не стало схватывать. Завел, прогрел, погонял 2000об/мин - 5мин, затем 3000 - 5 мин, 4000 - 5мин. Заглушил, проветрил гараж. Замерил компресию. Первый цилиндр - 10,5, остальные в диапазоне 11-11,2.
 
 Re: Средства против залегания колец!!!
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

в 4аге кольца особо и не залегают (выгорает нахрен все на 8000 оборотов), т.к. стачивются быстрее...
Под замену их нуна.
А раскоксовка -- после говенного масла разве что... или долгой незамены...

________
Хочу GTR
 
 Re: Средства против залегания колец!!!
Автор: hondaUser  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

у нас при разборе мотора обнаружилось, что кольца очень сильно залегли! наглухо....4аже...
з.ы.хрен знает, конечно, кто что лил туда до нас
 
 Re: Средства против залегания колец!!!
Автор: BomeX(BmX) [Барнаул] (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кхе кхе....Я налил в цилиндры растворителя и оставил так на ночь.Произошло все именно так как писал Pers, МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! Это не есть гуд ! Стартер крутит во всю, а заводиться не хочет, я акумул ужо посадил, ща стоит на зарядке...! Что делать то??? Ждать 3 дня...??? Это ОЧЕНЬ не есть гуд!!!!

Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
Ceres, AE101, 4A-GE TC20, SilverTop, 5MT(С52) Short Shift, APEXi in ...
 
 Re: Средства против залегания колец!!!
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

меняй масло и суши свечи -- заведется.
покрути без свечей...

________
Хочу GTR
 
 Re: Средства против залегания колец!!!
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

ЛАВР рулит, если двиг совсем не укатали. Проверено мной неоднократно на разных машинах.
 
 Re: Средства против залегания колец!!!
Автор: BomeX(BmX) [Барнаул] (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

УРА!!!!!!!!!! Завелась!!! После долгих продуваний цилиндров и откручиваний и чистки свечей, сначала еле-еле схватилась, потом потихоньку стабилизировалась. Но ничего сверхестественного из выхлопных труб я не наблюдал...дыму только было не столько как всегда, а побольше(раельно побольше), как завелась, даже колечко пустила(я долго угарал), а кокса никаого оттуда не вылетало. Интересно почему так... наверно колечки все-таки живые. Мда...колпачки менять теперь - точно.

2corrado77: че такое ЛАВР ???????????????

Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
Ceres, AE101, 4A-GE TC20, SilverTop, 5MT(С52) Short Shift, APEXi in ...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024