Именно! И кстати марк 3л едет ни на много лучше чем 2.5л =)

Суперчарджер на рб25 - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Суперчарджер на рб25
Автор: MOXIK (KZ) (---.intellservice.kz)
Дата:   давно

Именно! И кстати марк 3л едет ни на много лучше чем 2.5л =)))
 
 Re: Суперчарджер на рб25
Автор: Sarych.. [Владивосток] (212.107.203.---)
Дата:   давно

зато приятней ;)
 
 Re: Суперчарджер на рб25
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Это все понятно...кто то кому то сли вылил залил отлил...

Суперчаджер на скай?

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Суперчарджер на рб25
Автор: Бондарчук Алексей (212.176.107.---)
Дата:   давно

Чтобы поставить суперчарджер надо примерно следующее:

1. сам суперчарджер;
2. всякие патрубки;
3. Менять датчик MAP со стандартного 1 бара до 2 бар как минимум;
4. Менять ECU или ставить приблуды типа APEXI AFCII, Haltech interceptor, чтобы корректировать подачу топлива;
5. Форсунки - может менять или не менять, можно увеличить дваление в топливной рейке, или усиленный насос ставить;
6. При коррекции топлива эти приблуды показывают изменение в процентах, а реального соотношения не видно, поэтому надо менять люмбду (датчик кислорода) на широкополосную и ставить чтото типа Greddy A\F meter чтобы он результат показывал;
7. Думать как суперчарджер будет включаться в действие, то есть ставить какой-то соленоид, чтобы он не молотил на холостых, а включался или от оборотов или от кнопки или еще как;
8. Настроить всю эту ерунду.
9. Степень сжатия можно и не понижать если дуть до 0,4 бар.
10. Да забыл еще клапана типа bypass vavle, чтобы сбрасывал избыток давления, когда заслонка закрыта и пускал воздух в обхлд чарджека когда он выключен.

Вот собственно и все!!!

Это если все делать по уму.

Можно и просто его присобачить, а на сколько двигателя хватит - это вопрос. Может месяц, а может и 10 минут.

С уважением, Алексей
 
 Re: Суперчарджер на рб25
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Леш спасиба.
По такому раскладу видимо чарджер есть смысл ставить только на турбомотор чтобы турбояму выранить. Там уже все готово из того что перечислено выше чтобы принят "дутье". Заодно и к стоковому давлению турбины прибавить дутья.

Видимо к твоим пунктам прибавится еще замена поршневой. Ведь стоковая поршневая прогорит даже если дуть 0.4!? Плюс форсунок для охлаждения поршней тоже нет.

А разжимать мотор видать тоже надо..т.к. дуть туда 0.4 смысла большого нет... это всего навсего только компенисирует затраты на привод чарждера и может плюс даст небольшой прирост. Дуть думаю надо побольше....

Вопщим гимор еще тот.

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Суперчарджер на рб25
Автор: Бондарчук Алексей (212.176.107.---)
Дата:   давно

Я много видел яповких и американских китов там практически ни где не идет толстая прокладка или другие поршня. А дуют там до 0,4 или 0,5 бар.
А если дуть больше то надо конечно.
 
 Re: Суперчарджер на рб25
Автор: Disa_G (---.4net.ru)
Дата:   давно

Людиии !
Перед тем как говорить включается турбина давайте определим момент этого самого включается. ?
Она включается когда буст выходит на 0 или как вообще .. ?
 
 Re: Суперчарджер на рб25
Автор: S-GO (---.net213-3.khakasnet.ru)
Дата:   давно




Я думаю ТУРБА лучше дует чем КОМПРЕССОР, а чтобы мфынка немного пошла, нужно как минимум 1 бар,а так фигня. У меня на цедриле вж20дет давит 0.7 бар даже не буксует на 2-ой передаче на сухом асфальте надо 1.5 или 2 бар давить тогда можно ......НО НИ ОДИН КОМПРЕССОР СТОЛЬКО НЕ НА ДАВИТ это мое сугубо личное мнение, но я и могу ошибаться.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024