Замена мех. охлаждения на электро

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена мех. охлаждения на электро
Автор: g0rik (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

КОрг ты помоему менял на 2джезет?
у меня сарай 1джезет. если у кого есть опыт. пож ста напишите от какой марки поменяли?
 
 Re: Замена мех. охлаждения на электро
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

обалдеть. Тема пустая, зашел от скуки, а тут такое! :)

снял интеркулер, снял бампер, расширительный бачок (так удобнее)

Один вентилятор - не знаю от какой машины - выбирал оборотистый и потоньше - за радиатором, и второй - перед радитором. Рядом два поставить не удалось из-за ширины коробов вентиляторов. Как крепить, думаю рассказывать не нужно? Это дело творческое.

Далее - датчик температуры нашел куда поставить? Я для этого купил латунную (медную) водопроводную трубу, наварил (не напаял!) бляшку, просверлил и нарезал резьбу под датчик.

Далее - нужна колодка под предохранитель (только не хлипкие П-образные, а большие 30-40 амперники, т.к. вентилятор каждый - это 15-20 ампер, тонкие провода начнут плавится, скрутки - гореть.

Электрическую схему - датчик-реле-предохранитель-вентилятор - думаю легко самому сделать. Единственное примечание здесь - датчик управляется по массе. Т.е. если руки не дошли чтобы врезать датчик, то управляющий провод должен быть минусовым и в отсутствие датчика его ручками замыкаешь на массу

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Замена мех. охлаждения на электро
Автор: g0rik (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Коргггг дружищеее вот ты единственный человек который откликнулся...
но немного я неточно описал.
Так про Схему и тп я разюерусь но дело в том что ВСЕ ЭТО УМЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ. На 1-JZ GTE система охлаждения состоит из вяскомуфты и маленького электровентилятора. Которого хватает на любую погоду. если НЕ ВКЛЮЧАТЬ КОНЕЙ. Так я собираюсь от питания мелкого подключить реле. ВОпрос тупой конечно но смысл такой
КУПИТЬ ПРОПЕЛЛЕРЫ надо ра назборе а у нас не дадут поглядеть. и проверить
называешь модель и тебе дают. -) вот было бы класно еслиб ктото сказал от какой именно получиться. кстати
а почемы ты не поставиль от Не турбовой АРисты? там 2 рядом и крутяться нехило?
 
 Re: Замена мех. охлаждения на электро
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Вот тебе две проверенные модели:

1. Примьера Р10 - 2штуки

2. Ланцер С62 -2штуки

И те и другие легкие , оборотистые, маленикие, плоские - помещаются 2 рядом.

К фишке родного вентилятора подключаться нельзя. Там температура срабатывания 95 грд. Делай как сказал Корг-датчик в нижний патрубок, темп. включения не более 85 грд.
 
 Re: Замена мех. охлаждения на электро
Автор: g0rik (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Опа.
а если вместо родного засунуть новый? просто чтобы не варить
 
 Re: Замена мех. охлаждения на электро
Автор: g0rik (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

СОАРА ты меня обрадовал=))))) я думал малой кровью обойтись
 
 Re: Замена мех. охлаждения на электро
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

два вентелятора на разборке - 20 баксов красная цена. Не так уж и много крови.
 
 Re: Замена мех. охлаждения на электро
Автор: g0rik (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

я про дачик. надо варить в радиатор
 
 Re: Замена мех. охлаждения на электро
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Схема предложенная выше пожалуй самая простая и дешовая, добавллю что фланец для датчика мы просто подобрали с какогого двигателя, передний вентилятор вывели напрямую на аккамулятор, чтобы охладение было при заглушенном двигателе.
 
 Re: Замена мех. охлаждения на электро
Автор: g0rik (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

И еще раз повторюсь. Есть маза заменить дачик винтилятора на другйо который включаеться не 95 а 85?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024