Подсобите плз материалом с чем в районный суд идти!

Все, справедливость восторжествовала, 12.1 вместо 12.2 - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Все, справедливость восторжествовала, 12.1 вместо 12.2
Автор: Virus [Москва] (---.cwn.ru)
Дата:   давно

Подсобите плз материалом с чем в районный суд идти!!!!
 
 Re: Все, справедливость восторжествовала, 12.1 вместо 12.2
Автор: ArtZ (82.162.139.---)
Дата:   давно

SanyaAl. выложи пожалуйста тексты всех бумаг, которые подавались в суд, и скан решения суда. У самого такая же ситуация - в суд пойду.
 
 Re: Все, справедливость восторжествовала, 12.1 вместо 12.2
Автор: SanyaAl (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В суд подавались бумаги с гаи (дело передают так), тексты:

Мировому судье судебного участка ____
Ленинского района г.Владивостока
от гр-на _______________
зарегистрированного по адресу:
г.Владивосток, ______________________

Ходататайство
о прекращении административного дела
На основании ст. 25.5 и ч.2 ст. 29.4 КоАП РФ, прошу прекратить возбужденное против меня административное дело по ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ в виду отсутствия состава и события правонарушения.
Приложение: объяснение лица, привлекаемого к административной ответственности по делу на 2л. в 1 экз, копии протокола на 1л. в 1экз, комментарий к ст.12.2 КОАП РФ на 1л. в 1экз, объяснение свидетеля ___________ на 1 л. в 1 экз.


Мировому судье судебного участка ___
Ленинского района г.Владивостока
от гр-на ______________
зарегистрированного по адресу:
г.Владивосток, _____________

Объяснение
лица, привлекаемого к административной ответственности

15 августа 2005 года я, ______________, управляя принадлежащей мне а/м ________ и двигаясь по улице Светланская, стал несвоевольным участником ДТП, приехавший на место ДТП инспектор ДПС _____________, нагрудный знак «___» составил протокол об административном правонарушении __________ в котором указал правонарушения касающееся непосредственно ДТП и дополнительно вменил мне нарушение, предусмотренное ст. 12 часть 2 КоАП РФ «Управление ТС без ГНЗ», изъяв у меня водительское удостоверение. До момента совершения ДТП и после на лобовом и заднем стёклах моего ТС были установлены ГРЗ тип 16 «Транзит», что может подтвердить понятой подтверждающий схему ___________. Инспектор ДПС _______, мотивировал своё решение постановлением своего начальника, цитирую «Наказывать водителей управляющими ТС на “простроченных транзитах” ст. 12.2 часть 2 КоАП РФ, взамен ст. 12.1». На мои попытки получить письменное подтверждение постановления и фамилию начальника - инспектор не отреагировал. Мною было подчёркнуто, что знаки «транзит» на моём а/м закреплены в предназначенном для них месте.
Считаю задержание моего в/у неправомерным, а действия инспектора ________ незаконными и ущемляющими мои права и свободы:
1. Инспектором _______ была допущена неправильная квалификация нарушения, а именно:
- Ст.12 часть 2 звучит «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков», а не «Управление ТС без ГНЗ», ст.12.2 часть 2, как трактовано инспектором в протоколе. (это лично затуп инспектора)
- Комментарий к ст.12.2 КОАП РФ гласит, что «…Если в ст. 12.1 одним из видов правонарушения является управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, то норма ст. 12.2 относится к тем случаям, когда транспортное средство прошло регистрацию, но имеет проблемы с регистрационным знаком», моё же транспортное средство не стоит на учёте в ГИБДД, т.е. не зарегистрировано, а следовательно совершенное правонарушение не может подпадать под действие этой статьи.
- Часть 2 статьи 12.2 КОАП РФ предусматривает ответственность за «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков», а в соответствии с ГОСТ Р 50577-93 принятым и введённым в действие Постановлением Госстандарта Рос-сии от 29 июня 1993 г. N 165 знак типа «Транзит» - это регистрационный знак типа 16, а срок его действия определяется «правилами государственной регистрации».

Таким образом следует, что часть 2 Статьи 12.2 КоАП РФ не может быть применима в данном случае и следует применять ст. 12.1 «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», что «влечет предупреждение или на-ложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера опла-ты труда.»

2. При составлении административного протокола, инспектор _______ не внес данные о свидетеле, чем нарушил требования части 2 ст. 28.2 КоАП РФ.
На основании изложенного, прошу:
1. Признать действия инспектора ДПС ________ неправомерными и нарушающими мои права и свободы.
2. На основании ст. 24.5 и ч.2 ст. 29.4, прекратить в отношении меня дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, ввиду отсутствия состава и события правонарушения.
3. Протокол об административном правонарушении в отношении меня признать не-действительным, составленным в нарушении процессуальных норм.
4. Вернуть мне водительское удостоверение.
 
 Re: Все, справедливость восторжествовала, 12.1 вместо 12.2
Автор: V1tas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

!
 
 где правда...
Автор: Maestro77 (212.176.3.---)
Дата:   давно

Успешно сегодня продули суд... судья тварь, даже не посмотрела на ходатайство. Мотивировка звачит, так выглядит ..."суд признал транзиты недействительными, в связи с чем управление с недействительными тарнзитами признать как управление без гос номеров..." причем никаких ссылок на Закон или еще какой-нибудь нормативный акт.
Пишу апелляцию. Господа помогите. Если есть уже позитивные решения судов буду благодарен.
 
 Re: Все, справедливость восторжествовала, 12.1 вместо 12.2
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

Маэстро не сдавайся!
Салават много пива обещал!!!
 
 Re: Все, справедливость восторжествовала, 12.1 вместо 12.2
Автор: Usr [Vladivostok] (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

Ребята, попал в такую же ситуацию, подскажите, куда нужно подавать апелляцию и что для этого необходимо?
 
 Re: Все, справедливость восторжествовала, 12.1 вместо 12.2
Автор: SanyaA (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В прокуратуру, сейчас все бумаги у друга, вечером скину фото постановления с суда, правда без печати (завтра поставлю). Как мне сказали, нормальные судьи в Ленинском и Фрунзеском, реально мировые, самые г.... в советском, даже дело не смотрят.
Блин, товарищь админ, не нужно меня вырубать, я реально хочу помочь людям.
 
 Re: Все, справедливость восторжествовала, 12.1 вместо 12.2
Автор: Kazu (85.95.130.---)
Дата:   давно

2Автор: SanyaA (---.dialup.primorye.ru)

Справедливость восторжествовала! Как грится в поговорке: не было бы счастья, да несчастье помогло. Большое человеческое спасибо за информацию. Снимаю шляпу. Удачи на дорогах!
 
 Re: Все, справедливость восторжествовала, 12.1 вместо 12.2
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

САня а кто тебя вырубает то?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024