Ремонт 1Г-ГТЕ

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Ремонт 1Г-ГТЕ
Автор: Tolian [Барнаул] (80.247.110.---)
Дата:   давно

Требуется совет, достался мне Toyota Soarer gz20 1g-gte, но с движки был снят поддон и 2 шатуна. Обзвонив все разборки и прочее, движку такуе не нашли, ни у нас ни в Новосибе, решил востанавливать, эту. Когда разобрал его понял что с движкой попал конкретно, изношено почти всё. Вообщем такой вопрос нашёл на разборке 1g-ge коленчатый вал в идеале, т.е. износа нет. Показал мастерам сказали вал отличный, но вылезло 3 нехороших вещи(на мой взгляд):
1) Противовесы отличаются по форме, как мастер сказал более новый вариант, более сбалансированный, все шатунные шейки расположены точно также, маслянные каналы присутствуют.
2) Старые шатуны не подошли, нижняя часть, куда ставится вкладыш, шире примерно на 0,5-1 мм.
3) Шатуны по высоте одинаковые но диаметр поршневых пальцев отличается, на старых шатунах 20мм, а на этих 18,5мм. Как можно обойти эту ситуацию? был предложен вариант, что бы если в новых поршнях будет пальцы 20 мм, то новые шатуна немного расточить под пальцы реально ли это, оборудование для этого найдём

Завтро пойду поршня заказывать, указывается ли на поршнях диаметр палецев или нет? Вообщем жду советов, контрактный движок не предлагать.

Я конечно понимаю что лучше найти вал и шатуны оригинальные, но таких поблизости нет. Если ктото сталкивался с такой ситуацией, то подскажите как решить проблему. На наших разборках таких двигателей нет.

Toyota soarer 1g-gte
 
 Re: Ремонт 1Г-ГТЕ
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

А ПОЧЕМУ КОНТР НЕ ПРЕДЛ.?

А относительно точить-рубить-согнуть-отоогнуть.
Это турбо мотор и там жалетельно больее точно собрать и подогнать все.
нагрузки и обороты в 1,5-2 раза больше
 
 Re: Ремонт 1Г-ГТЕ
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

коленвал не подойдет. Скорее всего - промерь ширину коренных крайних шеек.
Запомни хорошее правило - кап-ремонт японского двигателя будет успешным, если не точили вал (замена) и не делали самодеятельности вроде сверления под другие пальцы.

Так что либо ищи оригинальную поршневую от 1ж-жте либо контрактник, а они недорогие

Хотя я знаю успешный случай расточки ПАЗОВ под компрессионные кольца на 7А двигателе (кольца не влезали в узкую канавку). Двигатель прошел около 15000
 
 Re: Ремонт 1Г-ГТЕ
Автор: Мезенцев Александр (---.khv.ru)
Дата:   давно

Есть такой мотор . Надо - пишите .
 
 Re: Ремонт 1Г-ГТЕ
Автор: BleckFire (---.Samara.dial.rol.ru)
Дата:   давно

коленвал вообще не подойдёт - у меня движок в гараже валяется практически в идеале , но нет коленвала и я так же купил от нетурбового мотора коленвал, который теперь так же валяется в гараже :))) турбовый - он УСИЛЕННЫЙ
 
 Re: Ремонт 1Г-ГТЕ
Автор: Tolian [Барнаул] (80.247.110.---)
Дата:   давно

Мезенцев Александр куда тебе писать? Мне на мыло напиши, ты свм откуда?

Почему коленвал не пойдёт, что в нем другое?

Toyota soarer 1g-gte
 
 Re: Ремонт 1Г-ГТЕ
Автор: Tolian [Барнаул] (80.247.110.---)
Дата:   давно

Подскажите размеры шеек коленчатого вала на 1г-гте, номинальные, и ремонтные нигде найти не могу

Toyota soarer 1g-gte
 
 Re: Ремонт 1Г-ГТЕ
Автор: Мезенцев Александр (---.khv.ru)
Дата:   давно

Мотор есть в г. Хабаровске .
 
 Re: Ремонт 1Г-ГТЕ
Автор: Nitros [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Размеры вала напишу завтра(под рукои нет)
Какого года у тебя мотор
Вопросы по ремонту можно на мыло(опыт имеется)

Supra 70
Twin Turbo, Nitro Bust



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024