Вестгейт просто достал.

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Вестгейт просто достал.
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Орет как ненормальный. Учитывая что по городу езжу с 0.9 бара и активно, открывается он часто.

Нада шота делать. Город маленький и люди таки перестали на меня оборачиваться. Я так понимаю, про себя говорят : " А-а , опять этот придурок пирдит как нинармальный!"

Если серьезно, то правда стыдно ездить. У меня сразу была мысль вернуть байпас обратно в трубу. Но что-то смотрю, буржуи такое делают только на дудках маленьких и средних размеров. На большие они тулят что-то вроде глушаков, но у меня там и так палец всунуть некуда.

Есть у кого опыт или информация? Как изменится противодавление? Насколько возрастет минимальный буст. Допускаю еще при такой схаме автоколебания буста.

А?
 
 Re: Вестгейт просто достал.
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Серж.

Надзвичайно цікаво, що там японці роблять у своєї Японії з своїми величезними колобахами?
 
 Re: Вестгейт просто достал.
Автор: TurboCrown [Vladivostok] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Витя, привет
Верни его обратно в глушитель. Плохо только, если у тебя глушитель слабого диаметра, откат может быть.


______________
http://madikuz.ru
 
 Re: Вестгейт просто достал.
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Соара а на каком частотно-относительном пробеге тебя дастало это? п
 
 Re: Вестгейт просто достал.
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Я и говорю про возврат обратно в трубу. Даунпайп 80 мм. Последствия интересуют.

Можно конечно на фланчиках сделать перемічку,чтоб в ответственный момент снимать. Но и про буст на каждый день интересно.
 
 Re: Вестгейт просто достал.
Автор: Mark Four  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Я вернул. О последствиях пока не думаю

Давайте уважать друг друга
 
 Re: Вестгейт просто достал.
Автор: slavv  (217.66.77.---)
Дата:   давно

Вить, обязательно в глушак, ты на старом вестгейте ездишь? или новый поставил??

посмотри ка "SP" как делают, там дудки побольше.
 
 Re: Вестгейт просто достал.
Автор: _Agent_Serge_ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Япы обычно в атмосферу стравливают. Самые порядочные выводят обратно в глушитель, на больших дудках такое тоже видел пару раз.
Насколько я знаю, у поршаков на родных вестгейтах есть маленькие глушители с катализаторами. Может скрути и примерь себе, вдруг влезет?
 
 Re: Вестгейт просто достал.
Автор: Mark Four  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Можно было бы и маленький глушитель но смысл?
Глушитель это все равно сопротивление , его и выводят в атмосферу чтобы без сопротивления был быстрый сброс. Так что в выхлопную систему если там большой диаметр проще. У меня от турбины и до глушителя внутренний диаметр 80мм. Я думаю этого будет вполне достаточно для Т78

Давайте уважать друг друга
 
 Re: Вестгейт просто достал.
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

2 Mark Four

я так понял, автоколебаний при открытии ВГ нет (на графике Буст-скорость затухающие волны отсутствуют)? Хотя здесь конечно не только диаметр даунпайпа и противодавление играет рояль, но и быстродействие ВГ

2slavv

купил Тиал 46 мм, здаравенный. У нас здесь популярные ВГ и блоуофы этой фирмы. Рекомендую. Бюджетно и качество высокое.

Самоделку сдал в свой музей Поле Чудес. Слишком маленькое быстродействие. Сперва отсечка по бусту , потом открытие ВГ. Но это не значит , что ВГ нельзя сделать самому. Просто, изначально выбрал неверную конструкцию.



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024