Хлопья в радиаторе

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Хлопья в радиаторе
Автор: Yurii84 (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Народ, подскажите pls. кто знает: когда сжимаешь шланги охлаждения, идушие от радиатора к двигателю то такое ощущение что тама налет жесткий и он обсыпается с них и ещё сняв крышку радиатора там увидели такие типа хлопья черные жесткие, они забились в щели.Отсюда вопрос к Вам уважаемые: что это такое, с чем это связано и чё мне делать нах, поможет ли простая промывка системы охлаждения на установке???
Машинка Carina GT 6-го года.
 
 Re: Хлопья в радиаторе
Автор: Hunter54 [Новосибирск] (217.70.122.---)
Дата:   давно

у меня на висте с 3s-ge была такая трабла, до меня или на "тосоле" или на моче какой другой катались, забит радиатор+блок и разъело канавки в гбц.

чем лечил:
радиатор разбирал, мыл, шомпурил пилкой и проволокой, прокладку под гбц менял, притягивал што было сил.

----------------------------
Nissan Skyline ENR33
 
 Re: Хлопья в радиаторе
Автор: Yurii84 (---.comintel.ru)
Дата:   давно

да там вроде пока ниче не забито, т.е. работает всё нормально пока. т.е. надо всё разобрать и ручками прочистить, так я понимаю?
 
 Re: Хлопья в радиаторе
Автор: Серёга 000 (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

попробуи хорошеи промывкои промыть типа hi-rear и водои под давлением туда чтоб с другого конца вылетало
 
 Re: Хлопья в радиаторе
Автор: 1234512345 (212.176.91.---)
Дата:   давно

Основная причина - это приминение различных присадок, которые якобы заделывают трещины...
Неделю назад ушел примерно час на то, чтобы вымыть простоявший примерно полгода блок В16А мотора... В машине применялась такая добавка...
Эта присадка при доступе воздуха кристализовалась... и превратилась почти что в сахар... Ушло 3 литра керосина, чтобы выдуть из блока эту гадость и прочистить все каналы...

BigCat
www.vtec.ru
 
 Re: Хлопья в радиаторе
Автор: Madnest  (80.83.224.---)
Дата:   давно

Возможная причина: крышка радиатора не держит давление в результате радиатор напрямую сообщается с атмосферой отсюда и кристализация солей. У меня такое уже на второй машине, меняешь крышку радиатора и всё проходит, на второй даже тосол не менял. Хозяин перед продажей залил свеженького синеньго, всё было красиво. После покупки решил за шланг подержаться, а он хрустит, на предыдущей машине хруст шлангов лечил заменой крышки радиатора и заменой тосола.
На этой поменял тока крышку, через некоторое время шланги перестали хрустеть, но тосол стал грязным

АТ170 ?А-?? ?/? 5МКП JASMA v zadu diskovie
5A-F -- ?
 
 Re: Хлопья в радиаторе
Автор: -=BESS=- [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А я просто заехал на СТО открыл крышку радиатора (а там мача с ..овном перемешанная, отстарого хозяина досталась) и сказал - "ребят мне все равно как, но этого быть не должно!" они меня поняли, и сказали -"есть 3 способа, 1-900р, 2-1200р, 3-1350р." я отдал 1350р. они час копались что-то там делали, залили антифриз, и сейчас все ок! Только вот не знаю подойдет ли третий вариант тебе, могут промыть так что со всех щелей потечет. Заедь на СТО, да на такое где гарантию дают, потом будушь житкости менять со скидкой, если хочешь можешь моей воспользоваться, и тебе хорошо и мне накопление скидки, звоны коль надумаешь! Там хорошо делают, процедура похожа на операцию головного мозга, новые белые перчатки новые тряпочки, тампончики, зажимы, хирург, ассистент (принеси подай) и т.д. приятно блин смотреть, что за ней так ухаживают.
Мыл на вилкова Valvoline-сервис.

______________
Corona ST190 4S-FE
а хочу FordMustang GT 4.6L SOHT 3-valve V8
когда нибудь куплю.
 
 Re: Хлопья в радиаторе
Автор: Yurii84 (---.comintel.ru)
Дата:   давно

да нет, спасибо, я не с владика.уже все промыли.



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024