Проблемы со страховой компанией

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблемы со страховой компанией
Автор: Maloy-sr (---.20050812110048.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Так случилось, что я попал в дтп и виновник застрахован в "Защита находка." Писец, чё началось...
Сначала представитель данной страховой компании уверял, что всё будет хорошо, но в дальнейшем я понял, что это всё враки. Вобщем может быть это и не плохая страховая компания, но я сужу по своему случаю.
1. Меня пытались заставить произвести оценку моего т/с в какойто фирме с которой у них договор заключен. Я отказался и ссылаясь на закон, попросил выдать направление на независимую экспертизу. Они конечно выдали, но намекнули: "Надеимся что вы понимаете - если нас не устроит результат оценки, мы назначим переоценку и ещё парочку намёков, типа: получишь ты денег вовремя, ага - ЖДИ!!!
2. После того, как я предоставил все необходимые бумажки (заявление, копии протакола и постановления на виновника ДТП, справку ГАИ о ДТП с указанием видимых повреждений т/с, результат оценочной комиссии), мне заявляют, что я всё равно не получу страховую выплату в установленный законом срок (15 дней с момента предоставления последнего документа), т.к. они отправять запрос в ГИБДД о данном дтп (форма №11). А это еще как минимум месяц. Так, что говорят: ты парень не спеши, подожди, не захотел похорошему - у нас оценивать свой автомобиль.
3. Сегодня , крайний срок, когда страховая компания должна была перевести деньги. Я звоню в "зАЩИТА НАХОДКА", а мне говорят (сам директор): Вы знаете, возникли вопросы по поводу вашей экспертизы, что то уж многовато насчитали. Мы будем проводить расследование.
Вот такой @!#$ец происходит с данной страховой компанией. А теперь несколько советов:
1. Не доаеряйте наслово представителям страховой компании! Делайте всё строго по закону иначе потом ничего не докажете.
2. Внимательно изучите перечень документов, которые Вы должны предоставить в страховую компанию, чтоб они произвели выплату страховки.
3. После того, как передадите все необходимые документы в страховую компанию - потребуйте у них акт или справку, что вы сдали все документы!!! (роспись и печать должны быть обязательны на справке или акте)
4. Вы имеете право произвести оценку вашего т/с в независемой экспертизе. (в Хабаровсе это на Яшина 40 Минюст РФ)
Я тут уже TV привлёк, думаю по полной программе осветить беспредел в "Защита находка"
Предлагаю перестать страховаться в этой компании, а кто застрахован уже - расторгнуть договор!!!

-----
всё,что между ног - не транспорт!
 
 Re: Проблемы со страховой компанией
Автор: Гурум (---.sonicduo.ru)
Дата:   давно

Правильно сделал! Уважаю таких людей....за беспредел они ответят, но не как раньше в 90-х, а по закону....ушлепки одним словом
 
 Re: Проблемы со страховой компанией
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Пиши в прокуратуру. Нарушение налицо. Пусть крови им попьют.

И тебе деньги в зубах принесут.
 
 Re: Проблемы со страховой компанией
Автор: Xander [Красноярск] (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня примерно та же канитель сейчас начинается, правда 15 дней еще не прошло.Сначала тоже: не баись, ща оценим, я говорю-нет спасибо, я в независимой хочу.Тут же началось хамство, всякие ухмылки и кривые смешки.Но направление дали.
Принес документы, эксперт начал : дофига насчитали и бла бла бла:Калдина простая, подумаешь, говорит, дырка в капоте:)
Но документы взяли и назначили дату выплаты.Потом посмотрел в календаре-как раз на 15 день:) Посмотрим.

GT-T A/T
 
 Re: Проблемы со страховой компанией
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

тфу тфу.... Мне 2 раза разбивали машину
в первый раз РЕССО ГАРАН
второй раз -ТАНДАРТ РЕ ЗЕРВ
В оба раза выплатили от 50-70 стоимости всей машины.
 
 Re: Проблемы со страховой компанией
Автор: Maloy-sr (---.20050812110048.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Я дал интервью в "Автонавигатор", так они его в суботу уже показали, планирую еще чтонибудь с TV замутить, чтоб "Защита находка" в дым развалилась (хабаровский фелиал)
 
 Re: Проблемы со страховой компанией
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Поосторожнее. могут встретить
 
 Re: Проблемы со страховой компанией
Автор: Maloy-sr (---.20050812110048.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

g0rik - Ок, я "броник" куплю ;) А вобще, если каждый будет бояться - то страховщики еще больше ох@еют!
 
 Re: Проблемы со страховой компанией
Автор: SergL  (62.148.224.---)
Дата:   давно

что касается первого пункта...
в законе сказано, что страховщик ОБЯЗАН произвести осмотр и организовать и организовать независимую экспертизу, в том числе путем выдачи направления... то есть страховщик направляет к независимому эксперту сам! и не секрет, что все страховщики имеют договоры с определенными экспертами, которым доверяют. Но если потерпевший несогласен с результатом этой оценки, то он может сделать другую экспертизу, предварительно вызвав на место проведения оценки виновника и представителя страховщика. А потом уже оценщики начинают доказывать свою правоту в суде. можно конечно, пока они бодаются, попросить страховщика выплатить потерпевшему сумму, в которой нет разногласия.
по второму пункту...
страховщик обычно делает запрос в гаи если есть подозрение, что виновник ДТП в нетрезвом состоянии или ещё какие-нибудь подозрения. хотя конечно, если они задумали потянуть время, то это законное основание к сожалению. Выбирайте компанию где хорошо работает отдел урегулирования убытков (где выплаты делают)
 
 Re: Проблемы со страховой компанией
Автор: Sarych.. [Владивосток] (212.107.203.---)
Дата:   давно

хм, судя по тому, что у нас в стране страховой бизнес по рентабельности обошел торговлю наркотиками, предложение насчет броника не выглядит столь уж нелепым. Тока что ж теперь всем их покупать???
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024