Помогите информацией .

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Помогите информацией .
Автор: VITEC (212.220.83.---)
Дата:   давно


Привет всем. Решил я свой МАРК GX-90( 2х литровый ) переделать на 3х литровик атмосферник , или 2,5 твин турбо, надоело блин смотреть как ТАЗы десятки обходят , да и жрёт много бенза , у кореша 2,5 МАРК атмосферник так расход меньше чем у меня , за счёт того что в пол не давит газульку,

Хочу переделать , переставить двиг , коробку , кардан и.т.п. подскажите кто знает полный список деталей ( и цены примерно ) , может у кого инфа по таким переделкам есть , или ссылки на сайты где описаны переделки , схемы и.т.д. и где это всё купить можно ( контрактное по средним ценам у надёжной фирмы) переделывать сами с корешами будем ( потом отпишусь о результатах кому интересно будет). Очень прошу мужики выручайте.

Пишите на мыло :bidgjo@rambler.ru , а то сюда я редко заглядываю, кто может скиньте всю инфу с фотами , адресами и.т.п.
 
 Re: Помогите информацией .
Автор: Tz  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

сам себе ответил - продай свой и купи у кореша, или другой такой же, по бюджету - лучший вариант
 
 Re: Помогите информацией .
Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата:   давно

угу, только толку? 3-х литровик также легко на тазе объезжается. чуть-чуть не стоковом ессно.
 
 Re: Помогите информацией .
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата: 01-10-05 05:52

угу, только толку? 3-х литровик также легко на тазе объезжается. чуть-чуть не стоковом ессно.
==============================================
1450 вес кресты/225кобыл=6,4 кило на 1 силу

1100вес тазика/172 кобыл=6,4 кило на 1 силу
----------------------------------------------------------------------------------------
Теперь посчитаем какой бюджет у чуть-чуть не стокового тазика с мошьностю 172лс..

Да да ты скажешь что транмиссиа настроенная хорошо, лдс, корошая коробка и главная пара+ водила которая пере+чает скорости быстрее F1. НО НЕ ДРАГОМ ОДНИМ ЖЫВЕМ

2 афтор, Продай свою, купи 3литровую
 
 Re: Помогите информацией .
Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Ну что быстрее переключает чем ф1, не скажу, но остальное ты в принципе правильно написал. Только на это и 150 сильного таза должно хватить. Ты посмотри как они ездят - выезжают они в основном из-за коробок, а не из-за лошадей. Грамотно подобранными передаточными.
Живем не драгом единым, согласен. Но 16 сек таз - это совсем не драг монстр, поверь, а вполне гражданское авто. У нас тут несколько таких тазов - в 5 килобаксов уложились - это двигатель я имею ввиду + кпп.
 
 Re: Помогите информацией .
Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 афтор, Продай свою, купи турера - тогда точно 99.9% тазов будут нервно курить в сторонке.
 
 Re: Помогите информацией .
Автор: VITEC (---.fnet2.ae21vek.ru)
Дата:   давно

Кто его возьмёт ( мой марковник ) 135 л/с за более менее бабки нормальные , машина на любителя , сам давно ещё взял недорого за классный видон , Турер брать я не буду хороший Турер стоит хорошо , а вот двигло с коробкой нада , а переделаем сами , а купишь другой Марковник ( такая же фигня как и переделка полгода из него не вылезать надо в смысле перетряхивания , иначе на з/части работать будешь) продают то сплошь конструкторы , а счас скоро зима время есть можно самому слепить что нада , так что нада мне или 1JZ-Gte c коробкой, или 2JZ-Ge, а там слепим монстра сами , решили эксперимент провести Марковнику моему 12год уже , продавать смысла нет а МОНСТра слепить попробовать можна , Вот бы адресочки бы найти где всё это приобрести, я чуть поискал что-то нашёл но цены умотаться , мотор от ТУРЕРА 1200-1400 баксов многовато да + пересылка, подскажи где взять если знаешь.



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024