Ребята из Хабаровска! Помогите!

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Ребята из Хабаровска! Помогите!
Автор: BeSt1a  (81.90.15.---)
Дата:   давно

Такая ситуация:

Сам я из Москвы.

В феврале текущего года купил машину GH-81 (чайник) по генеральной доверенности, причем получилось так, что покупал не у владельца машины. Одного знакомого попросил пробить машну на угон - все чисто.

Однако примерно месяц назад заехал на профсоюзную улицу (раньше по ней никогда не ездил), тормозит меня гаишник, минут 20 чего-то там проверял.... Вообщем получилось так что ПТС моей машины + Регистрациооный номер находиться в угоне.. Взял распечатку по данному событию, и отдав 300 бачей уехал оттуда.

Позвонив в хабаровское отеление гаи выяснил, что в 2000 году владелец машины подал заявление на утилизацию (а мой знакомый пробивал только на угон, да и не в гаишной базе), там мне сказали, что необходимо заявление владельца на отзыв с утилизаци, тогда я смогу снять машину с учета и поставить ее на себя.

Данные о владельце машины у меня все есть, кроме телефона, и как оказалось узнать его довольно большая проблема.

Вот вопрос кто-нибуть может мне помочь... Может найти телефон по адресу, паспорту, и фамилии человека профивающего в городе Хабаровск. Мож даже кто-нибуть из форумчан знает его, машина все-таки с 1г-гте...

Помогите.., а то совсем руки опустились, купил машину а ездить на ней не могу... :((((

В этом посте не буду писать данные о человеке, дабы не распростанять лишнюю информацию..
 
 Re: Ребята из Хабаровска! Помогите!
Автор: 787 (85.114.65.---)
Дата:   давно

www.f27.ru
Здесь попробуй спросить.
 
 Re: Ребята из Хабаровска! Помогите!
Автор: trooper [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Тебе надо отменять списание. У нас в Приморье для этого нужен живой владелец акт осмотра на машину и поход с ним в РЭО. Сам только вчера отменил списание и получил документы на служебную машинку - ее тоже списали в свое время.
 
 Re: Ребята из Хабаровска! Помогите!
Автор: BeSt1a  (---.akc.ru)
Дата:   давно

Спасибо что откликнулись.

То trooper: а вот вопрос у тебя машина уже была утилизированна? Как я понял моя машина еще не прошла процесс утилизации, т.к. для этого нужна сама машина.

Владелец видимо просто написал заявление и все, скорее всего он это сделал чтобы не платить налоги.
 
 Re: Ребята из Хабаровска! Помогите!
Автор: trooper [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Нет такого "утилизация" - это называется списание. На него в отличии от "снятия с учета" можно подать просто заявление и все - никакой машины, никаких номеров и документов не надо. В результате имеем твою ситуацию - номера и документы в розыске по базен "Утраченная и похищенная спецпродукция", а машина - "списана" - то есть юридически не существует (для гаишников). А что делать дальше - я примерно указал - возможно в Хабаре другие правила отмены списания, ибо во Владивостоке это очень массовая операция и ее постарались упростить. Хотя вначале списание отменяли только через суд, затем когда ГАИ завалили решениями суда (а на время его исполнение есть жесткие сроки) отменять списание стал старший госавтоинспектор региона (начальник УГИБДД края или области), а затем в Приморье это перевесели на начальников РЭО. Так-что все теперь завязано на поиск владельца и уговоры его сходить в РЭО.



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024