angobando Если нормальных поставщиков море - может посоветуешь штук 5-7, отправляющих конструкторы в

посоветуйте компанию с рпутацией... - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: посоветуйте компанию с рпутацией...
Автор: SaberMan [Красноярск] (---.alfa.kts.ru)
Дата:   давно

angobando

Если нормальных поставщиков море - может посоветуешь штук 5-7, отправляющих конструкторы в регионы??????.

Я вот тоже оптимизма не испытываю.
Одно дело во Владике жить и заказывать авто при личной встрече.
Поставщик будет знать, что в случае кидалова, к нему вполне реально могут прийти и проломить башку.
Другое дело когда всё делается дистанционно.
Задача у поставщика усложняется. А ответственность уменьшается, практически, до нуля.

Ты сам говоришь, что "бывали случаи, когда клиент сам был виноват в том, что его посылали на".
По-моему, "удалённые" клиенты как раз и есть те "виноватые".

На мой взгляд, идеальный поставщик - это тот, у кого в регионе есть достаточно авторитетный (платежеспособный) представитель. Местный покупатель должен с ним заключать договор, передавать деньги. У него же получать авто. С него же и спрашивать в случае косяка.

Такие, в принципе, существуют?????
Мне нужен в Красноярске.
 
 Re: посоветуйте компанию с рпутацией...
Автор: Lifter [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Просто надо искать тех кто хочет работать, а не кидать) Если нужен конструктор в мыло dimapc@mail.primorye.ru
 
 Re: посоветуйте компанию с рпутацией...
Автор: angobando [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

отв. SaberMan -

зачем 5-7? всегда достаточно ОДНОГО, не так ли? если этот поставщик хорош, зачем искать несколько? навскидку, ООО "Веросса" - бывший ИП Пенязь - клади в копилку - раз. Далее, у каждого крупного брокера наподобие "Хино" или еще кого-нибудь всегда найдется сотрудник, который сможет заняться вопросом привоза конструктора, даже если сама контора не декларирует такую услугу. Надо просто хорошо попросить. Два.

далее - поясню, почему крупные конторы с именем особо не заморачиваются на конструктора. Привезти обычную машину из Японии - уже непростое дело. Воровство на СВХ, опасности погрузки-выгрузки, погода-непогода и так далее. В случае конструктора все усложняется в количество раз, соответствующее количеству агрегатов, на которые разделана машина + потери болтиков, крышечек, глушителей, колес и так далее. Если табун из 30 королл выгоняется на СВХ за битый час, то выгрузка тридцати конструкторов - это эпический подвиг. Посему этим бизнесом занимаются скорее мелкие поставщики, которым не лень заморачиваться на все это @!#$ство-)

что касается виноватых клиентов.... хм, а каким русским словом ты назовешь клиента, который отказывается от машины посреди сделки? например, цену машины в Японии он оплатил, а доставку с разбором-сбором и пошлиной за агрегаты - нет? По неведомой причине? А ты уже привез железо, заказал брокеру растаможку? И брокер звонит тебе, человеку, которого он хорошо знает, который привез через этог брокера десятки машин, и говорит - дорогой, приходи, там твоя штука висит, мы оплатили уже? А ты и так сидишь в минусе баксов на 800? И тут тебе звонит клиент и говорит - верни мне мои деньги, которые я тебе прислал? Выбери это слово, а потом я скажу тебе, совпало ли оно с моим словарем-)
Так что клиенты, как показывает практика, бывают РАЗНЫЕ.

- что же касается представителей в регионе, то тут ты прав на 100%. Но в случае нахождения заказчика в Урюпинске и они не помогут.

такие дела
 
 Re: посоветуйте компанию с рпутацией...
Автор: JollyRodger [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Случай из жизни.

Один человек божился и клялся что заберет машину привезённую
на деньги продавца. Продавец занял денег - привез машину.
Клиент отказался от машины. Но не потому, что машина была плохая,
она просто ему разонравилась.......

Выводы?

_______________________
GT-T/AT/12.1997
 
 Re: посоветуйте компанию с рпутацией...
Автор: diablo (---.krsn.ru)
Дата:   давно

angobando
JollyRodger

мужики верно говорите , между прочем сам занимаюсь конструкторами и это не мешает мне жить в Красноярске, и когда покупал свой первый конструктор тоже отправлял день х.з куда на свою задницу , но слава богу не все кидают , работаю таким сказать дистанционным способом уже год, единственная проблема с которой я столкнулся это время за которое приходит конструктор от1.5 до 2.5
 
 Re: посоветуйте компанию с рпутацией...
Автор: SaberMan [Красноярск] (---.alfa.kts.ru)
Дата:   давно

angobando

Зачем 5-7?
По ИП Пенязь/ООО Веросса очень мало инфы.
В копилку не идёт.
Если сделку заключать с менеджером Хино, а не с Хино, то и спрос будет с менеджера, т.е. спросить будет не с кого.
Тоже вопрос по копилке.

Проблемность работы с конструкторами - вещь очевидная.

Про нерадивых заказчиков. Есть нюанс.
Если кидает заказчик, то у поставщика остаётся авто.
Авто рано или поздно продастся. Еще и с прибылью.
Если кидает поставщик, заказчик остаётся НИ С ЧЕМ!


JollyRodger
Вывод - продавец продаст машину другому, получит прибыль.
Что делать когда заказчик всё оплатил, а машина не приехала?

- JZ -

Приметные конторы - секрет?
 
 Re: посоветуйте компанию с рпутацией...
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

http://www.jpbest.ru/ первая

ООО Карп <karpavto@mail.ru> вторая

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: посоветуйте компанию с рпутацией...
Автор: angobando [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

отв. SaberMan

по поводу ООО "Веросса" Вы погорячились
по моим сведениям, это второй по размерам таможенных брокер Владивостока после ЧП Панченко и ООО "Импорт-Сервис" (могу быть неправ, но ненамного)

по поводу крупных контор а-ля Хино. Вы меня опять не поняли. Я говорил о том, что для нестандартной сделки компания может выделить менеджера, который и будет крутить этот проект. И фигурантом в сделке будет именно компания. Видимо, Вы немного не в курсе дела.

по поводу кидания заказчиком продавца. Итак, заказали Вам (продавцу) что-нибудь нестандартное (Мицуока Ryoga, например). Вы ее привезли - купили самую лучшую - как же, клиент захотел лучшую и пообещал заплатить за лучшую. Обошлась она Вам в 10 000 долларов САСШ, for example. И тут случается страшное - клиент п е р е д у м а л. И Вы бредете уныло на базар, подсчитывая в уме свою невиданную прибыль с такой "ходовой" машины. Представляю веселье такого продавца где-нибудь в Усть-За@!#$инске. Вы же помните, надеюсь, что я говорил об "эксклюзиве"?

Конструктор АЕ100 с ходовым мотором Вам привезут и без задатка, не морща ягодичные складки. Не купите Вы - найдется другой, причем сразу же. А вот конструктор-Турер... продастся сразу... в прибыль... сильно сомневаюсь.

- если кидает поставщик - никто не говорил, что поставщик не может кинуть. Ищите тех, кто не кидает. Универсального рецепта счастья на все времена я Вам не скажу. Честно - сам не знаю-)
 
 Re: посоветуйте компанию с рпутацией...
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

турер-в достаточно продаваемая машина...и висеть она не будет...полюбому...это не МИЦУОКА-ФУКУЗЯКА ваша... и о какой либо ЭКСКЛЮЗИВНОСТИ турера говорить не надо...вы преувеличиваете риски.

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: посоветуйте компанию с рпутацией...
Автор: Noname... (82.162.102.---)
Дата:   давно

уважаемый клиент не знаком с ситуацией на рынке? или вы считаете что если Вам нужен турер, значит и остальные писают кипятком на туреры? турер это висяк, как и любая спортивная машина.. только под заказ... желаете оспорить, привезите турер на свои бабки, а потом продайте его на рынке.. о выполнении доложите :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024