Свежая новость.:)

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Свежая новость.:)
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

25.10.05 11:29:35 - INT-FAX
РОССИЯ-АВТО-ТАМОЖНЯ-СПИСОК

ФТС РФ до конца года зафиксирует ценовую информацию по всем японским и корейским автомобилям, ввозимым на Дальнем Востоке

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ до конца года планирует зафиксировать в мини-каталоге ценовую информацию по всем моделям японских и корейских автомобилей, ввозимых на Дальнем Востоке.

"После согласования цен с производителями планируется включить в каталог все автомобили японских и корейских торговых марок, ввозимых на Дальнем Востоке", - заявил руководитель ФТС Александр Жерихов в интервью "Российской газете", опубликованном во вторник.

Как сообщалось, в начале октября Дальневосточное таможенное управление (ДВТУ) ввело новые оценочные параметры при ввозе бывших в эксплуатации японских автомобилей, в результате чего резко повысились таможенные платежи. Ценовая информация была предоставлена по запросу ФТС японскими производителями, и на ее основе таможенное управление подготовило мини-каталог с новыми оценочными параметрами.

"Позиция ФТС была и остается неизменной - введение мини-каталога является правомерным шагом", - отметил А.Жерихов. "В европейской части нашей страны уже давно сформировалась практика пользоваться при оформлении автомобилей "ценовыми" каталогами. Теперь очередь дошла до Дальнего Востока. Мы понимаем, что это непопулярная мера, но иных подходов не может быть - закон един для всех", - добавил он.

Глава ФТС отметил, что таможенные органы дальневосточного региона ежегодно оформляют около 30% всех автомобилей, которые ввозятся на территорию РФ. "Понятно, что такое количество машин самим дальневосточникам ни к чему. Ясно и то, что недобросовестные импортеры, используя теневые схемы, переправляют авто в центр, в Сибирь, на Урал", -сказал А.Жерихов.

По его данным, ежегодные потери федерального бюджета при этом составляют порядка $130-150 млн.

"Теневики" не хотят лишаться огромных незаконных прибылей, которые получают от неуплаты таможенных платежей. Так что им есть, за что биться и подстрекать граждан к выходу на улицы. Но люди должны понять: деньги, утаенные недобросовестными импортерами от бюджета, это, в сущности, недоплаченные пенсии и зарплаты тем же дальневосточникам", - заключил руководитель ФТС.

Бс ем др
 
 Re: Свежая новость.:)
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

даже пенсии сюда приписали ,хамы.
 
 Re: Свежая новость.:)
Автор: не зарегился (212.107.207.---)
Дата:   давно

опа, оказывается продавать японские машины вне ДВ - это уже преступление %-(
Типа вы там в своей резервации катайтесь со своим "опасным" рулём, раз уж вы там все такие упертые, а у нас конкурецию тазикам делать не надо.
А вот, что интересно - от повышения пошлин ХОТЬ РАЗ увеличились таможенные сборы?? Я про такое не слышал, может кто-то знает? С чего они так всегда говорят, теряем типа бешенные деньги??
Когда так мелкомягкие говорили, у нас в стране все снисходительно улыбались, мы то знаем, что официальную винду никто не купит, как не стращай, им там в америках это не понять. Но эти то чего? Мозги заменены баксами?
ИМХО, когда затянут все гайки вконец, кто-нибудь добъется того, чтобы у нас можно было как в любой западной стране собирать кит-кары и спокойно на них ездить. Будут машины "похожие" на соареры, супры и ГТР-ы :))
 
 Re: Свежая новость.:)
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

да пора отсоединятся от москвы, тогда посмотрим что они без того что за уралом делать будут

HONDA - The Power of Dreams
WWW.GT-BRATSK.RU
 
 Re: Свежая новость.:)
Автор: не зарегился (212.107.207.---)
Дата:   давно

хошь скажу, что будут делать? продадут нас "заинтересованным лицам" на запчасти для своих стран. Китайские и японские учебники для школьников наверное всем известны? А это не просто так, на этом поколения вырастают, причем уже давно.
Вот, продадут, а потом останется тока присоединится к балтийским лизоблюдам и лизать зад мерике активнее других, а то хуже будет ;)
 
 Re: Свежая новость.:)
Автор: 1xlis [Новосибирск] (---.tomo.nsc.ru)
Дата:   давно

... деньги, которые ещё остались в карманах этих простых росиян, это, в сущности, недостроенные коттеджи и виллы чиновников и некупленные Mercedes S600 новой модели", - подумал руководитель ФТС.
 
 Re: Свежая новость.:)
Автор: Big BraZa (Work) [Москва] (---.1.171.217.in-addr.arpa)
Дата:   давно

небольшой офф
Сегодня слушал по пути на работу радио Серебряный дождь, передачу - соловьинные трельи с Соловьевым. Не с самого начала слышал, но! Звонит деток и говорит: Мне сейчас 7й десяток идет, и вы буквально 15мин назад обсуждали старых людей за рулем автомобилей, какие они чайники и т.д. А вот я езжу на Sl 600 AMG, помоему его он назвал, и иногда на Порше, и чувствую себя за рулем очень комфортно...
Я просто выпал в осадок :)))))
Возможно немного не точно рассказал, но суть была именно такой

Glanza V 98 (MT)
www.starlet.ru в процессе постройки
 
 Re: Свежая новость.:)
Автор: SaberMan [Красноярск] (---.alfa.kts.ru)
Дата:   давно

Ключевая фраза - "согласование цен с производителями".

Что получилось:
"Ценовая информация была предоставлена по запросу ФТС японскими производителями, и на ее основе таможенное управление подготовило мини-каталог с новыми оценочными параметрами."

ВОПРОС:
Какая связь между ценами, которые могут дать производители, и ценой конкретного б/у авто????????

Парни!
Надо дать этой з@!#$...чей ФТС такую "ценовую информацию", чтоб пошлины в 2 раза упали.

Вообще, когда тупят отделы ФТС типа ДВТУ, это ещё хоть чем-то оправдать можно. Когда Руководитель ФТС России несёт такой бред (недобросовестные импортеры, используя теневые схемы, переправляют авто в центр, в Сибирь, на Урал) - это диагноз.



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024