жизнь турбины

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 жизнь турбины
Автор: shtern [С-Петербург] (---.alpla.com)
Дата:   давно

доброго здравия всем. хотел бы узнать у опытных людей, как долго живут турбины? (недавно слышал, что 35 тыс.км это предел), так ли это, или вруть? заранее спасибо.
PS. имеется ввиду обычная эксплуатация автомобиля (не гонки)
 
 Re: жизнь турбины
Автор: lyon (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

35 штук это нормальная работа а так около 100 штук. Но это теория а на практике все зависит в каком диапазоне температур на каком масле работал двигатель, вовремя ли меняли воздушный фильтр ....
 
 Re: жизнь турбины
Автор: craser (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

А еще с тосольным охлаждением турбина или с масляным (типа радиатор) и еще (так банально) есть ли турбо-таймер - то можно и 150.
 
 Re: жизнь турбины
Автор: g0rik_DOM (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

ресурс у турбины такой же как и у двигателя при отличной эксплуатации. тоесть пи*здатое масло. турботаймер. и не гонять как потерпевший. если гонять то срок упадет до 50процентов ресурса двигателя. а это не меенее 200,000
то что атймера на заводе не ставят вот это минус
 
 Re: жизнь турбины
Автор: psycho [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

хорошее синтетическое масло, регулярная его замена (не раз в 10 тык, а как потемнеет) правильный антифриз, после отжига проехать нное количество км на малом газу, а еще лучше- серия торможений двигателем, своевременная замена топливного м воздушного фильтра, регулярная промывка системы впрыска, замена свечей и не только турбина, но и мотор порадуют вас долголетием, а гонять надо, куда ж без этого, а вот постоянно ездить на низких оборотах- вредно для двигателя расчитаного на высокие обороты и прогревать двигатель на месте тоже не стоит, лучше проехать несколько км на невысоких оборотах и прогреется не только двигатель, но и трансмиссия

www.toyotaownersclub.ru
 
 Re: жизнь турбины
Автор: g0rik_notebook (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

ОФФТОП
психо а ты не знаешь почему ресурс японских Каяб 35000 а родные стойки ходят не менее 100 000(при более или менее нормальной
эксплуатации)
 
 Re: жизнь турбины
Автор: psycho [Москва] (---.optictelecom.ru)
Дата:   давно

я не знаю, что у каяб ресурс 35 тык, да и родные стойк у меня ни разу 100 тык не отходили, я считаю успехом, если на моей боевой машине стойки все еще подают признаки жизни в конце сезона

а если везти каябу ориентированую именно на твой автомобиль, то при сравнении с оригиналом будешь иметь очень глупое выражение лица ;) это одни и теже стойки, правда бывает еще tokico

www.toyotaownersclub.ru
 
 Re: жизнь турбины
Автор: g0rik_DOM (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

что ты имеешь ввиду под словом боевая машина?
 
 Re: жизнь турбины
Автор: psycho [Москва] (---.optictelecom.ru)
Дата:   давно

боевая машина это та машина, на которой я учавствую в покатушках

www.toyotaownersclub.ru
 
 Re: жизнь турбины
Автор: silvist [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Бля, читаю и угораю... :-))) Турбина... 35тк.... Стойки... меняю... в конце сезона... :-))))))) Миллионеры, блин!!! :-)))) На покатушки.... "Боевая"...
(БМП, Т-72!!!) !!!!!! :-))))))) Это в смысле: больше скорость - меньше ям??? :-))))))
Х.з. у кого-как, но на моих машинах турбины ходили по 100-150тк ЗДЕСЬ! Не считая пробега в Японии. На двух машинах (оба "ская") пробег был явно скручен, на "сильвии" - нет. Только на "скае" (НNR32) перед продажей заметил по "потению" патрубка что турбина слегка гонит масло, но и пробег тогда был 225тк (скрученный), а какой реально - х.з.
По стойкам: ставил "каябу" на рабочий "виноград" (брал в магазине из сэндвич-панелей на Иртышской). Ходят уже третий год, пробег 90000км, постоянные поездки в Славянку, Преображение (кто ездил - знает). В прошлом году съездил на Сахалин (Ванино-Лидога... :-))))) И что-то загрохотало... Оказалось разбились подшипники в чашках. Стойки - живы!!!

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024