Резистор на бензонасос?

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Резистор на бензонасос?
Автор: tysyr [Челябинск] (62.148.233.---)
Дата:   давно

Подскажите под-ста кто разбирается в проводке Тойоты, бензонасос подключается через резистор когда, а когда напрямую? Я понимаю, что он управляется сигналом FPR с компа, но вот когда этот сигнал появляется?
Загвоздка в том, что в одних схемах нарисованно, что резистор подключен по умолчанию, и только когда сигнал FPR появляется, то подключается мотор напрямую, а в других все наоборот, по умолчанию напрямую, а когда FPR появился, то через резистор.
Для чего вообще этот резистор нужен, ведь он не на все моторы ставился?
 
 Re: Резистор на бензонасос?
Автор: adxx [Владивосток] (81.2.1.---)
Дата:   давно

Ну, а самому подумать? Логика простая - резюк гасящий, т.е когда он в цепи, насос работает вполсилы. Это требуется на ХХ.
...дальше объяснять?
Читайте матчасть. Кстати, физика в школе тоже много интересного содержит.

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Резистор на бензонасос?
Автор: tysyr [Челябинск] (62.148.233.---)
Дата:   давно

Это я и сам знаю, что он госящий, и сопротивление на нем примерно 1 Ом, вопрос в том (просто сам не могу прозвонить один мотор 4A-GZE и второй 3S-GTE), в схеме от 4A-GZE резистор подключается по сигналу FPR, прозвонил, так оно и есть, а вот в схеме 3S-GTE наоборот, но прозвонить не могу т.к. части проводки у меня этой нет, так вот как подключать этот резистор на 3S-GTE, когда я устанавливаю его в Левин на котором раньше стоял 4A-GZE?
 
 Re: Резистор на бензонасос?
Автор: adxx [Владивосток] (81.2.1.---)
Дата:   давно

Ну попробуй разберись, какое там реле - нормальнозамкнутое или нормальноразомкнутое.
МОжно попробовать посмотреть в репэйр мануале. У меня на 7м вроде было такое.

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Резистор на бензонасос?
Автор: tysyr [Челябинск] (62.148.233.---)
Дата:   давно

там реле при отсутствие управляющего сигнала подключает один контакт, а при наличие другой, и если строго верить схемам из инета (в которых дофига ошибок) то получается, что резистор на 3s-gte и на 4a-gze врубается по разным причинам, т.е. противоположным, или другой вариант, сигнал FPR у них на компах инвертированны, по сранению друг с другом.
 
 Re: Резистор на бензонасос?
Автор: tysyr [Челябинск] (62.148.233.---)
Дата:   давно

Сейчас нашел схемы от 7M и 1jz, там как у меня на 4a-gze, т.е. получается, что просто в схеме от 3s-gte, причем взятые из разных мест (по разному изображенных), ошибка.
 
 Re: Резистор на бензонасос?
Автор: sab (83.136.117.---)
Дата:   давно

tysyr, здесь пошарься мож что найдешь....
http://www.gtfours.co.uk/
How to...
Fuel...
Modify fuel pump relay

_________________________
TOYOTA CELICA GT FOUR ST205
 
 Re: Резистор на бензонасос?
Автор: tysyr [Челябинск] (62.148.233.---)
Дата:   давно

sab спасибо, в яблочко
 
 Re: Резистор на бензонасос?
Автор: tysyr [Челябинск] (62.148.233.---)
Дата:   давно

Еще попутный вопрос, а какой производительности стоит бензонасос на ST185? Будет ли мне хватать от GTZ, у него 130 как мне известно.
 
 Re: Резистор на бензонасос?
Автор: JOKK (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня вобще на прямую без резистора работает и все нормально . Мерил 185 насос на машине через обратку бака (на заглушеной машине) 95-100 , поставил от 215 калдины если мерить в ведре то 180 литров на машине как выше указано 130 литров . После замены насоса разницу не почуствовал даже при 0.9 буста .
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024