Что за коробка такая??

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что за коробка такая??
Автор: Butch_ [СПб] (81.211.14.---)
Дата:   давно

Народ, такое дело...
Заказали МКПП на целику 183 3S-GE, шла она месяца два и наконец пришла. Радости предела небыло, но, при ближайшем рассмотрении оказалась она с блокировкой, что само по себе не так уж плохо.
Но, возникли проблемы по стыковке.
1. Сцепление. Под рукой было от 3S-GTE, присунули его - все гуд. 21 шлиц на первичном валу.
2. Привода. Здесь мы попали. Родные привода совсем неподходят((
Как нас заверили - короба с целки, я так понимаю SSIII.

Вопрос - подойдут ли нам привода с 20х-го кузова по длине, по ступице и по подвесному правого привода?
Может есть какие другие решения?
Ну и не завалялось ли у кого нужных нам приблуд?
 
 Re: Что за коробка такая??
Автор: TopGun  (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Помимо шлицов вы ещё диаметр диска померяйте .
у большинства 3S-GTE ,акромя старых МРок диаметр диска 236мм ,на 3S-GE 224 mm.
Соответственно маховик ,карзина тож в разлёт попадают .

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Что за коробка такая??
Автор: TopGun  (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

привода вам со 185и селики должны пойти.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Что за коробка такая??
Автор: Butch_ [СПб] (81.211.14.---)
Дата:   давно

Не, что касается сцепления все хорошо - маховик, корзина, диск - все с ГТЕ есть - только прикрутить
 
 Re: Что за коробка такая??
Автор: Butch_ [СПб] (81.211.14.---)
Дата:   давно

У 185-й привод правый=левому по длине. Т.к. короба там с раздаткой
 
 Re: Что за коробка такая??
Автор: TopGun  (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Я на 183 кузов на коробку с блокировкой такие брал на разборе ,они более толстые ,по шлицам в ступице не помню ,но похоже и ступицу с ротором имеет смысл поменять на более толстые .

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Что за коробка такая??
Автор: TopGun  (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

На GTE маховики на разное количество дырок бывают ,и по диаметру колокола корзина GTE лезет ?

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Что за коробка такая??
Автор: Butch_ [СПб] (81.211.14.---)
Дата:   давно

может конечно и имеет смысл, но нам сейчас хотя б на колеса машину поставить да движку обкатать. Уже второй месяц висит.
У меня на 183 стоят ступцы с ГТ4, привода ГЕшные как родные по диаметру подошли. Касательно другого коца привода - да, там он в диаметре больше был на ГТ4
 
 Re: Что за коробка такая??
Автор: Butch_ [СПб] (81.211.14.---)
Дата:   давно

ГТЕ маховик и корзина и колено уже отбалансированы вместе. По дыркам все гуд. Колокол - по старой памяти вроде одевается на эту корзину
 
 Re: Что за коробка такая??
Автор: TopGun  (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Просто я помню что роторы у меня были на 22 толщиной ,и супорта с другого Эксива не полезли, как и привода , пришлось с селиковские брать взамен заклинивших .

GT-T МТ
Благовещенск
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024