всем привет. Считаю, что пара 3,2 нужна только для максималки, автобанов итд итп.

Какая главная пара на Турере лучше? - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Какая главная пара на Турере лучше?
Автор: Good [Irkytsk] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

от супры на марка не подойдет...
 
 Re: Какая главная пара на Турере лучше?
Автор: T88-34D [Самара- город самых красивых женщин ;-)] (217.66.77.---)
Дата:   давно

всем привет.

Считаю, что пара 3,2 нужна только для максималки, автобанов итд итп.
 
 Re: Какая главная пара на Турере лучше?
Автор: Nik Supra (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Можно я тоже вмешаюсь :))
Я сначала поставил 1JZ и МКПП на редуктор старый (4.56 от 1Г-ГТЕ) ужас...... он еще без ЛСД был, шлейфует постоянно, с метса, на 1-й, на 2-й, на 3-й......... Срывает как с места, так и при разгоне на оборотах выше 5000 (разгон газ в пол).

Поставил сейчас 3.90 с ЛСД...... мне кажется сильновато я уменьшил динамику, думаю поставить родной от JZ супры (4.10) с ЛСД. Думаю будет оптимально.

Но так же есть идея поставить 4.56 но уже с ЛСД и колеса 265-285 назад.... Получу-ли я то, что мне нужно (отличное ускорение в ущерб максималке). Понимаю, что переключаться придется часто и в городе будет не очень удобно. Или просто по срывать будет так же, а неудобств - немало. Расход топлива + частые переключения.

Собственно интересует ваше мнение относительно оптимума для 1JZ c МКПП

Спасибо!
 
 Re: Какая главная пара на Турере лучше?
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Блин, хорошо на супрах, пара 4.56 есть. Я себе хотел такую, но на соарер короче 4.3 сложно что-то придумать...



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Какая главная пара на Турере лучше?
Автор: deadman (---.vsrp.ru)
Дата:   давно

///Блин, хорошо на супрах, пара 4.56 есть. Я себе хотел такую, но на соарер короче 4.3 сложно что-то придумать...

Это означает, что пару как можно более короткую надоть? Точно? А букса не будет?
 
 Re: Какая главная пара на Турере лучше?
Автор: AgentSerge  (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Букс будет, если заранее к нему не подготовиться. На холодной резине и на пыльном асфальте конечно первая подлиннее нужна. Но если подумать о развесовке, резине, ЛСД, подвеске - букс на первой можно контроллировать, зато потом на короткой паре гораздо резвее.

2Nik Supra: по городу на короткой паре замучаешься, факт. На драге зато разница почувствуется, но см. выше, с буксом на первой надо бороться "народными средствами". Лайнлок, батоны потолще, пару запасных редукторов в багажник...


_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Какая главная пара на Турере лучше?
Автор: vist93  (195.161.154.---)
Дата:   давно

мне кажется что первая должна быть подлиннее, иначе букс на первой без разгона (даже на сликах), или пару раз в отсечку упираться а уж потом на вторую переключать, иначе как раз на второй в турбояму падаешь (это на большой дудке)
 
 Re: Какая главная пара на Турере лучше?
Автор: AgentSerge  (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Понятно, что "должна быть". Но парой и колесами можно удлинять и укорачивать только все передачи вместе.
Правда есть еще ОСовская коробка, она и крепче, и передачи подобраны сближенные, вот там первая длинная.


_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Какая главная пара на Турере лучше?
Автор: vist93  (195.161.154.---)
Дата:   давно

есть вроде OCовский ряд на R154, но ценник там :-((
 
 Re: Какая главная пара на Турере лучше?
Автор: Nik Supra (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Да вроде все-то оно верно, но неужели на самом кортком редукторе нереально с буксом справится? Ведь разгоняются же как-то вские там американцы с инх моментами ни назах...

Просто если букса не будет, а все перейдет в разгон прыгать она будет отлично :)))

3.90 уж слишком спокойный какой-то.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024