Мыть ли интеркулер в тазике ?

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мыть ли интеркулер в тазике ?
Автор: 180sx (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Кто-нибудь имеет опыт помывки интеркулера ? Может использовать тазик и помыть его в нем ?
 
 Re: Мыть ли интеркулер в тазике ?
Автор: Тотторо (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Поищи поиском, кто-то давал отчет, что мыл в ванне.
Я мыл радиатор кондея в ванне.
 
 Re: Мыть ли интеркулер в тазике ?
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

изнутри безином ,хотя если там кокс то отмачивать придеться .
снаруже на мойке под давлением кешнером,только давление смотри чтоб соты не позагибать .
Блестит потом ака яйки у кота ;)

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Мыть ли интеркулер в тазике ?
Автор: fender2  (---.kglm.lukoil.net)
Дата:   давно

Я мыл, скажу сразу эффект есть. Зайди на www.tourerv.ru найди в поиске про мытье интеркулера.

_______________________________________________________
пешеход
 
 Re: Мыть ли интеркулер в тазике ?
Автор: Stormbringer (---.87.sinor.ru)
Дата:   давно

смешной топик))) а че ему будет? он же не ражавеет, мой, вода как можно горячее, чтоб масло из кулера выгнать, залей туда фэйри на пару тройку раз, потом порошочком стиральным изнутри, дырки заткни и пополощи, только промыть хорошенько не забудь еще ацетон и бензин хорошо канают.
 
 Re: Мыть ли интеркулер в тазике ?
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Так для справки - Файри помогает только с животными\растительными жирами , с органикой короче ;)
Так что кроме того чтоб мух разбившихся отмывать он бесполезен.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Мыть ли интеркулер в тазике ?
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

зато с маслами изумительно справляется стиральный порошок "Обычный" 8-)
А если по уму, то я бы попробовал компрессором прогнать через кулер воздушно-ацетоновую смесь - обдерет все начисто!

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Мыть ли интеркулер в тазике ?
Автор: алексейка (---.ulan-ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

вообще-то я промывал его гор. водой из-под крана, а потом окунал в ТАЗик и там более тщательно отмывал.
 
 Re: Мыть ли интеркулер в тазике ?
Автор: prisrak (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 TopGun

при всем уважении, но химик ты некудышный :-)
> Так для справки - Файри помогает только с животными\растительными жирами , с органикой короче ;)

если че мотоные масла - таже органика, и все животные\растительные жиры можно получить из той же самой нефти

курс школьной химии, если че

я коенчно никогда не мыл куллер, но часто имел дело с отмытием мыляных пятет, или рук после нефтепродуктов и т.д. - из практики - зоро помогает "Пемолюкс", тот что порошковый в таких железных банках, толи посуду, толи раковины им отмывает, ну в общем от пятен даже запаха не остается
 
 Re: Мыть ли интеркулер в тазике ?
Автор: g0rik_DOM (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

в детсвте катались на скутерах там фильтра были паралоновые. размачивали в фейри и пропитывали маслом. все ок
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024