То есть скажите, вообще есть ли смысл иметь 6 ступую коробку? Для чего она вообще? В обычной

Ну дак все таки какую коробку выбртаь 5ти ступку или 6ти ступку? - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Ну дак все таки какую коробку выбртаь 5ти ступку или 6ти ступку?
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (213.27.69.---)
Дата:   давно

То есть скажите, вообще есть ли смысл иметь 6 ступую коробку? Для чего она вообще? В обычной городской быстрой езде предпочесть 5 передач?
 
 Re: Ну дак все таки какую коробку выбртаь 5ти ступку или 6ти ступку?
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Автор: GLEMM [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 12-12-05 02:07

Вот смотьри куплю я с56 коробку
а как 2-ую и 4-ую сближать?
это сильно дорого?

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: Ну дак все таки какую коробку выбртаь 5ти ступку или 6ти ступку?
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Автор: GLEMM [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 12-12-05 02:07

Во скока она мне встанет эта коробка?

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: Ну дак все таки какую коробку выбртаь 5ти ступку или 6ти ступку?
Автор: NK [Екатеринбург] (---.convex.ru)
Дата:   давно

c56 + lsd 1.5 way

________
Хочу GTR
 
 2 Македонский - Оставь, как есть!
Автор: Alex_TTE_ (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток!
Старшие товарищи правильно тебе подсказывают, нафик оно нужно гонять по дорогам общего пользования - еще уберешься в кого-нить, а мы переживать будем, мол насоветовали человеку плохого:(
Ну если все-таки очень хочется на машине куда-нить на покатушки выезжать - поставь С56 + LSD 1way
А в принципе, можно и на автомате ездить, вот когда поймешь, как быстро ездить на АКПП и на разных типах покрытия, тогда можно и МКПП ставить... а пока на сэкономленные деньги купи лучше любимой девушке подарок;)

Всех благ,
Алексей

PS Какой-то неправильный 4AGE у тебя, самый жор топлива у этим моторов как раз с 6000-...
 
 Re: Ну дак все таки какую коробку выбртаь 5ти ступку или 6ти ступку?
Автор: g0rik_DOM (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Такое ощущение что фразы типа- по доргам общего пользования гонятьь нельза- у многих вставляються горячими клавишами или же самой виндой. против их воли
вот ответтье все(пишушие в этом тоопике) ктот из вас ездит не более 60-70 в городе и не стартует с 100%открытым дровелем на светофоре?
В городе гонять небезопасно но чаще аварийность создает не БЫСТРАЯ ЕЗДА а и УСКОРЕНИЕ
а ЧАСТОЕ МАНЕВРИРОВАНИЕ.
в основном самые страшные аварии(когда куча машин и все это дело камазом накрываеться) сулчаеться изза уепков которрые стобы НЕ сбросить скорость(чтобы в дальгшейшем не разгонятсься пол часа до этой же скорости на слабом моторе) не сбрасывая скорать начинают играть в ШАШКИ на дороге.
 
 Ну хорошо, и я не без греха(+)
Автор: Alex_TTE_ (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

иногда езжу по дорогам г. Москва свыше 100км/ч. Бывает..но не часто, и только тогда когда дорожные условия и траффик позволяют!
Ты говоришь что быстрая езда и ускорение не могут послужить причиной аварийности? Простой пример (быстрая езда): на скорости около 120-140 км/ч наезжаешь на лежачий полицейский, в лучшем случае просто разгружаешь колеса, в худшем - прыгаешь, вот удастся ли тебе после этого сохранить прямолинейность движения? Не уверен.. Пример второй (быстрая езда): не попал в поворот, т.к. перебрал со скоростью входа. В итоге в лучшем случае повис на отбойнике, в худшем - развернуло и собрал еще кучу машин. Пример второй: резко стартуешь со светофора и догоняешь му...ка который решил притормозить перед ямкой, чтобы "сберечь" свою подвеску..
Идем дальше: Чем обычно заканчиваются "светофорные гонки"?
Тем, что соревнующиеся или упираются в следущий светофор, или впереди едущие машины, а вот во втором случае, коих большинство, "гонщики" начинают использовать остальные машины в качестве "конусов" для слалома, про это ты и сам написал:(

Резюме: Может ну его нафик на дорогах-то?

Алексей
PS Это все я сам написал, а не Windows:)
 
 Re: Ну дак все таки какую коробку выбртаь 5ти ступку или 6ти ступку?
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Да слалом это здорово!!!
Когда позволяют условия
от этого не откажусь.

2 Автор: Alex_TTE_ (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 12-12-05 02:53

наверное неправильный
хотя он строился под высокие обороты
и надо и ездить на них
машине нравится!

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 2 Македонский
Автор: Alex_TTE_ (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да вы, батенька, маньяк:)))
Ну ладно, тогда С56 с TRD-шными рядами + 1.5 way LSD+ короткоходовая кулиса КПП - спокойно ездить уже не сможешь точно:)
 
 Re: Ну дак все таки какую коробку выбртаь 5ти ступку или 6ти ступку?
Автор: g0rik_DOM (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Резюме: Может ну его нафик на дорогах-то?

Алекс и я про это. я раза 10 в день себе в слух говорю
-Дорога скользкая надо ездить спокойно, ненадо лениться и компенсировать малый угол поворота руля управляемым заносом задней оси, тормозить надо заранее потомоу что перед светофором может быть лёд
ну и в таком духе. но всеравно получаетсья так чтот зачастую превышаю ск режим в два раза. да я себя виню в этом но не отрецаю.
Просто оснвным девизом Автора чуть выше построойка машын для обшего пользования тоесть не корчей. тогда несходиться зачем нужен авто для драга и для каждого дня если каждый денб на ней ездить спокойно? или понятие каждый день заканчивваеться тода когда на светофоре ктотот рычит банкой вызывая очередного левина? это уже ДРАГ начинаеться и можно кататься?
Я недумаю что сложно держать корчмобиль в гараже и раз в неделю ее выкатывать оттуда. при этоом ненужно будет замарачиваться со многими прорблемами такими как усиление автоматов и еще кучу всего. стройте трубчаторамные драгстеры на базе восмерок.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024