как уменьшить турбояму

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 как уменьшить турбояму
Автор: GalantSportsGT (86.110.96.---)
Дата:   давно

У меня галант твин-турбо на автомате. При тапке в пол автомат думает секунды 2. Недавно заменил масло в движке (кастрол 0w/40) и в автомате (ВР Autoran ММ SPIII). Турбины сухие, свечи(иридий) тоже. Что можно сделать, чтобы уменьшить турбояму?
 
 Re: как уменьшить турбояму
Автор: Shhhadow (212.154.145.---)
Дата:   давно

Это не турбояма. Поискай "как стартовать на автомате"
 
 Re: как уменьшить турбояму
Автор: GalantSportsGT (86.110.96.---)
Дата:   давно

да я знаю как стартовать на автомате, тут вопрос не про старт, а при резком нажатии педали газа, машина долго думает. я так понимаю пока турбины накачамют достаточно воздуха по трубам и куллеру, ей надо время.
 
 Re: как уменьшить турбояму
Автор: badfan (---.yartelecom.net)
Дата:   давно

Автомат тупит это,на митцах он вобще глупый какойто,(к ЭВО не относится).потому что на атмосферниках такую же херь замечал.
Если не прав,поправьте,может вмотаные попадались.


Машина не средство передвижения,а способ самовыражения!
 
 Re: как уменьшить турбояму
Автор: Супура (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

на Митсубиси все автоматы так работают
 
 Re: как уменьшить турбояму
Автор: 2taf4u (---.mcn.ru)
Дата:   давно

На новом лансере по сравнению с новой короллой (все европейки) автомат просто супербыстросоображающий.
 
 Re: как уменьшить турбояму
Автор: Mer_001 (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Какая турбо яма на твин турбо? Ты размер турбин там видел? Проверь крыльчатки компрессорные и турбинные, проверь герметичность системы высокого давления, проверь вестгейты/актуаторы турбин...

На новых во всяком случае (на Инвексах) автоматы работают без всякого "тупежа"... не знаю про старый Галант - но тоже мало вероятно. Сломанные автоматы - тупят... ну это уже другой разговор.
 
 Re: как уменьшить турбояму
Автор: GalantSportsGT (86.110.96.---)
Дата:   давно

то Mer
еслибы были поломки крыльчаток, он бы и потом не подхватывал. А так он не че разгоняется после тупежа, 3-литровый марк отдыхает. В системе вроде утечек нет, но это на глаз. Со скольки оборотов турбы включаются на этом движке и как одновременно или последовательно?
 
 Чтобы уменьшить турбояму, в нее надо насыпать турбоземли..
Автор: Чиканэ (---.lns1.hba1.internode.on.net)
Дата:   давно

А если еще и турбоасфальт сверху положить, то про турбояму можно будет забыть
 
 Re: как уменьшить турбояму
Автор: drunia (---.dsi.ru)
Дата:   давно

хм... у меня галант VR4 на палке. никакой турбоямы нет у него. скорее всего дело в автомате.



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024