Почему турбоевропейки без турботаймера глушат?

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Почему турбоевропейки без турботаймера глушат?
Автор: Corolla4WD (---.nsk.su)
Дата:   давно

Почему так? Кореш брал турбоауди (дизель 3,0 твин) нулевую, с 0пробегом. На вопрос через сколько времени глушить, ему сказали что можно сразу. Да и он сам заметил что все так делают. У них особые турбы?
 
 Re: Почему турбоевропейки без турботаймера глушат?
Автор: gregz [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я вот тоже мучим этим вопросом... А почему массово турбо машины продаются лет 15, а такой элементарной фичей как турботаймер их не оснащают? Я придумал 2 варианта:

1. Не так страшен нагрев выключаемых на горячую турбин как его малюют... В конце концов, сколько людей отравилдось из-за бактерий под крышкой унитаза? - E-Д-И-Н-И-Ц-Ы! А средство для мытья нужно всем! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


2. Не так страшен нагрев выключаемых на горячую турбин как его малюют на новых с небольшим пробегом машинах, а типа потом изготовителей это не ипёт.... Но чтот не чисто в этой версии, сам чую...

____________________________________________________________
Уже нет Bluebird'а EEX 1.6 93-продал...
Volkswagen Beetle 1303S 75-classic alive!
Nissan Atlas 2.3 87- продал...Добьют моего полуКамАЗа люди-звери...
Subaru Legacy GT-B,-any questions???
 
 Re: Почему турбоевропейки без турботаймера глушат?
Автор: Corolla4WD (---.nsk.su)
Дата:   давно

ну, скажем, я видел один паджерик...турбодизель...ДЕвушка припарковав его заглушила и ушла. Я подумал, чего не на турботаймер поставила? потом минут через 2 из кулера пошел дым, секунд 30 подымил и перестал. Я стоял на стоянке рядом.
 
 Re: Почему турбоевропейки без турботаймера глушат?
Автор: CTAJ1KEP (---.planetsky.com)
Дата:   давно

В моей сервисной книжке было написано так:
1. до 60 км/ч - глушить сразу.
2. 60 - 100 км/ч - 30 сек.
3. 100 - 120 км/ч - 1 мин.
4. более 120 км/ч - 2 мин.
Возможно, диапазоны не совсем верные, но где-то так.
Идея в том, что чем выше нагрузка на двигатель - тем дольше надо студить. В городском режиме (до 60) студить вообще не надо.
 
 Re: Почему турбоевропейки без турботаймера глушат?
Автор: gregz [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Нууууу.... А у меня глюк бывает, что при заводе на холодную из одной, потом из другой турбы валит пар, видно только при открытом капоте первые 30 секунд... А у нее может еще что то там дымит... проводка там горит, или есчо что... :)... Это имхо не говорит о неисправности турбин, тем бролее о неисправности турбин в следствии еиспользования турботаймера....

____________________________________________________________
Уже нет Bluebird'а EEX 1.6 93-продал...
Volkswagen Beetle 1303S 75-classic alive!
Nissan Atlas 2.3 87- продал...Добьют моего полуКамАЗа люди-звери...
Subaru Legacy GT-B,-any questions???
 
 Re: Почему турбоевропейки без турботаймера глушат?
Автор: Турист [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Дело не в километрах в час, а в оборотах двигателя.

Skyline E-ER 33 RB25
Mark 100 1JZ
http://foto.auto.vl.ru/2024/
 
 Re: Почему турбоевропейки без турботаймера глушат?
Автор: Sinok (---.nsk.su)
Дата:   давно

но, представьте все европейки по автобанам гоняют, по 240 летают. и ниче, приедут на заправку, глушат сразу.


2CTAJ1KEP

А если на L разогнаться до 60км/ч, а потом заглушить?)))
 
 Re: Почему турбоевропейки без турботаймера глушат?
Автор: gregz [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не, ну в принципе можно и с точки зрения км.ч написать... в среднем нагрузку на двигатель можно и так градуировать... Тупо правда...

____________________________________________________________
Уже нет Bluebird'а EEX 1.6 93-продал...
Volkswagen Beetle 1303S 75-classic alive!
Nissan Atlas 2.3 87- продал...Добьют моего полуКамАЗа люди-звери...
Subaru Legacy GT-B,-any questions???
 
 Re: Почему турбоевропейки без турботаймера глушат?
Автор: gregz [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Нууу... это в россии подобная срань вроде как бред... А в америкосии наверно оч даж ничо воспринимается... там немного людей ездят 0-60-30-100-140-10 (движение во владивостоке), а если напр. 120 - то значит ты едешь по хайвею, и значит сколькоб ты не проехал, температура стабилизуруется (если все ок с машиной) на определенном уровне, и отн. нагрзка будет столько то... значит и турбе охлаждаться положено столько то...

____________________________________________________________
Уже нет Bluebird'а EEX 1.6 93-продал...
Volkswagen Beetle 1303S 75-classic alive!
Nissan Atlas 2.3 87- продал...Добьют моего полуКамАЗа люди-звери...
Subaru Legacy GT-B,-any questions???
 
 Re: Почему турбоевропейки без турботаймера глушат?
Автор: Preventor [Красноярск] (217.22.160.---)
Дата:   давно

Эта тема уже поднималась, и как всегда к единому мнению не пришли, всё закончилось взаимными оскарблениями.
Моё мнение: производители турбо машин не ставят на них турбо-таймеры, потому что они не нужны. Дополнительное охлаждение турбин необходимо когда двигатель работает на запредельных режимах: автоспорт, драг и т. д. А если ты только время от времени используешь свой двигатель на полную мощность, то просто не глуши его сразу а дай остыть на холостом ходе (это пойдет на пользу не только турбинам). К примеру после заезда на 400 м.
А вообще кому нравиться - почему бы и не установить? Это не дорого, и вреда не принесёт.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024