господа раллисты, Стойки какие используете?

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 господа раллисты, Стойки какие используете?
Автор: Domani (---.244-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

несколько вопросов пытаюсь разрешить
1.головой понимаю что регулировка жесткости предназначается для настройки стоек под разные покрытия, номожет быть бывают регулируемые стойки настолько универсальные, что можно было бы и в городе на них ездить с каким-нибудь хотя бы минимальным комфортом чтобы не было ощущения что вместо стоек ломы вварены?
к примеру стандартную подвеску евы2 нахожу мягкой... осилил бы более жесткую
2. какие стойки в япе годятся для грунтовых и зимних ралли? попадаются ли они на яху? а то их много всяких разбираться можно год наверное...(тейны всякие)
3. распространенная kayaba agx - на ваш взгляд, спорт или все-таки гражданка?


заранее спасибо...
 
 Re: господа раллисты, Стойки какие используете?
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

а тебе не нужны Tanabe Sustec Pro? Ругулируются по высоте.
 
 Re: господа раллисты, Стойки какие используете?
Автор: Domani (---.244-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

:)))
я вот и пытаюсь решить что же мне нужно... не знаю пока точно...
для чего они предназначены?
мне не для понта... и не девок трясти... мне живым доезжать до финиша надо :) при этом желательно в призах :)
 
 Re: господа раллисты, Стойки какие используете?
Автор: Shhhadow [Almaty] (212.154.145.---)
Дата:   давно

Господа раллисты о таких вещах предпочитают помалкивать :) Если только им за рекламу не платят.

_________
Lancer Evo IV
stage: -=building=-
 
 Re: господа раллисты, Стойки какие используете?
Автор: Domani (---.244-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Хм... А что такое? :)
У нас в Ебурге из этого секрета не делают... в москве вроде тоже... спроси совет - дак расскажут... тока в основном эйбах, сакс, бильштайн кони и пр...
просто хотел стойки из япы привезти... а их больше всетки на ДВ знают...
 
 Re: господа раллисты, Стойки какие используете?
Автор: R&F (85.116.98.---)
Дата:   давно

не туда ты пришёл макс, тут раллистов влучшем случае игнорируют

либо тему по другому задай СТОК VS НЕСТОК :)

будешь искать - тебе надо тока разборные как у меня штока поменял, масло и дальше
вобщем позвони расскажу, а тут дохлое дело
если уж совсем правду сказать то у них чемп ДВ кажется 15 раллистов из них 1 лансер 3 субы и хондытойоты остальные.
 
 ИМХО
Автор: Alex_TTE_ (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

1. Увы, ничего абсолютно универсального нет. Но есть максимально приближенное к этому: "боевой" Ohlins с выносными резервуарами, например. Но очень дорого:(
2. TEIN Gravel, DMS, Bilstein, AST вот эти делают подвеску грунт/гравий на Evo но ценник на нее, мягко скажем не маленький:(
Еще возможно что RalliArt что-то делает под ралли, хотя, наверное, на Evo2 уже перестали выпускать. Надо яху мониторить, бывает проскакивает изредка что-то б/ушное...
3. KYB AGX - все же гражданская подвеска. Из бюджетного раллийного есть KYB Superspecial for Rally и далее по степени возрастания цены KYB KYB Superspecial for DirtRally и наконец KYB Real Sports Gravel Damper с выносными резервуарами. Но у японской каябы есть какие-то заморочки, они ее не продают отдельно, насколько мне известно, а только вместе с установкой, что в принципе правильно. Но б/у тоже встречается на аукционе.
4. Ну и наконец, как Риф советует(разборные самодельные или на базе картриджей Bilstein или Гродно Спорт..) - это самый бюджетный вариант, но их надо обслуживать регулярно
 
 Re: господа раллисты, Стойки какие используете?
Автор: Helikot_ (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор, а какая сверх задача стоит? С какой целью огород городится. Доезжать в призах где, от светофора до светофора?
 
 Re: господа раллисты, Стойки какие используете?
Автор: Domani (---.244-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Риф, мы еще пообщаемся :)
Алекс спасибо за развернутый ответ.
Helikot, грунтовое и зимнее клубное ралли в первом посте я указал это
пока класс стандарт. машина эво2



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024