Помогите с выбором авто

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите с выбором авто
Автор: DenK (---.utk.ru)
Дата:   давно

Решил к лету менять авто (ТАЗ просто задолбал уже)
После долгих чтений описаний отзывов и т.д. просто запутался в выборе и вот решил посоветоваться.

Выбрал для себя следующие критерии:

- цена порядка $15-17к (ну можно и побольше, если очень хороший вариант попадется)

- расход бенза очень хочется в пределах 12 литров в спокойном режиме по городу/по трассе

- безпроблемное обслуживание двигателя и его надежность (ну и желательно чтобы денег тартить поменьше)

- коробка механика (на автоматах ездил мало и только на овощных машинках, тупость не понравилась, но может на ГТ машинках они лучше?)

Теперь авто, между которыми стоит выбор:

1. Nissan Skyline (4WD turbo либо Атмо и задний) купе
2. Nissan Silvia S15 (атмо или турба)
3. Toyota Celica GT-four (очень нравиться старый кузов. который до 94 года, но в неушатанном состоянии не найти наверно)
4. Subaru Impreza WRX (турбо, коробка) купе

Чего хочется от машины:
- чтобы можно было зажечь по городу и на трассе
- удобно ездить с 3мя пассажирами
- поменьше заглядывать под капот
- что-бы езда зимой не превращалась в школу экстремального вождения
 
 Re: Помогите с выбором авто
Автор: DenK (---.utk.ru)
Дата:   давно

Забыл добавить :)

живу в Екатеринбурге
покупать авто буду скорее всего с аукциона
 
 Re: Помогите с выбором авто
Автор: SpeedMan (85.95.129.---)
Дата:   давно

Про скай скажу сразу: ВД и турбо-только GTR, если только самому потом не переделывать. ВД+атмо мотор даже на палке, тупой до безумия.

S15 хоть турба, хоть атмо всеровно задний привод так что зимой будет не совсем комфортно. Хотя машинка очень даже резвая и красявая.

ST 185 в хорошем состоянии найти практически не реально.
ST 205 хороший вариант не плохо едет и запчасти не дорогие.

А вот по субе сказать конкретно ни чего не могу. У кореша была купешка, только она была STI. Ехала в принципе не плохо, только одно но WRX STI coupe, не так часто встречается.

Лично я бы посоветовал взять тебе 34 Nissan Skyline (coupe) rb25 det (neo) на палке ручке. Там в принципе человек среднего роста довольно нормально может уместиться, как спереди так и сзади. В Екатеринбурге я был там таких подъемов, как у нас нет! Так что и с задним приводом (зато с LSD) будет довольно комфортно.
 
 Re: Помогите с выбором авто
Автор: Quadrenal1N (---.202-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Привет, я тоже из екатеринбурга :) самый лучший метод это прокатиться на каждой машине, которую думаешь выбирать, и потом уже после этого делать выводы. Кроме сильвий у нас многго таких машин, думаю, с легкостью найдешь каво нить из знакомых, кто даст потестировать :) Вообще, попробуй обратить внимание на интегру тайп-р. Если денег побольше, то лучше DC-5, если поменьше, то DC-2 :)
 
 Re: Помогите с выбором авто
Автор: Max LEVIN (195.162.50.---)
Дата:   давно

Я вот сейчас думаю брать не брать селику GT-Four...в 185 кузове 90 г.в....если не надумаю могу слить...возьмешь ее за 4,8 к., всадишь туда еще 7 к. и круче тебя будут только горы
 
 Re: Помогите с выбором авто
Автор: badfan (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ALTEZA



Машина не средство передвижения,а способ самовыражения!
 
 Re: Помогите с выбором авто
Автор: DenK (---.utk.ru)
Дата:   давно

to Quadrenal1N: если бы мог покататься на всех этих машинках, то не спрашивал бы здесь мнения вашего. Так что придется свой выбор строить на мнениях других :)

to Max LEVIN: я нехочу брать машину и потом еще полгода заниматься доводкой ее до ума, а не ездить на ней, поэтому и готов потратить не $10-12 тыс., а $15-17тыс.
 
 Re: Помогите с выбором авто
Автор: DenK (---.utk.ru)
Дата:   давно

to badfan: прошу объяснять свои ответы, желательно аргументировано :)

какую именно Алтеззу брать (какая модель, какой двиг), почему она наиболее подходит под мои критерии?
 
 Re: Помогите с выбором авто
Автор: badfan (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Потому как машина хорошо доведена до ума,стильная,комфортная,тяговитый мотор,хорошо укомплектована.
посмотри с двигом 3s-ge,2 литра 210 л.с. vvt-i,без надува, 6ступенчатую механку(есть типтроники,но там по моему коней меньше),задний привод,кожанный салон,всякие там трэкшены да абс-ы,лсд,все там есть.
соответствует всем твоим критериям.
по моемому Альтеза вообще самая такая,удачная машина,есть нет перспектив на тюнинг(ты же писал что не хотишь заглядывать под капот да смотреть как там мир устроен :)),на посещение сервисов.и если позволяет кошель бери и будет тебе щасье.



Машина не средство передвижения,а способ самовыражения!
 
 Re: Помогите с выбором авто
Автор: DenK (---.utk.ru)
Дата:   давно

Про заглядывание под капот - это я имел ввиду в плане поломок, тюнинг я не отменял, просто думаю что годик поезжу на том что будет и только дальше буду думать о тюнинге.

И еще, в мои деньги какого года будет машинка такая, как ты описал (с двигом 3s-ge, мех. корбка) и с каким пробегом?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024