2 GLEMM: на счет тюнинга в подкапотном пространстве левина - это даа. места там нифига нету.

3S-GTE воткнуть в АЕ-111 (в левин или труену) - Toyota Corolla Levin, Sprinter Trueno - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: 3S-GTE воткнуть в АЕ-111 (в левин или труену) - Toyota Corolla Levin, Sprinter Trueno
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

2 GLEMM: на счет тюнинга в подкапотном пространстве левина - это даа.... места там нифига нету....

_________
www.skybox.ru
 
 Re: 3S-GTE воткнуть в АЕ-111 (в левин или труену)
Автор: tim18  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Как говорят конструкторы автофирм с большим опытом постройки авто
больше 250 сил на передний привод ставить не реально особой прибавки в скорости нет!!! Как уже было сказано 3SGTE тяжелый, теряется основное преимущество авто легкий вес!

Советую если есть спорт р. валы на 4SGE поставить их, и сделать чип тюнинг или заменить комп. Имхо после таких небольших переделок получится около 200сил и достойный авто на 402м в своем классе.

А поставишь турбо вылетишь из своего класа, где в основном 4wd машины, тогда точно будешь не в 3-ки лидеров.

Как я понял RnGt из Уфы обрати внимание на МастерМотор хоть они и делают тюнинг ВАЗ но все равно принципы работы двиг ВАЗ и Toyota одинаковы! А вообще опредились для чего нужен тебе авто: для А.спорта, Драга, для динамичной езды по городу; и исходя из этого делай тюнинг авто!
Имхо бесполезная и дорогая затея поставить 3сжте!!!
 
 Re: 3S-GTE воткнуть в АЕ-111 (в левин или труену)
Автор: Sash_ [Samara] (217.66.77.---)
Дата:   давно

В Мастер моторе могут переточить стоковые валы, только если делать будете сразу подпятники заказывайте у них же, и стандартные шестерни в мусорное ведро, надо разрезные ставить...

AE111, Black top, BZ-G
 
 Re: 3S-GTE воткнуть в АЕ-111 (в левин или труену)
Автор: RnGT (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

2 NK

спасибо, поиск все разрулил
 
 Re: 3S-GTE воткнуть в АЕ-111 (в левин или труену)
Автор: RnGT (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

2 Serz

лева легче целки всего на 200 - 300 (GT4) кг в зависимости от комплектации
(см. каталог по целкам и левам на автовл)

к тому же я думаю, что придется ставить более широкие и большего диаметра колеса (уже не говоря о соответствующей резине) во избежание букса,
для чего ссответственно придется поставить либо другие левиновские передние стойки с более высоким расположением стакана,
либо ставить переднюю ходовку от целки

к тому же ГТЕ это не окончательный вариант, и менее для меня приемлемый, я больше склонялся к красной ямаховской голове о 210 кобыл
 
 Re: 3S-GTE воткнуть в АЕ-111 (в левин или труену)
Автор: RnGT (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

2 racer.ru

при всем уважении к затее на 4а-ге нет не одного кариба с 4 везде
http://auto.vl.ru/catalog/toyota/sprinter_carib/1999_4/

тоже самое и про кароллу сказать могу
http://auto.vl.ru/catalog/toyota/corolla/1998_4/


тоже самое и прол спринтера тебе скажу
http://www.auto.vl.ru/catalog/toyota/sprinter/1998_4/

думаю есть возможность содрать 4 везде с 4а-фе кариба, колесная база вроде одинаковая
 
 Re: 3S-GTE воткнуть в АЕ-111 (в левин или труену)
Автор: RnGT (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

да и еще думаю, что спринтера тож 4 везде должно подойти правда двиг будет 4а-фе
 
 Re: 3S-GTE воткнуть в АЕ-111 (в левин или труену)
Автор: RnGT (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

2 tim18

1) 4SGE - помоему такого мотора просто нет, если я не прав скажите на какой машине он стоит

2) да я думал про вылет из класса, а потому паралельно раздумываю над предложением racer.ru и GLEMM об постройке 4 везде на левине

3) и еще я в куре про МастерМотор - там мне все выльется в большой качан капусты

4)смыл этой тему - относительно дешевая построка левина с мощностью более 200 кобыл, при этом не теряя возможности дальнейшей его доводки, но реализовать эту затеи пугает вылет из класса, потому и думаю над установкой 4 везде

думаю вполне пойдет карибовская, каролловская или спринтеровская 4 везде, но ту мы встаем перед дилемой - с 4 везде идет только двигатель 4а-фе. И если ставить 4а-ге, то нужны:

- перепрошитые мозги,
- переделка коробки

- ну всякая там тербуха типа приводов, и пр.
 
 Re: 3S-GTE воткнуть в АЕ-111 (в левин или труену)
Автор: RnGT (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

да и ще кто-нибудь ответьте по поводу устранения букса при помощи широких колес, ну хоть яду предложите
 
 Re: 3S-GTE воткнуть в АЕ-111 (в левин или труену)
Автор: d71 [vl] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

чугуниевый обвес например...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Toyota Corolla Levin, Sprinter Trueno
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024