Замена 3s-fe на 3s-gte , нужен совет

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Замена 3s-fe на 3s-gte , нужен совет
Автор: JOKK (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня целика 202 кузов 97 год , мотор стоит самый простой 3s-fe , купил мотор со 185 3s-gte целики с коробкой , мозгами и косой , хочу поставить его себе . Кто сталкивался или что знает про такую замену подскажите какие проблемы могут возникнуть по креплению мотора , проводке , стыковке моей коробки с маховиком . Помогите желательно достоверной информацией , а то скоро машину ставить на разбор.
 
 Re: Замена 3s-fe на 3s-gte , нужен совет
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Прежде что либо покупать, и ставить машину на разбор, нужно было хотяб приготовить все необходимое.
Стойки жесткие есть?
Коробка от GE с хорошим ЛСД есть?
Сцепление усиленное есть?
Коса и мозги GTE есть?
Сам мотор какого года? с 89 по 91 или с 92 по 93??
Расходомер есть?
Насос от GTE есть?
Сам мотор разбирал, ТО делал?
И так далее....
А то получишь море головных болей с установкой и поиском всего необходимого, а потом еще будешь бороться с диким буксом.

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: Замена 3s-fe на 3s-gte , нужен совет
Автор: JOKK (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вот как раз расходометра нет , а все остальное вроде есть , может кто подскажет где его найти . Какого года мотор не знаю , коса вся целая есть .
 
 Re: Замена 3s-fe на 3s-gte , нужен совет
Автор: Butch [СПб] (---.modul.spb.ru)
Дата:   давно

Буквакльно неделю назад Закончил замену GE на GTE.
Сцепу сразу ставь посильнее.
По железу все подходит тык-в-тык.
Маховик у гте другой. FE не знаю встанет ли на колено ГТЕ по болтам. Если нет ставь маховик от GE.
Сразу решай вопрос с охлаждением. Стоковый кулер - фуфло.
Да, на GT4 реле бензонасоса стоит на месте реле сабфана у тебя. Не могу сказать на сколько это криминално т.к. я менял абсолютно всю проводку.
Форсунки на ГТЕ подключаются через сопротивление - большой круглый разъем на косе. Если этого блока нет - ищи.

Удачи.

PS. Покупай слики
 
 Re: Замена 3s-fe на 3s-gte , нужен совет
Автор: JOKK (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ну и как результат после замены впечатляет ? На косе и компе у меня нет круглого разъема , хотя проводка вроде вся целая , а вы с какой и на какую машину мотор ставили .
 
 Re: Замена 3s-fe на 3s-gte , нужен совет
Автор: Butch [СПб] (---.modul.spb.ru)
Дата:   давно

Впечатлял)) Глубокий тюнинг в планах.

Я ставил с ST185 на ST183
 
 Re: Замена 3s-fe на 3s-gte , нужен совет
Автор: Butch [СПб] (---.modul.spb.ru)
Дата:   давно

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=252&modelcode=16&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=193037

Вот эта беда 23285-74010
 
 Re: Замена 3s-fe на 3s-gte , нужен совет
Автор: Sarych . (212.107.203.---)
Дата:   давно

во прям эпидемия какая турбопереднеприводники мострячить :)
извращенцы.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024