4 WD на Celica

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 4 WD на Celica
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Собственно, дурная мысль спать не дает.
Имеется: Стоковая Селика FWD 2 л, МКПП.
Хочется: То же, но 4WD.
Вопрос 1: Есть ли опыт установки потрохов от ВэДовой ED или Exiv?
Какие могут быть подводные камни?
Вопрос 2: Можно ли при установке чарджера от Марка или Левина сохранить компрессор кондюка? Есть опыт компоновочных решений?

Буду очень благодарен за отзывы и советы.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: 4 WD на Celica
Автор: Alex'Zandr (81.2.17.---)
Дата:   давно

Имхо -> Извращение... Наподобе операции по смене пола у людей. Одно уродства на выходе... Но всё же желаю удачи в этом начинании.
 
 Re: 4 WD на Celica
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Разверни! Все мнения достойны внимания!

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: 4 WD на Celica
Автор: ПирожоК (212.248.54.---)
Дата:   давно

Очень хорошая затея. если у сварщика руки не из задницы все получится в лучшем виде
 
 Re: 4 WD на Celica
Автор: Dark_Shark@work (82.194.225.---)
Дата:   давно

А что FWD уже не справляется с атмосферным табуном ?
 
 Re: 4 WD на Celica
Автор: still-mirage (---.krasnokamensk.ru)
Дата:   давно

У меня такая-же CELICA, у 4 вд кузов совсем другой ST 185.Туннель под кардан чего стоит! Предлагаю просто найти LSD Коробку .
 
 Re: 4 WD на Celica
Автор: psycho (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

зачем же сразу отговаривать от смелого проекта, самый простой способ- найти gtfour не подлежащий восстановлению и заняться планомерным переносом всего необходимого, тонель это самая малость, его то вварить не очень сложно, в общем проблема решаемая, если есть желание и средства, то бог в помощь, единственное, если ставить полный привод и компрессор и делать все грамотно и с достаточным ресурсом, то обойдется это никак не меньше, чем покупка преславутого gtfour:)
 
 Re: 4 WD на Celica
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Я так понимаю, что надо поглядеть на брюхо полноприводной ЕД. И все станет на свои места. Пока, глядя на брюхо своей ST202, я ВИЖУ ТУНЕЛЬ под кардан. И даже дырки крепления подвесного подшипника! Если ошибаюсь - поправьте. Но помоему сгущаете краски. Да и зачем мне потроха от ГТ-Фор? Там же подвеска другая. Вот тут точно сварщик понадобится! Я же говорю о начинке полноприводной ЕД, и приводном компрессоре от Левина или Марка.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024