Чё за ботва... 4A-GE звучит как дизель...

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Чё за ботва... 4A-GE звучит как дизель...
Автор: Борис-Хрен попадешь [Владивосток] (---.ats46.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Добрый день! может кто знает?

4A-GE t/c20 звучит при работе как дизель, шумновато че-то работает...
и ещё в режиме торможения двигателем при оборотах более 2500 появляется легкий шум (что-то среднее между звуком трансмиссии на задней передаче и стуком клапанов).

подозреваю, что причина в газораспределении (ролик, ремень, распредвалы???) зазоры промерял в мае - все ОК.

пробег по одометру 164700 км, двигатель родной.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
 
 Re: Чё за ботва... 4A-GE звучит как дизель...
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

в поиск....

подсказка - муфта VVT

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Чё за ботва... 4A-GE звучит как дизель...
Автор: Борис-Хрен попадешь [Владивосток] (---.ats46.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Спасибо, очень познавательно:)) по крайней мере успокаивает немного, что не только мой двиг так звучит... а то обидно было бы после замены колец-колпачков-вкладышей словить еще один геморрой.
 
 Re: Чё за ботва... 4A-GE звучит как дизель...
Автор: fx (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

стукает муфта на впускном распредвалу. она же ввти. стучит почти у всех- за редким исключением. на работу двига ни как не влияет(спрашивал у знающих людей). так что не грузись а радуйся кто знает тот сразу выкупит что за движка и оценит(я по крайней мере всегда его узнаю)
 
 Re: Чё за ботва... 4A-GE звучит как дизель...
Автор: Konstantinnn (---.pss-msk.ru)
Дата:   давно

А грят, что после перехода на масло, рекомендованное производителем этот косяк устраняется. Впрочем не знаю, мой стучит ака дизелек, правда масло пока минералка 15-40, - обкатываюсь потихоньку. Ну не верю я, что этот стук не лечится - не могли Япы так лохонутся...
 
 Re: Чё за ботва... 4A-GE звучит как дизель...
Автор: Rabbit  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Лечится - заменой муфты =)

Bye.
 
 Re: Чё за ботва... 4A-GE звучит как дизель...
Автор: Alexsky (---.ptkb.ru)
Дата:   давно

Правильно тут говорят - муфта, мать ее!!! Действительно такая болезнь у всех (ну за о-о-очень редким исключением) 20 клапанников 4 а... Тут наверное половина истории этого форума в рассуждениях и и способах лечения проблемы, так что поиск все таки рулит.......
 
 Re: Чё за ботва... 4A-GE звучит как дизель...
Автор: Дед Мазай (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

А у одного владельца 4а-ge тоже был легкий стук в двиге(он думал муфта). а когда вскрыли то шатунная шейка была уже диам 40,7 мм.(должен быть 42)
Даже шатун разбило, а вкладыша уже не было. Все нашел в поддоне.
 
 Re: Чё за ботва... 4A-GE звучит как дизель...
Автор: Rabbit  (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

Дет Мазай, это про меня история, про меня =(((

Bye.
 
 Re: Чё за ботва... 4A-GE звучит как дизель...
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Rabbit ты не одинок я тоже вкладыш из поддона вытаскивал правда стук погромче будет когда двиг без вкладыша работает


Levin GT apex 4AGE AT Казань
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024