Замена ремня ГРМ на 4A-GE. Проблемка

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Замена ремня ГРМ на 4A-GE. Проблемка
Автор: Mitj (85.115.161.---)
Дата:   давно

На выходных был в сервисе и провёл плановую замену ремня ГРМ, ролика, 2-х сальников распредвала и одного коленвала, также прокладку под крышкой блока, уплотнительное кольцо на трамблере, ну и ремни генератора и ГУРа с кондеем. Поменяли вроде всё путём, подъезжаю к дому, а у меня свист стоит и скрежет, открываю капот смотрю ремень ГУРа свестит и ролик на котором он держится немного восьмёркой крутится. Вечером обратно в сервис не поехал решил сегодня после работы съездить, утром завёл двиг а там такой сильный скрежет, капот открыл, а там аж искры летят, ролик ГУРа шоркает второй ролик который пониже, я так понял это от кондиционера, как это возможно!? Может кто сталкивался с этим, подскажите! Позвонил механику который менял он сказал что подшипник насоса ГУРа полетел наверно, а в магазине говорят, что их там не стоит. Машинка Levin AE 101 двиг 4A-GE.
 
 Re: Замена ремня ГРМ на 4A-GE. Проблемка
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

Сними ремень да рукой повращай все детали, что не вращается то клинит.
Во вы даете!!!!
 
 Re: Замена ремня ГРМ на 4A-GE. Проблемка
Автор: Sptr (85.114.67.---)
Дата:   давно

Запомни того механика и больше к нему не приезжай, а лучше запомни тот сервис и больше туда не ездий, если такого д....ба там держут значит все такие
 
 Re: Замена ремня ГРМ на 4A-GE. Проблемка
Автор: Mitj (85.115.161.---)
Дата:   давно

Он там главный специалист, остальная молодёж на подхвате- он так рассказал. Хе-хе
 
 Re: Замена ремня ГРМ на 4A-GE. Проблемка
Автор: <S*R*S> [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Убить гада!!!
 
 Re: Замена ремня ГРМ на 4A-GE. Проблемка
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

вот же бл....во, и вы все еще отдаете машины в сервисы???

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Замена ремня ГРМ на 4A-GE. Проблемка
Автор: <S*R*S> [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я отдаю в квалифицированный сервис для планового ремонта тормозов.

V-CARB CLUB®
 
 Re: Замена ремня ГРМ на 4A-GE. Проблемка
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

за все время сделали один раз нормально.... и то, я над душой стоял и смотрел....
после всего - делаю сам, все что могу сделать сам.... все остальное - стою рядом и контролирую.

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Замена ремня ГРМ на 4A-GE. Проблемка
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Стояние над душой тоже мешает.



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024