2launcher ну смотря скоко давить ты планируешь 1,0-1.1? Я себе планирую что бы дольше всё жило не

все таки какая причина затупа у 4A-GE? - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: все таки какая причина затупа у 4A-GE?
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

2launcher ну смотря скоко давить ты планируешь 1,0-1.1??????
Я себе планирую что бы дольше всё жило не более 0,6.
и вообще как с тобой пообщаться ????? ты уже много чего сделал, не хочется на грабли наступать. Или все это секретики??????
Если согласен пиши в ISQ 337603034
 
 Re: все таки какая причина затупа у 4A-GE?
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

0.6 мало, при условии разжатия матора, явного эффекта не будет от турбирования.

_________
www.skybox.ru
 
 Re: все таки какая причина затупа у 4A-GE?
Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата:   давно

надо смотреть график кривой крутящего момента. На низких оборотах у фе может быть больше НМ при меньших оборотах. Действительно, когда имел автоматный левин замечал, что ФЕ варианты с места всегда немного уезжали (примерно корпус), потом догонял. Мой пример не единственный, сам видел.
 
 Re: все таки какая причина затупа у 4A-GE?
Автор: rav_man (85.28.212.---)
Дата:   давно

блин..... значит у меня мотор такой, ушатанный.... или хрен знает что с ним. едет с 4 тысяч.

еще один косяк: неохотно набирает обороты, при кикдауне все нормально, автомат переключается на ступень ниже и мотор взрывается. НО я при езде в городе, что бы она нормально тянула, педаль все время нажата на 4/6, 5/6. мне кажется так не должно быть.(
короче затупы сплошные блин....
 
 Re: все таки какая причина затупа у 4A-GE?
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

rav_man что ты подразумеваешь едет с 4000? да у 4аже подхват с 4000 благодаря изменяющимся фазам и ессесно она набирает обороты быстрее?
у тебя машина на АКПП или на мехе?
разгон до 100 какой?
 
 Re: все таки какая причина затупа у 4A-GE?
Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата:   давно

на акп 4аже мертвый. очень. максимум ему в соперники годиться 3сфе на акп. 4а-фе его легко объезжает на мехе.
 
 Re: все таки какая причина затупа у 4A-GE?
Автор: rav_man (85.28.212.---)
Дата:   давно

короче дело обстоит так...
старт, нажимаю очень постепенно газ, мотор реагирует, идет затуп 1 сек и пошел плавно набирать оботоры... нормально едет.
старт, нажимаб газ уже активнее затуп идет еще больше дальше как и выше написал.....
при резвом нажатии, затуп, далее мотор раскручивается до 2500 штук, идет сильный разуп(порой сек 4) потом резко раскручивается.......

если идешь внатяг в гору, то я жму почти полный газ, а мотор очень неохотно набирает обороты.....(

еще клапана трещать на определенных моментах, и на 92 и на 95 бензине.
свечи новые, топл. фильтр новый.

только смущает одно зажигание....
 
 Re: все таки какая причина затупа у 4A-GE?
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

rav_man не так ехать даже на АКПП она не должна. Это практически один сплошной тормоз.
На расстоянии мало что можно посоветовать, лучше гони её к надежным спецам.
 
 Re: все таки какая причина затупа у 4A-GE?
Автор: rav_man (85.28.212.---)
Дата:   давно

вот я и говорю...., что спецы местные смотрели, нихрена... только зажигание меня смущает, клапана же не могут трещать.... особено когда задним ходм сместа резко трогаещься, то писец трещааат...!! а если в горку но как оркестр...)
 
 Re: все таки какая причина затупа у 4A-GE?
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

то не клапана а пальцы. Раннее зажигание или сгорание в цилиндрах куды зря. можешь крутнуть распределитель против часовой стрелки, но она итак у тебя тупить если позже зажигание поставишь ваще тормоз будет.
Дело скорее не в зажигании а в системе подачи топлива или расходомере, но не видев и не слышав машину ничего путного не скажу
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024