Вопрос про "раскручивание" для 4A-GE АКПП plz - достаточно срочно надо узнать(+)

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вопрос про "раскручивание" для 4A-GE АКПП plz - достаточно срочно надо узнать(+)
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вопрос в следующем, как правильно "раскрутить" двигатель на АКПП. То, что держим тормоз и давим газ одновременно - это да, есть, но возможно есть какие либо еще способы (типа с "N" на "D" на больших оборотах). Так же интересует насколько можно (нужно) "крутить", какие последствия могут быть, для чего это вредно и т.д.

Заранее спасибо!

Очень жду ответов...

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
 
 Re: Вопрос про "раскручивание" для 4A-GE АКПП plz - достаточно срочно надо узнать(+)
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не кто ответить, что ли не может?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
 
 Re: (+)
Автор: Матвей (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

никаких "типа с "N" на "D" на больших оборотах"
ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!
иначе коробка накроется махом

). Так же интересует насколько можно (нужно) "крутить", какие последствия могут быть, для чего это вредно и т.д.


рано или поздно все умирает 8о)

важно кстати понять насколько умен твой автомат - например некоторые не докручивают до отсечки по оборотам а некоторые прямо на ней вовремя переключают - если у тебя первый вариант - можно переключать 1-2-3-д вручную но всегда нужно помнить что акпп имеет задержку и переходит на более выскоую передачу не сразу после перевода селектора - научись ловить момент нужный
 
 Re: Вопрос про "раскручивание" для 4A-GE АКПП plz - достаточно срочно надо узнать(+)
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To Матвей: подробнее про отсечку можешь объяснить... А то я что-то не очень понял. Вообще объясни как ты понимаешь порядок действий (полностью - когда чё нажимаешь, отпускаешь и т.д), очень надеюсь на понимание.

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
 
 Re: Вопрос про "раскручивание" для 4A-GE АКПП plz - достаточно срочно надо узнать(+)
Автор: IDDQD (82.116.12.---)
Дата:   давно

Первую не перекручивай, смысла нет. Он так дольше разгоняется. Меряли, пробовали, это 100%. Трогайся с 2 (с нажатой пвр ессно), и когда стрелка тахометра дойдет почти до красной зоны (где-то миллиметр недоходя) включай Д. Мотор перекрутится оборотов на 400 зайдет в красную зоную и переключится примерно на 8000 (сильвер).
Кстати это очень удобно, т.к. конец второй передачи вроде и получается 400 метров. С N не дергай, убьешь коробку.
 
 Re: Вопрос про "раскручивание" для 4A-GE АКПП plz - достаточно срочно надо узнать(+)
Автор: denis_vv  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Саня, во тема! Третий год уже раз по десять один и тот же вопрос :)

з.ы. по теме: Матвей и IDDQD все правильно сказали. Учись ловить момент, когда надо переключать рычаг. Я на Эксиве за полчаса навтыкался :)

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Вопрос про "раскручивание" для 4A-GE АКПП plz - достаточно срочно надо узнать(+)
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To denis_vv: Ok! :-)))

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
 
 2IDDQD:
Автор: dagry (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Цитата:
"Кстати это очень удобно, т.к. конец второй передачи вроде и получается 400 метров"
сам то хоть понял, что сказал?
 
 Re: Вопрос про "раскручивание" для 4A-GE АКПП plz - достаточно срочно надо узнать(+)
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

ну пожалуй он не совсем ясно выразился :)

Т.е. треться передача не успевает включиться на 400 метров. Удобно в том плане, что не падают обороты при переключении, соответственно, не теряется время.

Так понятней? :)))

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Вопрос про "раскручивание" для 4A-GE АКПП plz - достаточно срочно надо узнать(+)
Автор: dagry (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

да нет, суть его мысли я понял.......... :)
я вот только не могу понять - как это третья скорость не успевает включиться?
вы ребятки или никогда 402 не проезжали или ..... ну я не знаю даже и что......
у меня EG9 с В16А на мехе с отсечкой 9100
на финише 402 метров у меня скорость около 160 и обороты в районе 9000
и ТРЕТЬЯ передача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мало того - раньше с этим двигом агрегатировался автомат, вторая передача юзалась до скорости максимум 130 примерно - я уже не помню точно
обороты 7800 - далее отсечка стояла
так и то - ТО Ж НА ХОНДЕ!!!!!!!!!!!!
а вы мне тут загоняете про финиш на 4А-GE автоматном на второй скорости!!!!!!!!!!!!
это сколько по тахометру?
13000?
14000?
15000?
нет?
так какого х вы мне тут загоняете то????????????!!!!!!!!!!
ЗЫ лапши понавешали хоть в пакеты заворачивай...........
хотя мож вы на финиш на 120-ти подкатываете?
тогда время у вас в районе 20-25 секунд....... :) - неплохо )))))))
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024