4E-FTE 20л/100км

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 4E-FTE 20л/100км
Автор: kyp@}I{  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Всем Доброго время припровождения!
Из-за чего может 4Е-ФТЕ кушать 20л/100км???
Клапана, Прямоток, Форсунки, Реле Насоса, Др Заслонка, Кольца???
Как он раньше ел не знаю, т.к. перестрой с 4е-фе на фте.
 
 Re: 4E-FTE 20л/100км
Автор: NK [Екатеринбург] (---.convex.ru)
Дата:   давно

может ты в пробке ехал?
или лябда-зонд мертвый...

________
Хочу GTR
 
 Re: 4E-FTE 20л/100км
Автор: race2com (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ПРивет, NK...

НЕ, Лямбда не причем.Так много она бы не жрала.
Например, я сейчас вообще без лямбды катаюсь.

2 kyp@}I{ :
Смотря как ты боролся с мозгами, чтобы они понимали давление выше атмо?! Я думаю, что ты поставил большие форсунки просто...
Еще чего делал?

Скажи и мы ответим почему так получилось.

P.SСейчас у нас 1.5 5E-FTE литра, при городскм давлении 0.6 бара(примерно 190 л.с.) ест 10 литров при городском режиме.
 
 2 Race2com
Автор: МэдКэт (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

оставь мыло свое пожалуйста,есть пара вопросов..
 
 Re: 4E-FTE 20л/100км
Автор: МэдКэт (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

или мне в мыло черкани если не трудно
 
 Re: 4E-FTE 20л/100км
Автор: kyp@}I{  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Так расписываю полностью: (спасибо что откликнулся хоть ктонить!)
Замена: Двиг + АКПП + Мозги + Фронт кулер + прямоток.
Все сток от 4E-FTE 80-серии
Заводишь - робит идеально
Начинаешь ехать - через минут 3 - 5 загорается лампочка наличия конденсата в топливной системе (это ведь только у дизелей :( непонятно )

Затем если на улице холодно то если отпустить газ то слышно что она на высоких оборотах (для эксперимента переключаешь с D - N - обороты взлетают до 2-3тыс. пока не газанешь не успокаивается)

(Мои предположения как будто заливает топливом и пока не газанешь - не выкинишь лишнее не может успокоится - мож из-за этого показывает наличия конденсата что топлива дофига - НО форсунки то ведь родные с двиглом пришли :( )

Также редко но бывает ваще не понятно в небольшую горку идешь на небольших оборотах около 3-3.5 когда обороты на убыль идут и перед переключением на др. передачу загорается лампочка Check Engine потом через некоторое время тухнет - это не детонация а то бы уже двигла не бегала я думаю если бы она была.

Также хотел грешить на саму заслонку и датчик у заслонки - ща просто хочу попробовать перекинуть с бывшего двигла но блин они очень разные :(

Есть еще маленькое но предположение на клапана - т.к. они не очень отрегулированы.

И очень маленькие предположения на саму АКПП :( чего бы не очень хотелось.

Кольца отпадают т.к. она масла ваще не ест.

Робит, бегает, давит как очумелая.

Так все понравилось после переделки и этот гр@!#$ый расход :(((
 
 Re: 4E-FTE 20л/100км
Автор: race2com (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 kyp@}I{:
Скопируй этот вопрос на форум starlet.ru
Там подумаю, сразу на ум ничего не приходит.

2 МэдКэт:

Пиши сюда:
aleshenka_@mail.ru

Леха.

race2com
 
 Re: 4E-FTE 20л/100км
Автор: race2com (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

>Также редко но бывает ваще не понятно в небольшую горку идешь на небольших оборотах около 3-3.5 когда обороты на убыль идут и перед переключением на др. передачу загорается лампочка Check Engine потом через некоторое время тухнет - это не детонация а то бы уже двигла не бегала я думаю если бы она была.

Считай код неисправности, посмотрим что это.


Блин, если ты поставил полностью стоковый движок со всем навесным,
то мне как-то странно слышать о таких глюках...

Надо думать.

Леха.

race2com
 
 Re: 4E-FTE 20л/100км
Автор: kyp@}I{  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

>Считай код неисправности, посмотрим что это.

Я сильно не шарю а как считать?

В форум Starlet-a завтра перееду
 
 Re: 4E-FTE 20л/100км
Автор: AndreiB (85.30.197.---)
Дата:   давно

Погоди... Лампочка "наличие воды в фильтре" есть только на панелях приборов от дизельных версий... Зато нет "Check engine". У тебя сначала дизельная была? Может путаешь с какой-нибудь другой лампой, например, "перегрев катализатора" ?
В любом случае, лампочка "Наличие воды в фильтре" не связана с ЭБУ.
Мозги автоматные? Датчики дроссельной заслонки у автоматной и механики разные и не совместимые - у автоматной потенциометр стоит, а на механике просо концевик срабатывает при открытии заслонки более чем на 78%. Скорее всего, если мозги автоматные - ты чего-то не так подключил. Форсунки тоже от турбовой? Пиши на Старлет.ру... Попробуем подумать чего-нибудь...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024