Еще раз - мне нужна ABS или даже не маятся?

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Еще раз - мне нужна ABS или даже не маятся?
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Друзья, вот такое дело - я сейчас могу практически бесплатно оснастить авто ABS. Сниму с супры, с двигателем 1G-GEU от рождения.

АБС-ка Супры - это 2 датчика на передних ступицах, и вместо 2-х датчиков на задних - просто датчик в коробке. Как я понял - информация просто поступает с датчика скорости. А шестерня на коробке у 1G-GEU и коробки А340 какая у меня - одинаковые. Т.е. по идее комп АБС должен получать "правдивый" сигнал о скорости в соотношении с сигналом от передних датчиков.


Вопрос в другом:

1) АБС-ку просто хочется. Хотя не ездил на такой авто никогда.
2) С АБС будет проще продать, да?
3) Она может достать абсолютно бесплатно, только разве что сразу не поставлю - фиттинги трудно установить не сняв двигатель.
4).... В общем - ставить или нет? Решите за меня?

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Еще раз - мне нужна ABS или даже не маятся?
Автор: Good [Irkytsk] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

ставь, накройняк ее можно отключить
 
 Re: Еще раз - мне нужна ABS или даже не маятся?
Автор: Тотторо (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Если сработала АБС, значит ваши колеса "типа" заблокировались. А блокировка колес на сложном покрытии... вобщем можно не продолжать
 
 Re: Еще раз - мне нужна ABS или даже не маятся?
Автор: MAY  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

лучше не надо, тормоза ей надо нормальные
 
 Re: Еще раз - мне нужна ABS или даже не маятся?
Автор: adxx(iPAQ) (213.87.88.---)
Дата:   давно

наверное одно из первых поколений АБС... 2.5 датчика... нужно ли?
 
 Re: Еще раз - мне нужна ABS или даже не маятся?
Автор: Vader [Украина] (193.151.240.---)
Дата:   давно

Что за вопрос "нужно ли?". НУЖНО! Не было бы нужно не ставили бы! Мне неоднократно на разных машинах АБС помогала. И на искомой Супре в том числе и более всего!
Не слушай никого. Ставь! Это безопасность. С ней не надо шутить!

Согласно Энштейну, чем быстрее вы двигаетесь, тем медленнее течет время, тем дольше вы живете относительно стоячих!
 
 Re: Еще раз - мне нужна ABS или даже не маятся?
Автор: g0rik_DOM (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Ставить. Точно. надо.
 
 Re: Еще раз - мне нужна ABS или даже не маятся?
Автор: Venator [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А мозги АБС И актуатор? Их нет что-ли?
Узнай еще,одинаковый ли главный тормозной цилиндр,могут быть актуаторы разной производительности.

MR-2 TURBO J-SPEC T-BAR ROOF SUPER RED
CELICA ST-205 GT-FOUR SSS SILVER
 
 Re: Еще раз - мне нужна ABS или даже не маятся?
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Venator:
У меня есть "донорская" супра, так что проблем с з/ч нет, переставлю, продам.

MAY:
Саш, ну мы уже поговорили с тобой утром. У меня к тебе еще вопрос. По почте лови фото, такую "цацу нарыл", только надо как то поставить :)

Good:
Саша, а у тебя нет бокса на две машины, чтобы их поставить и перекинуть комплектующие? На джизетной супре придется сдергивать двигатель к тому же - так просто не подлезть. И еще много з/ч надо перенести. Короче если в две пары рук работать - то дел на двое суток с утра и до позднего вечера.

adxx(iPAQ)
Ну и что, что 2,5? Написано 4ABS :)
А если серьезно, вчера экстренно тормозил на АБС-ной супре по наледи, причем умудрился сделать змейку работая рулем во время торможения. Понял одно - будь я на оранжевой супре, без АБС - убился бы. Да и вакуумник на ней посильнее - он больше, это во первых, а на деле - АБС-ная супра даже с отключенной системой становится колом при нажатии на тормоз. Поначалу я чуть было не убился, пересев с нее снова на турбовую - динамика бОльше, а тормозила хуже

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Еще раз - мне нужна ABS или даже не маятся?
Автор: g0rik_DOM (83.102.245.---)
Дата:   давно

подсказка.
моймет ли мозг от абссупры показания дачиков от СОареовской ступицы?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024