Apex'i RSM -- пара вопросов.

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Apex'i RSM -- пара вопросов.
Автор: caldin (62.33.71.---)
Дата:   давно

Всем привет.

Вчера установил RSM'ку. Автомобиль MMC Galant VR-4. Вроде, нормально работает. Ограничение по скорости теперь отсутствует. Но есть ряд вопросов.

1. Как подключить девайс, что бы параметры рекордов сохранялись в памяти RSM'ки? Сейчас после выключения зажигания все параметры обнуляются. Какие провода (цвет) использовать для постоянного питания?

2. Не совсем понятно, как же измеряется мощность. Показывает более 800 л. с. Что нужно настроить, что бы мощность была реальной?

3. Как сделать, что бы при скорости более 100 км/час экран не моргал? Я так понял, это специальная функция -- после 100 км/час экран начинает моргать для привлечения внимания.
 
 Re: Apex'i RSM -- пара вопросов.
Автор: bandera (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

1 напутали с проводкой ,цвет смотреть в мануале.
2 G сенсор в наличии или нет? без него мощность не меряет,
если он есть и подключен ,то смотрите горизонтально ли он стоит ,должет быть строго горизонтально.Также проверьте настройки,диаметр колес .колличество цилиндров и тд.
3. Вообще не понятно у меня не моргал и вообще ни видел и не слыхал про такую опцию.
найдите мануал на английском хотя и так разобраться можно.
 
 Re: Apex'i RSM -- пара вопросов.
Автор: evm* (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

http://apexi.com/pdfInstallation/14.pdf
 
 Re: Apex'i RSM -- пара вопросов.
Автор: evm* (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

у нового РСМа память энергонезависимая, провода бат у него нет
http://apexi.com/pdfWiring/3.pdf
 
 Re: Apex'i RSM -- пара вопросов.
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Рекорды не сбрасываються даже при отсоединении аккума,
мигает у тебя режим предупреждения ,он настраивается на любое значение, причем это можно настроить не только по скорости ,но и на определенные обороты и даже на напряжение в бортовой сети

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Apex'i RSM -- пара вопросов.
Автор: caldin (62.33.71.---)
Дата:   давно

G-сенсор стоит нормально. А вот с питанием действительно что-то непонятное. Когда я включаю зажигание, он выходит на режим заставки, а после этого не в тот режим, который был последним, а в главное меню (1. Монитор. 2. Измерения. 3. Настройки).

Обороты и скорость измеряет правильно.

Может, дело в схеме подключения? Мы подключали по диаграмме № 2. Есть еще 5 диаграмм, но одна из них точно не подходит (без снятия ограничения скорости). Может, нужно подключать по другим схемам?
 
 Re: Apex'i RSM -- пара вопросов.
Автор: evm* (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

все правильно подключали
скорее всего внутри неисправен элемент питания памяти, какой он точно не знаю, рсм не разбирал а в авцр стоит большая емкость
 
 Re: Apex'i RSM -- пара вопросов.
Автор: caldin (62.33.71.---)
Дата:   давно

Я разобрался с главной проблемой -- сброс рекордов из памяти после выключения зажигания. Оказалось, что внутри самого RSM есть аккумулятор, что бы зарядить который необходимо несколько часов подряд держать RSM на питании. То есть на следующий день после установки этот аккумулятор постепенно зарядился и RSM стал хранить все настройки.

Всем спасибо за советы.

Остался нерешенным один вопрос -- как же измеряется мощность и почему она у меня равна более 800 л. с. Если кто-то пояснит, буду очень признателен.
 
 Re: Apex'i RSM -- пара вопросов.
Автор: TRD [OMCK]  (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Может вправду заряженый V(ictory)R(oad)4(wd) что аж РСМку разрывает на куски)))

=========================================
Toyota Levin GT APEX
AЕ101, 4A-GE TC20 Silver Top, 6MT
NOS
=========================================
 
 Re: Apex'i RSM -- пара вопросов.
Автор: SiR-T (---.net-burg.net)
Дата:   давно

Вроде там вначале надо мерять потерю мощности, а уже потом на основании этого саму мощность.

З.Ы. Кто знает для чего нужен серый провод? В мануале не нашел...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024