Хочу поменять свой BB6 на соарер 31, нужна инфа - Toyota Soarer

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Хочу поменять свой BB6 на соарер 31, нужна инфа - Toyota Soarer
Автор: Reseller (---.nazarovo.ru)
Дата:   давно

Владею на данный момент Прелюдом h22A SIR на стептронике, машина неплохая, но на трассе мне больше нравится ездить на Кресте в 90 кузове 1JZ-GE.
Это предыстория, в воскресенье ходил по красноярской автобарахолке и наткнулся на Соарер 94 года 2JZ-GE автомат. Состояние нормальное, просят за него 220 тысяч рублей.

Собственно что я хочу получить от этого автомобиля, быструю и комфортную езду на большие растояния + возможность дернуть кого нить в городе. Для драга не расматриваю, хотя есть финансовая возможность поменять двиг на турбовый.

Раскажите плз по эксплуатацию данного автомобиля, и если есть возможность дать данные разгон до 100 км/ч.

пс. поиском перерыл весь форум плюс другие типа соарер.ру Но полной инфы не нашел :(

Ппс У меня есть RSM MIT350 но нет никакой инфы на ней поэтому не можем установить. подсобите плз с распиновкой.
 
 Re: Хочу поменять свой BB6 на соарер 31, нужна инфа
Автор: Alex_Stinger (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

бери однозначна.. подтыка конечно втекового не будет на ванна хорошая! даже и без турбы, в городн конечно вяловатая будет но на трассе будет ездить в удовольствие
 
 Re: Хочу поменять свой BB6 на соарер 31, нужна инфа
Автор: Reseller (---.nazarovo.ru)
Дата:   давно

меня интересует еще при замене двига на 2JZ-GTE от аристы, смогу ли я вложится в 4к. сама машина стоимостью 7800+4000=11800 не так много получается
 
 Re: Хочу поменять свой BB6 на соарер 31, нужна инфа
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

c 2JZ-GE самый вялый соарер будет из всей линейки... Придется забыть о том, чтобы дергать кого-то в городе. Если, конечно, не опускаться до королл и вист..

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Хочу поменять свой BB6 на соарер 31, нужна инфа
Автор: adxx(far_from_home) (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

свап 2JZ-GTE в неродную для него машинку (типа селикиХХ в 60-м кузове) начинается от 2500 с двигой. если оставишь автомат - будет дешевле.
 
 Re: Хочу поменять свой BB6 на соарер 31, нужна инфа
Автор: Dmitriy(KRSK)  (---.akadem.ru)
Дата:   давно

ты про серебристый говоришь?
я его чуть не купил :)
вот кстати он:
http://www.auto.vl.ru/auctions/toyota/soarer/590863/?list
всего за 1600 в японии купили его..
все коцки по кузову соответствуют листу,
подвеска гремит у него правда, и ремни/ролики воют, а так аккуратненький он
кстати он был готов его отдать за 7500 ;) и было это 2,5 месяца назад..
но подумал я подумал, и купил турбоМарка, выгоднее это.

Кстати у нас на балке есть и турбовый соарер, за 170-180 отдавали, и с 1уз-фе, тоже вроде 180 просят, соответственно отдадут дешевле
правда подуставшие они..
зато стоят 6 тыщ, если ты готов потратить 12, то лучше сразу турбовый возьми, откапиталь, поставь подвеску пожестче, покрась в цвет какой хочешь и еще деньги останутся на тюнинг/музыку/колесья

удачи!
 
 Re: Хочу поменять свой BB6 на соарер 31, нужна инфа
Автор: Eddie (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да 2JZ-GE вялый, Соарер надо либо турбовый, либо V8 брать... У меня V8, и на 1JZ-GTE хрен поменяю...
 
 Re: Хочу поменять свой BB6 на соарер 31, нужна инфа
Автор: Reseller (---.nazarovo.ru)
Дата:   давно

Да именно этот соарер и аукционный лист совпадает :-) Правда подвеску они сделали уже. Новое поставили все, квитанции и т.п. есть. наверное поэтому и просят дороже.

Если есть соарер с 1JZ-GTE в небольшом отдалении от красноясрка, то я прикупил бы его если цена устроит.
 
 Re: Хочу поменять свой BB6 на соарер 31, нужна инфа
Автор: Al... (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

180000 руб г. Владивосток, сейчас в японии, через месяц продам, тёмно синий, 1JZ-GTE, пиши, обдумаем....
 
 Re: Хочу поменять свой BB6 на соарер 31, нужна инфа
Автор: Reseller (---.nazarovo.ru)
Дата:   давно

Скинь мне на мыло фотографии и описание, в принципе можно расмотреть покупку...



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Toyota Soarer
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024