странно это как то BEAMS 3S-GE (+)

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 странно это как то BEAMS 3S-GE (+)
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

что имеем -
карина ЕД которая по рсмке едет стабильно 15,0-15,1
перед поездкой в отпуск поменял - колеса и фильтр нулевого сопротивления заменил на стоковый результат стал 15,5
ну как бы все нормально ...
по приезду из отпуска вернул все нормально а машина все равно едет 15,5 !!!! никакие манипуляции не помогали улутьшить время я опечалился начал все более и более склоняться к мысли что пора или строить чисто драговую машину или вообще завязывать с драгом ....
но после недельных тренировок время медленно улутьшалось сначало было 15,4 потом 15,3 потом 15,2 и вот сегодня я смог проехать 15,05
при этом ничего не меняло бензин в том числе, просто такое чувство что машина просто привыкала к данному режиму и подстраивалась причем время уменьшалось после ночных стоянок ....
для меня факт на лицо но как его объяснить ?

С уважением,
Максим
 
 Re: странно это как то BEAMS 3S-GE (+)
Автор: А (82.162.222.---)
Дата:   давно

Ты наверно просто в туалет сходил по большому... Вот масса машины и уменшилась, а потом еще и по маленькому и все опять 15.05
 
 Re: странно это как то BEAMS 3S-GE (+)
Автор: GIBSON_  (---.ich.dvo.ru)
Дата:   давно

привет всем.


можете считать меня параноиком но я для себя неоднократно доказывал к какому режиму езды прикатаешь машину так она и будет ездить, будешь неделю тошнить до 3000об и потом замучеешся раскручивать мотор а стоит несколько минут в день ехать на максимуме так все приходит в норму, я замечал много примеров когда садишся в машину знакомого(друга и т.д.) стиль езды которого как у бабушки (божий одуванчик) и вроде машина в поряде, но не едет как ни дави на газ. бывали и противоположные примеры.
я нахожу этому объяснение только в том что процесс обкатки-прикатки-притирки не прекращается никогда в процессе эксплуатации. ну и отчасти закоксовыванием камеры сгорания, свечей, и т.д. при езде на низких оборотах

ИМХО


_________________


DIESEL POWER
 
 Re: странно это как то BEAMS 3S-GE (+)
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

ну скажем так в отпуск я ездил почти до улан уде кто ездил знает дорогу до иркутска там серпантинов всегда хватает ..обороты меньше 4-5 тыс не падают ...
а 20-30 кг веса на времени не сказываются проверенно и не раз
может быть на сотоые и влеяет но не на десятые )

С уважением,
Максим
 
 Re: странно это как то BEAMS 3S-GE (+)
Автор: Alllexxxx (82.162.36.---)
Дата:   давно

обнулять комп надо, скорее всего
 
 Re: странно это как то BEAMS 3S-GE (+)
Автор: Gugik (80.89.3.---)
Дата:   давно

Макс, а ты менял на машине компьютер, т.е он у тебя по прежнему от автоматной машины?
Если нет, то может здесь собака порылась, почему ты не можешь выехать из 15?
 
 Re: странно это как то BEAMS 3S-GE (+)
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

комп обнулял именно после обнуления его приходится учить ездить ))
увы но комн на бимсе стоит автоматный от мехи его сложно найти ... если попадется то куплю, но тут явно дело не в компе все же ...

ну а из 15 выезжаю если подготовить машину ..
15,05 проехал в состоянии когда на работу ехал те лишнего веса в машине было много ) и впуск настроен немного не так )) и давление в колесах было 2,2 ..

С уважением,
Максим
 
 Re: странно это как то BEAMS 3S-GE (+)
Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата:   давно

какое давление оптимально для драга???
Potenza 205/50/15
 
 Re: странно это как то BEAMS 3S-GE (+)
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

от многих факторов зависит - оптимально надо подбирать на той трассе где стартуешь
я думаю 1,5-1,8 в этих пределах

как пример вместо пружин Апекси которые на 4см ниже стока поставил сток
в итоге стартовал бросая сцепление с 5000 а на стоковых приходится стартовать с 6000 плавно отпуская сцепление а всего поменял пружины !!!

С уважением,
Максим
 
 Re: странно это как то BEAMS 3S-GE (+)
Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Почему меньшее давление лучше?? Понятно сцепление лучше, машина скакать меньше будет (передний привод). Но ведь и сопротивление резко увеличивается.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024