вопрос по катализатору на BZ-G

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 вопрос по катализатору на BZ-G
Автор: BLACK TOP (217.15.49.---)
Дата:   давно

заранее извиняюсь за возможный баян...

Имеем машинку Левин 95г, 4A-GE, BLACK TOP, механика-5ст., Иногда на высоких, а бывает и на низких оборотах при резком ускорении, немного тупит, подозреваю что забит катализатор.Появилось несколько вопросов по этому поводу.
1. в автосервисах за всю работу объявили 3000р,(москва) это замена катализатора на пламягаситель.Это дорого/дешево?
2. Есть ли разница какой пламягаситель ставить? ну фирменный или нет? Или они все одинаковые?
3. Где на BZ-G стоит лямбда? до катализатора или на нем?
4. Кто конкретно на BZ-G проводил эту процедуру? как ощущения? расход уменьшился? шумнее стало?
 
 Re: вопрос по катализатору на BZ-G
Автор: Markys [Красноярск] (80.237.88.---)
Дата:   давно

1. Пламягоситель дороже. Сам сними и вбей в него лом!
2. Не знаю. Зачем он вообще нужен? Оставь пробитый катализатор или ввари вместо него трубу.
3. Лямба стоит да катализатора. В нем может стоять температурный датчик.
4. На леве Сильвертоп стоит выбитый катализатор расход не поменялся, только звук.
 
 Re: вопрос по катализатору на BZ-G
Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата:   давно

3. В катализаторе 100% стоит температурный датчик.
4. Проводил. Вварил трубу. Теперь громко орет. Расход такой же.
 
 Re: вопрос по катализатору на BZ-G
Автор: BLACK TOP (217.15.49.---)
Дата:   давно

2 iddqd

слушай а как орет то? типа как тазики или басовистее звук?
и мне кажется необходимо ставить пламягаситель, иначе прогорит труба. на так ли?
 
 Re: вопрос по катализатору на BZ-G
Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата:   давно

почти месяц, еще ниче не прогорело, смотрел, даже намеков нету.
Звук был басовитый, счас пердеж как тазики, у меня прямоток правда самодельный + задняя бочка Траст.
Слышал мнения, что пламягаситель нах не нужен. 100% утверждать не буду - не знаю. У меня нет.
 
 Re: вопрос по катализатору на BZ-G
Автор: BLACK TOP (217.15.49.---)
Дата:   давно

так нужен пламягаситель или нет????если прогорит то через какое время? ездить собираюсь на машине не больше года.
Если пламягаситель будет тоже мешать выхлопу то готов пожертвовать прогоранием трубы ..)
 
 Re: вопрос по катализатору на BZ-G
Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Вряд ли у тебя забит катализатор - такие случаи редкость, тем более если лампочка не горит. Причина в другом скорее всего. Не боись ставь трубу - тем более зима скоро.
 
 Re: вопрос по катализатору на BZ-G
Автор: Вано (---.esstu.ru)
Дата:   давно

я решил пробить себе катализатор, снял его, а он оказывается уже пробитый был, но не полностью, а так видать с конца ломом пробили, не снимая полностью(ездил на машине 1,5 года на стоковом глушаке).
Щас убрал катализатор вообще и поставил трубу. На 402 метра на своей ФТО, целку с 3S-GE на механике, выигрываю метров 30.
Так что не боись уберай его нахрен.
 
 Re: вопрос по катализатору на BZ-G
Автор: BLACK TOP (217.15.49.---)
Дата:   давно

убирать то его по любому буду, просто интересен вот момент, обязательно ли ставить пламягаситель? или можно обычную трубу вварить? понятно что она прогорит, но сколько времени можно с ней проездить? и сильно ли измениться звук если ставить просто трубу.



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024