Celica GT-Four 185 обслуживание

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Celica GT-Four 185 обслуживание
Автор: Alex+ (---.fbgroup.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста
ГДЕ ВЗЯТЬ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ (напр в эл. виде)
на 180-182 есть, по полному приводу нет.

1) Какое масло в двигатель (где то слышал что 0W50 хуже для турбины чем 10W30?

2) Масло в коробку, раздатку, задний мост.
По каталогу вроде самоблокирующийся дифф с силиконовой муфтой( где в заднем мосту или межосевой или везде?)

Силикон куда лить и вообще надо ли?

3) Имеют место подозрительные глухие стуки (мб в трансмисии?, мб сайлент - блоки в подвеске)

Это может быть блокировка дифф или там все должно быть плавно?
Грешу на то что резина разная на задней оси шип - не шип так досталась - поменять не успел

Ощутимый люфт карданного вала имеет место ( не в крестовинах а в раздатке и заднем мосту если стоит на передаче можно заметно провернуть рукой) .
Этим озадачиваться следует?

4) Правда что для замены сцепления надо двиг снимать?
И что менять все в сборе или диска достаточно или сразу поставить крутой вариант типа керамики с расчетом на дальнейший тюнинг.

Сейчас слегка буксует если придавить на 3-4 на 3000 - 4000
с места неощутимо.

5) По резине есть вариант 225/50/15 - стоит ставить?
 
 Re: Celica GT-Four 185 обслуживание
Автор: Sarych.  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Попробую ответить чего знаю :)
Я купил книжку по целке - там все кузова сразу, в принципе пока помогает.
1) каталоги пишут разброс большой. 5W40, 10W60, 10W40, 10W30, 20W50. Вообще тут каждый сам решает. Главное менять почаще! Больше 5000 км ни одна машина у меня не бегает на одной смене масла. ИМХО хоть какая супер синтетика, а через 5000км благодаря нашему бензину, все масла становятся похожи. Сам лью мобил Synt S, одни говорят что это синтетика, другие - полусинтетика, фиг поймешь. Мне просто менять удобно - заехал по дороге на станцию и сменил, а то сам фильтр фиг открутишь, да и не дорого - 1200р смена, фильтр всегда свой, проверенный ставлю.

2) Коробка с раздаткой с общей системой масла, отдельно в раздатку нет пробки. 5,2 л 75W90, 80w90. В заднем мосту ещё не менял. По каталогу там тоже самое, только слышал, что надо спец версию масла, на коробке должно быть написано LSD. Никакого силикона из грудей любовницы сливать не надо ;)

3) СРОЧНО! СМЕНИ! ШИНЫ!!! Самое первое, что надо делать с этой машиной - менять масло в двиге, и ставить ВСЕ ЧЕТЫРЕ ОДИНАКОВЫХ колеса! Даже разный износ по осям убивает раздатку. По кардану не знаю, но подушки его изнашиваются быстро. Поищи в поиске, тут об этом подробно говорили.

4) Правда. Поэтому я сразу планирую при смене сцепы на нормальную (позволяющую стартовать с высоких оборотов, а то стоковая так быстро кончится) , поменять коробку и шланг гидроусилителя ;)

5) По резине поищи в и-нете калькулятор размеров резины, и гляди чего встанет без сильной погрешности спидометра. У меня 205/50/16. Если б не пороги пластиковые, влезли бы и 205/55/16 - они более распространенные.
 
 Re: Celica GT-Four 185 обслуживание
Автор: Daniel_ST185 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Масло по service manual 5W-30 или 10W-30 - не гуще. Только синтетика - иначе турбина страдает от отложений. CD по своей машинке "Repair manual" заказывал из америки. На всех JDM стоит LSD в заднем мосту - так что туда только масло для LSD.
 
 Re: Celica GT-Four 185 обслуживание
Автор: !!! (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Насколько я знаю в межосевом дифе LSD.
В заднем межколесном дифе - Torsen.
 
 Re: Celica GT-Four 185 обслуживание
Автор: Daniel_ST185 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Межосевой - вискомуфта.
 
 Re: Celica GT-Four 185 обслуживание
Автор: Alex+ (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1) Ну так эта вискомуфта обcлуживается или нет?

2) Кто нибудь ставил 225/50/15, стоит?
 
 Re: Celica GT-Four 185 обслуживание
Автор: Daniel_ST185 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Вискомуфта - "вещь в себе", т.е. необслуживаемая.
205/55R15 тебе хватит за глаза и за уши - все равно в букс не сорвешь на асфальте. А широкие катки - это красиво, они влезут - но машина будет тупить на низах, где она и так не едет - а тут еще эти четыре маховика с места раскручивать.



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024