Замена ДВС на GT-FOUR (185)

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена ДВС на GT-FOUR (185)
Автор: Алекс(ТРН) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Предлагают такой аппарат по весьма небольшой для Москвы цене .
Состояние среднее (кузов в принципе сделать для меня не проблема(коцы по кругу) , подвеска более менее жива, а вот движка вызывает сомнения, да и деньги на покупку контрактного имеются .
Вопрос такой нашёл контору в Москве где имеется в наличии 3S-GTE, но он от Кальдины GT-T 98 года, вот я и думаю встанет ли он без проблем или какие-то проблемы всё же возникнут ?
P.S.
И как там дела обстоят с мозгами ипроводкой?
Заранее огромное спасибо за ответы ,а то всегда хотел стать обладателем GT-FOURа слепого, но то денег не было,то продавались труппы за совсем "нетрупные" ,нереальные деньги , а сейчас и предложение не плохое и деньги на всё выше перечисленное есть
 
 Re: Замена ДВС на GT-FOUR (185)
Автор: Алекс(ТРН) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

HELP PLEASE ! Возможно от ваших ответов зависит то стану ли я обладателем этого раллийного аппарата или нет!
 
 Re: Замена ДВС на GT-FOUR (185)
Автор: bandera (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Задавались подобным вопросом вроде как на st185 и st 215 последний это кузов калдины на движках разное навестное и думаю что коробки тоже разные ,так что проблемы будут .Лашади кстати у них тоже разные.Возможно разные мозги .
у нас в красноярске лежит такой движок ,он как раз от селики,просили за него 1500 баксов.Состояние вроде хорошее.
 
 Re: Замена ДВС на GT-FOUR (185)
Автор: ПирожоК (212.248.54.---)
Дата:   давно

Разное там все. Придется с проводкой поработать. И с мозгами. т.к. с калдины мотор скорее всего автоматный
 
 Re: Замена ДВС на GT-FOUR (185)
Автор: Алекс(ТРН) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А какие проблемы с коробкой вроде блок что у кальдины что у селики одинаковый и по идее состыковаться всё должно?
Мне тоже в Москве движку за 1500у.е. предлагают.
Я сам ездил на 185-й селике и на 205-й разница не в пользу первой, но уж больно хочется именно 185-ю с её неубиваемой подвеской и чтоб в динамике не уступала 205-й и 215-й кальдине
 
 Re: Замена ДВС на GT-FOUR (185)
Автор: Алекс(ТРН) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

UP
 
 Re: Замена ДВС на GT-FOUR (185)
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

спроси здесь http://www.gt-club.com/list.php?f=1
там москвичей полно тусует, из альтюнинга, лукас турбо, мдс лаб... Они должны знать наверняка.

________
Хочу GTR
 
 Re: Замена ДВС на GT-FOUR (185)
Автор: Алекс(ТРН) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ST-185 GT-FOUR я думаю у вас на ДВ гораздо больше и неужели никто не производил такую процедуру, даже странно так как у нас таких авто ну очень мало , а про живые я вообще молчу, поэтому и спрашиваю у вас как у более продвинутых в подобных вопросах людей !
P.S. Хотя спасибо за совет!!! но всё же хотелось бы услышать совет от ваших специалистов ,так как от этого ответа многое зависит!!!
 
 Re: Замена ДВС на GT-FOUR (185)
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Сам на коленках ты один х не установишь неродную движку ,так что проще изначально переговорить в том же МДСе чтоб представить обьем переделок и собственно денег.
До того как ты вкиснешь с покупкой.Так как вряд ли это будет стоить меньше пары штук бакинских.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Замена ДВС на GT-FOUR (185)
Автор: Sarych.  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

двиги разные, соответсвенно мозги и проводка. Оптимальный вариант - ставить 205-й мотор с мозгами и косой. Япы так и делают. 215-й не имеет смысла за такие деньги. Контрактные 185-е видел на каком то сайте в наличии во Владе, не больше 500 баксов. 205-й имеет больше потенциала для максимального тюнинга, там всё сразу по уму сделано, учтены ошибки предыдущих серий.
А откуда мнение о неубиваемости ходовки? Сам только что привел в порядок всю ходовку на 185-й, с заменой аммортизаторов (задних) и катриджей (передних) на простые дешевые KYB вышло под 800 баксов.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024