Месяц назад прошел эту процедуру. Стало сечь, разбор показал - прокладка в норме, шпилька - кирдык.

GT-T ..Обломалась шпилька на выпускном коллекторе!Help! - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: GT-T ..Обломалась шпилька на выпускном коллекторе!Help!
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

Месяц назад прошел эту процедуру... Стало сечь, разбор показал - прокладка в норме, шпилька - кирдык. высверлили, поставили заново, черезх неделю - опять... при повторном разборе - демонтаж катализатора и шлифовка коллектора. ну и высверливание шпильки.... теперь все нормально... Вопрос мне кажется не во встрече выпуска с землей (это бы запоминалось, а в проблемах с дыханием машины... удаление катализатора как раз эту проблему и решает в необходимой степени... не прав?

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: GT-T ..Обломалась шпилька на выпускном коллекторе!Help!
Автор: REX (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Дык у меня все произошло на прямотоке... нет тут связи нету. имхо заводской какой то трабл.
 
 Re: GT-T ..Обломалась шпилька на выпускном коллекторе!Help!
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

Тогда соглашусь.... запишем в загадки...

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: GT-T ..Обломалась шпилька на выпускном коллекторе!Help!
Автор: Илья1 (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Блин .
У меня тажен проблема

Сначало тихо так было теперь сильней "сифонит"
и в холода видно что выхлоп идет, я блин не разбирая решил что дело в прокладке заказал ее а теперь выходит что она может и не понадобится ((
поеду теперь разбирать смотреть (результат напишу)
 
 Re: GT-T ..Обломалась шпилька на выпускном коллекторе!Help!
Автор: REX (---.dsi.ru)
Дата:   давно

))))))))))) дык наверное все прикупили эти прокладки))) на моей даже муха не е п лась )))
 
 Re: GT-T ..Обломалась шпилька на выпускном коллекторе!Help!
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

дело похоже вы том что ,выпучскное окно первого горшка смещено к середине блока и существенно больше остальных окон в голове
http://foto.auto.vl.ru/3583/

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: GT-T ..Обломалась шпилька на выпускном коллекторе!Help!
Автор: HonTor (85.192.48.---)
Дата:   давно

По роду своей деятельности неоднократно приходилось заниматься подобными проблемами, частенько это бывает на моторах ММС. Процесс этот конечно интересный, но решаемый в каждом случае по-своему. Где-то высверливать приходится, где-то достаточно зубильцем сдернуть, а где-то и наварить гайку и открутить ее вместе с остатком шпильки.
У меня недавно Тойота Кавалер приходила в ремонт, вот это "Г" полное. Ничего Тойотовского там нет, только лейбаки, все американское марки Шевроле. Начал откручивать свечи и одна обламилась, они там американские без сминающихся шайб, кто-то ему до меня свечи с фанатичным усилием закрутил, хотя для одаренных на клапанной крышке написано каким усилием нужно закручивать их. Вот это был гемморой, потратил день, чтобы выкрутить остаток свечи, голову при этом не снимал.
Так что, удачи тебе, все решаемо.
 
 Re: GT-T ..Обломалась шпилька на выпускном коллекторе!Help!
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

проблема в конструкции коллектора и температурных градиентах. ведет его. усилия при этом на шпильки серьезные. это не от ударов.

косяк заводской.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024