Вопрос спецам ?Glemm, Anders, ....

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Вопрос спецам ?Glemm, Anders, ....
Автор: bandera (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Какие изменения прошиты компанией BLITZ в мозги на 3SGTE ,комп с наклейками. Какие ограничения сняты кроме скорости? я так понимаю есть стандартные прошивки.
Какие ?
 
 Re: Вопрос спецам ?Glemm, Anders, ....
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Также снята отсечка по бусту, немного сдвинута вверх отсечка по оборотам. По желанию клиента могли прошить под Блицевский интеркулер. Ну и перешиты карты топлива и зажигания под чуть больший буст.



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Вопрос спецам ?Glemm, Anders, ....
Автор: Anders  (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Имеется ввиду МR2 3S-GTE SW20 и Blitz Access?
Этот комп делается под простой бустап. То есть форсунки сток, убирается отсечка по скорости, по бусту (если есть), прописываются карты зажигания и топлива поагрессивнее на давление чуть выше. Обычно это 1.17 бара (предел тойотовских стоковых датчиков давления). По крайней мере это так на JZтах. На калдиновском стоковом компе ST215W похоже нет отсечки по бусту, либо она завязана на датчик детонации. Но там степень сжатия 9:1, то есть дуть более 1 бара опасно. На MR2 8.5:1, то есть дуть можно безопасно до 1.3-1.4 бара. Предполагаю, что все же на 1.17 карты кончатся, хотя не факт. Это все, что я знаю. В любом случае советую поставить насос помощнее и неэкстрималить с давлением.

-----------------------------------
Toyota Carina RS
 
 Re: Вопрос спецам ?Glemm, Anders, ....
Автор: Anders  (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Сергей, только откопал твое мыло, почта глючит, завтра отвечу.

-----------------------------------
Toyota Carina RS
 
 Re: Вопрос спецам ?Glemm, Anders, ....
Автор: bandera (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Спасибо больше единицы давить не буду,(хотя блин черт его знает)
пока давил 0.85 весело блин не думал что такая разница со стоковым давлением.кулер ARC пришел ,поменяю ремень ,сальники ,поставлю свечи ирридиум ,пока платина тогда дуну единицу.
хотя и так колеса срывает да и не понятно что за сцепа стоит ,керамики точно нет,сниму двиг посмотрю сильно бустить пока боюсь, сцепления в городе на мою машину нет только заказ ,а приличной керамики на яхе пока не нашел,новая дорого,да и бездемпферная она вся в продаже не хочу.



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024