и снова про HICAS hcr32

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 и снова про HICAS hcr32
Автор: rb20 (81.2.21.---)
Дата:   давно

Загорается лампа HICAS почти сразу после завода двигателя. Пытался запустить диагностику, не получается. Делал так, как описано на этом форуме. И еще иногда педаль тормоза становиться колом и какой-то треск под капотом. НА передней рулевой рейке висит фишка, куда втыкать не могу найти. Уровень жидкости в порядке. Предохранители целы, руль родной. Прежний владелец говорит, что появилось после смены колодок. Колодки пока не менял, так как передние суппорта малость клинят, причину еще не нашел, а новые колодки жалко ставить.
 
 Re: и снова про HICAS hcr32
Автор: mobis (212.57.171.---)
Дата:   давно

у меня горела лампа hicas когда ремень грм сорвало а вообще это подруливающее задние колёса
 
 Re: и снова про HICAS hcr32
Автор: rb20 (81.2.21.---)
Дата:   давно

ремень новый, что рулит знаю, но он у мня не хрена нерулит (((
 
 Re: и снова про HICAS hcr32
Автор: rb20 (81.2.21.---)
Дата:   давно

диагностику я вседаки запустил. неисправности следующие
3,5,8,9
кто знает как лечить?

1. Solenoid HICAS R.H.
2. Solenoid HICAS L.H.
3. Fail safe valve.
4. Power steering solenoid.
5. Vehicle speed sensor.
6. Steering angle sensor.
7. Steering neutral position sensor.
8. AT – parking brake sensor. MT – clutch sensor.
9. AT – inhibitor sensor. МТ – neutral sensor.
 
 Re: и снова про HICAS hcr32
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Моё предположение: "НА передней рулевой рейке висит фишка, куда втыкать не могу найти" - ты купил "скай" с уже замененой рейкой, причем со "ская" без "хайкаса", т.е. без этих всех приблуд.
Один раз был такой прикол (я уже здесь отписывался года 2-3 назад): знакомый ставя музыку с дуру отключил фишку от блока управления "хайкасом" (он находится под задней полкой, т.е. в багажнике). Результат - задние колеса стали рулить сами по себе... Он заблокировал заднюю рейку... :-))))))))

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: и снова про HICAS hcr32
Автор: rb20 (81.2.21.---)
Дата:   давно

фишку я нвшкл, еще одну от коробки оторванную фишку.

надо теперь понять где находиться
Fail safe valve.
Vehicle speed sensor.
clutch sensor.
neutral sensor.

когда идет диагностика колеса задние не брыкаються
 
 Re: и снова про HICAS hcr32
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (194.84.8.---)
Дата:   давно

Скажи, пожалуйста, как делал диагностику? Тоже хочу сделать диагностику т.к. у меня лампочка HICAS загорается но очень редко. Иногда после того как глушу двигатель-поворачиваю ключ, загорается лампочка HICAS и двиг не глохнет, но если немного нажать на газ, то двиг сразу глохнет.

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12
 
 Re: и снова про HICAS hcr32
Автор: main (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

включаеш зажигание, передергиваеш ручник, сцепление.
заводиш двигатель и начинаеш быстро рулем вправо влево болтать при этом давя на пидаль тормоза тоже быстро

далее врубаеться диагностика и читаеш коды

будет 9 вспышак
коротки- все нормально
длинные-неисправность

коды есть выше



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024