Нулевик HKS-обслуживание

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Нулевик HKS-обслуживание
Автор: Лехха (---.appliedtech.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, Уважаемые!

Купил себе Цифиру, вместо штатного фильтра стоит грибок. Как его обслуживать- маслом смазывать- как часто? Стирать его надо, выбивать?
Подскажите, если не сложно.

Заранее спасибо.
 
 Re: Нулевик HKS-обслуживание
Автор: TIMA ECR33 [Москва] (---.makc.ru)
Дата:   давно

Выкинь его нафиг. Он не для наших дорог.Можно ездить зимой,когда пыли нет.Я отъездил весну,снял его и пришел в ужас _ все в песке.Поставь конус типа Апекси или К&N/
 
 Re: Нулевик HKS-обслуживание
Автор: CorollaGuy (---.79.sinor.ru)
Дата:   давно

да...грибок говорят г**но для простого использования...лучше конусный бери.
 
 Re: Нулевик HKS-обслуживание
Автор: HonTor (85.192.48.---)
Дата:   давно

Да не спеши выкидывать, у меня стоит тоже гриб HKS. При правильном обслуживании и своевременной замене фильтрующего элемента, ни какой грязи в мотор не летит. Кстати эти элементы продаются в Москве по 1200 рублей, если сильно жаба душит каждый раз его менять, купи специальную пропитку (балончик масло-спрей), промой элемент (хорошо промывается очистителем впускного тракта, сушится воздухом под давлением) и пропитай этим маслом, именно специальным маслом, а не какой-нибудь веретенкой, как советуют многие.
 
 Re: Нулевик HKS-обслуживание
Автор: Al... (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не нужно ничего мыть и пропитывать, таким японцы не страдают, если это в штатное место нулевик, то со временем они его тупо меняют, если гриб то меняют фильтрующий элемент, реальная стоимость такого элемента примерно 900 руб.
По крайней мере на официальном сайте HKS нет никаких чистящих элементов.
 
 Re: Нулевик HKS-обслуживание
Автор: Al... (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

т.е. чистящих средств....
 
 Re: Нулевик HKS-обслуживание
Автор: mmc-pvl [Vladivostok] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня зеленый гриб ХКС, он считается самым грязным. Он не обслуживаемый. Стоимость сменного элемента = 25$. У мя уже такой грязный, чувсствую вскрою а там куча грязи =).

**************************
Russia, Vladivostok, PR
Mitsubishi Lancer Evolution III
 
 Re: Нулевик HKS-обслуживание
Автор: Нулевик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Стирать фильтрующий элемент с fairy. Можно 1-2 раза в месяц.... но можно и раз в год... мотор ежели не жалко....

Пропитать маслом для мотоциклетных фильтров (стоит не дорого литровая банка - на много пропиток хватает ее)

Натянуть сверху на корпус капроновый чулок, для улучшения фильтрации.

Либо:

Дополнительно подложить губку(тряпку синтетическую микропористую) для мытья посуды из хозяйственного магазина, для улучшения филтрации.

Опробовано на зеленом и даже желтом
Нареканий нет
 
 Re: Нулевик HKS-обслуживание
Автор: TIMA ECR33 [Москва] (---.makc.ru)
Дата:   давно

Этот фильтрующий элемент одноразовый - меняется раз в 5000 . Мыть его бесполезно, он идет в специальной пропитке. Я покупал и консультировался в Спортмобиле.В январе стоил 1062 руб.Устанавливали аккуратно, но тем не менее по весне проехав тысячи три (я мотался в архангельскую область( по сухой погоде)было довольно пыльно)открыв крышку я обнаружил кучу песка.Обратно ехал обмотав его 4 мя слоями марли. По приезду выкинул его и поставил конус К&N.Пожалей свой движок!
 
 Re: Нулевик HKS-обслуживание
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я ОЧЕНЬ рекомендую снять его и поставить другой, более "нормальный". Для того, что бы все вопросы отпали - сними фильтрующий элемент и посмотри через него (на солнце, например), все вопросы думаю сами отпадут. Через него песок, пыль и т.п. свободно проходит...
У меня был такой же, так же посмотрел через него и, естественно, поменял - HKS отдал людям, что ставили новый (конусный Simota).

Если будешь менять лучше всего (!) купи APEXi Power Intake, он не дешевый, но своих денег точно стоит.
http://www.apexi.co.jp/pro_apexi/suction/power_intake/shouhin.jpg



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024