У меня гриб ХКС, буду ставвить сменный элемент новый. Их вроде каждые 5000 желательно менять.

фильтр HKS - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: фильтр HKS
Автор: mmc-pvl [Vladivostok] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в Тбнинг Стиле лежит за 1200р =)

**************************
Russia, Vladivostok, PR
Mitsubishi Lancer Evolution III
 
 Re: фильтр HKS
Автор: mmc-pvl [Vladivostok] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня гриб ХКС, буду ставвить сменный элемент новый. Их вроде каждые 5000 желательно менять.

**************************
Russia, Vladivostok, PR
Mitsubishi Lancer Evolution III
 
 Re: фильтр HKS
Автор: Jet bat [Ю - Сахалинск] (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

да и ещё шоб чище было накинь на фильтр тряпку какую или футболку старую когда просто по городу ездишь и время от времени стирай её а на гонках снимай.

давите на газ с умом
 
 Re: фильтр HKS
Автор: Димас306 (---.otts.ru)
Дата:   давно

Двиг реально убивается! Недавно чистил инжектора и заслонку, там песка как в песочнице и вся эта гадость царапает гильзы!!!
А потом все удивляются, почему двиг начал масло жрать??? Да потому что песочек ему помог! Год катался с нулевиком, а щас выбросил!
Если и ставить, то следить за ним как за тёлкой!
Иначе капиталка не за горами.
 
 Re: фильтр HKS
Автор: Mer_001 (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

HKS не моется.... но пропитывается обязательно! Больше 10000 желательно на нем не ездить. Хотя можно конечно промыть и воткнуть обратно, но со временем поролон (кстати если не подделка, то там три слоя разных, сбоку посмотрите) изнышевается и начинает пропускать через себя всякую всячину... снимите, если во впуске гряь :) на стенках, то такой фильтр уже можно выбрасывать. :)
Компрессорное колесо турбочарджера(ов) будет точить как абразивом, ну и двигатель от дополнительной грязи лучше не поедет.

Apexi для города лучше (судя по тестам в разных изданиях фильтрует намного лучше чем грибы HKS или Blitz).
HKS лучше (когда новый) для соревнований.
Еще один вариант - ARC производит фильтры в штатное место... в некоторых случаях это плюс. Например на VR-4 штатная коробочка - почти Cold Air Intake, а вот когда ее убирают начинаются проблемы с температурой поступающего воздуха, так как теперь все берется прямо из под капота :)

А вообще меняйте (или следите) за воздушными фильтрами чаще - они стоят намного дешевле чем турбины или двигателя :).

PS: 2 CorollaGuy: говорят это как раз те кто пользовался этими фильтрами и видел как их плюсы, так и их минусы.

2 Раллист: Слушай, а как они выхлоп проверяют???? :)
 
 Re: фильтр HKS
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

читал в зарулём что пролетает сквозь них вся шняга =( Там вроде тестили и ниодин не прошёл , даже с написанного там привышают они в несколько раз уровень пропускаемости пыли и песка . Хотя думаю что в разном городе будет по разному . В Япе с помытыми мылом дорогами , двигателю ничего не грозит =))
 
 Re: фильтр HKS
Автор: g0rik (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

в деццтве на мокиках фильтры мыли ФЕРРИ и пропитывали маслом
 
 Re: фильтр HKS
Автор: 13-Вадим (212.107.217.---)
Дата:   давно

Где в городе (Владивостоке) продаются хорошие нулевики?
 
 Re: фильтр HKS
Автор: CorollaGuy (---.academ.org)
Дата:   давно

у моего брательника A*pexi, конусный, красный...
Он уже год ездит, скоро будет менять. Никаких проблем с него нет (тьфу3х). Согласен что существуют буторные фильтра типа SCT, или проспорт какой нибудь. Вот они реальное ***** и двиг изза них убьется. А хорошие фильтра (почему то кажется что надежнее всех конусные) защитят двиг несмотря ни на что. Сколько уже его мочили, пылью заставляли дышать...один раз снимали грязнющщий, от пыли отбить, так провел пальцем по переходнику внутри - там чисто и гладко!
Вот ссылка на брата фильтр http://402.ru/forum/viewtopic.php?t=115
 
 Re: фильтр HKS
Автор: Tourer V (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А как узнать сухой фильтр или тот который пропитывать надо? У меня грибок HKS зелененький 3-х слойный.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024