Вопрос шарящим хондаводам

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Вопрос шарящим хондаводам
Автор: HacorD (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вопрос шарящим хондаводам:

встанет ли на F20B (без втэка) втэковая голова от сира синеголового, от F22B или H22A
 
 Re: Вопрос шарящим хондаводам
Автор: HacorD (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ап
 
 Re: Вопрос шарящим хондаводам
Автор: DOHC [Красноярск] (---.126.255.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

а смысл?
попробуй потом расскажешь :)

Honda - it's in the blood
 
 Re: Вопрос шарящим хондаводам
Автор: ЛучшеЖевать (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Он со втеком у тебя всяко.
Синеголовый с двумя распредвалами. Куда еще один пихать будешь?
Вообще правильным ответ был бы: покрась свою и все.
 
 Re: Вопрос шарящим хондаводам
Автор: HacorD (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2 ЛучшеЖевать

В заголовке же написано: шарящим хондаводам!))))
Я конечно понимаю, что не всякий шарящий хондавод должен знать , что на Аккорды с 94 по 97 гг в кузове CD-4 ставили F20B без втэка, но тогда не фиг прикалываться если по делу не знаешь

Я не собираюсь устроить безумный тюннинг своему аккорду и пытаться таким образом всех рвать на драге, у меня проблема в другом, а именно:

моя родная голова( с одновального F20B (БЕЗ ВТЭКА!!!))))) накрылась и срочно потребовалась контрактная,НО!!
именно на этот мотор контрактную башку в сибири найти нереально, вплотную занимаюсь, пока нигде нет....двухвальные периодически попадаются, вот собственно и возникла идея, даже не идея а пока вопрос, 2 вопроса:

1. Что нужно дорабатывать, если ставить 2 вальную голову на одновальный блок?
2. Встанет ли на мой блок, втэковая одновальная голова(SoHC VTEC)
Чем могут отличаться ВТЭК и неВТЭК головы с одного двигателя??
 
 Re: Вопрос шарящим хондаводам
Автор: ЛучшеЖевать (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

насчет 94-97 года аккордов я совершенно не в курсе. Был. Однако сегодня обзвонив пол сибири и заглянув таки под капот аккорда именно тех годов 96 в частности в соответствующем кузове обнаружил надпись на голове: VTEC + имеем 2 вала.

Сразу оговорюсь: ЗНАЯ как привозят и собирают технику наши умельцы вовсе не факт что именно этот двигатель рос в ней изначально. Смущает лишь, что неедет.ру опознает данную машину и не выдает ошибок в несоответствии номеров.

Variable Valve Timing and Lift Electronic Control. В переводе на русский — это электронная система управления временем открытия и высотой подъема клапанов. Или проще: электронная система регулировки фаз газораспределения. Определяющее слово здесь ЭЛЕКТРОННАЯ.

Принцип работы VTEC: использование для конкретного клапана различных по профилю кулачков для разных режимов работы путем замыкания pокеpов или коpомысел небольшим стержнем, сдвигаемым давлением масла.

чессна-не знаю как это практически можно осуществить без изменения мозгов + ни один штатный ремень не сойдется... Но конструктор будет интересный.

Таковы мои мысли по этому поводу.
 
 Re: Вопрос шарящим хондаводам
Автор: HacorD (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Спасиба за мысли...
Просто интересно, что на интегре с двигом ZC перекидывали втэковую голову на невтэковый блок - без проблем, F20B - те же яйца, только объем больше
Кстати вот ссылка на мой машин:
http://auto.vl.ru/catalog/honda/accord/1995_8/11518/

там русским по белому:

Объем двигателя, куб.см 1997
Марка двигателя F20B
Максимальная мощность, л.с./rpm 135 ps (99.29 kw) / 5700 rpm
Максимальный момент, N*m*(kg*m)/rpm 18.5 kg*m (181.42 N*m) / 4500 rpm
Удельная мощность (кг/л.с., вес/мощность) 9.26
Тип двигателя Water cooling serial 4 cylinder SOHC16 valve
Доп.информация о двигателе Horizontal ranging belt driving
Тип подачи топлива Electronic fuel injection system (HONDA PGM-FI)

В принципе все так и есть, авто.вл не врет))))



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024