Калибровка , активация , инсталляция А/F METERS GREDDY СРОЧНО - Honda Acty

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Калибровка , активация , инсталляция А/F METERS GREDDY СРОЧНО - Honda Acty
Автор: GT555 (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Сам давно не новичок но хотелось бы узнать , у меня стоит А/F METERS GREDDY подключен все ок . После подключения надо сделать калибровку ,активацию, инсталляцию ,хоть как это назовите . Как правильно это сделать , кто и как это делал , и кто какую выставляет смесь и на каком моторе .Я думаю всем будет интересно поделиться опытом.Сами понимаете что от этого при настройки зависит судьба мотора.
В поиске нет, искал!
 
 Re: Калибровка , активация , инсталляция А/F METERS GREDDY СРОЧНО
Автор: GT555 (---.vzletka.net)
Дата:   давно

?
 
 Re: Калибровка , активация , инсталляция А/F METERS GREDDY СРОЧНО
Автор: Skywalker (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно


http://www.402.ru/forum/viewtopic.php?t=71&highlight=a+f+meter&sid=28bd45d40c20b5a1d3dca86dfc4aa8af
 
 Re: Калибровка , активация , инсталляция А/F METERS GREDDY СРОЧНО
Автор: Mer_001 (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в инструкции все есть.
ftp://ftp.gt-club.com/manuals/Greddy/Meters/Air-Fuel/
 
 Re: Калибровка , активация , инсталляция А/F METERS GREDDY СРОЧНО
Автор: GT555 (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Кто ни будь внимательно вообще читал инструкцию там написано, разогреть хорошо ,потом обнулить ее при выключенном двигателе или нет вот один вопрос.Обнулили выбрали калийное число , зажигание выключаем или заводим или это все делается на заведенном двигателе.
Потом тапку в пол и до 3 передачи до красной зоны. В прочитанном есть три варианта активации и при каждой этой активации всегда разные показания A/F при одинаковых настройках S AFC.
 
 Re: Калибровка , активация , инсталляция А/F METERS GREDDY СРОЧНО
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

А на сколько сильно отличаются показания при разных активациях?
Я просто поставил 4-ую степень нагрева(минимум) это для того что-бы подольше датчик пожил. После 15-20 мин езды показания становятся похожи на правду. До этого бедную смесь мерит криво.
Ничего не прокаливал. В инструкции написано прокаливание для того что-бы стрелка меньше дёргалась.
 
 Re: Калибровка , активация , инсталляция А/F METERS GREDDY СРОЧНО
Автор: GT555 (---.vzletka.net)
Дата:   давно

В процентах от 0 до 10 . а это уже серьезно.
У меня лямбда стоит далеко , я ставлю 11 с нестандартным расположение лямбды. Я не где не могу найти инфо, вся эта калибровка проходит при заглушенном двигателе или заведенном , вот если бы в крутить лямбду широкополосную с дата логером и ноутбуком , выстроить по ней смесь , а по этим показателям откалибровать A/F GREDDY!
Может до ночи кто ни будь что ни будь скажет , а ночью настраивать поеду.
 
 Re: Калибровка , активация , инсталляция А/F METERS GREDDY СРОЧНО
Автор: GT555 (---.vzletka.net)
Дата:   давно

?
 
 Re: Калибровка , активация , инсталляция А/F METERS GREDDY СРОЧНО
Автор: Mer_001 (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Там же в инструкции написано что прибор "не рекомендуется использовать для настройки двигателя.... а только как вспомогательное устройство для отслеживания изменений AF в реальном времени. Хотя у самого такой стоит. Думаю стоит хотя бы сделать весь этот описаный "Break in" (у меня после него показания стали похожи на правду... ). Что значит калибровка? Прибор откалиброван на заводе и не стоит его "калибровать" не имея под рукой широкополосной лямды... еще хуже станет. А вот по вдавливать на 4/5 передачах в течении 10 минут после того как обнулил (это и есть процедура описаная как Break in) и выставил рабочую температуру, можно только за городом... да и то страшно :) Полный газ на пятой... ГАЙшникам всеравно не объяснишь что сенсор настраивал на скорости 250 км.в ч :)
 
 Re: Калибровка , активация , инсталляция А/F METERS GREDDY СРОЧНО
Автор: Disa_G (195.112.227.---)
Дата:   давно

Там же написано что для атмо моторов нужно ставить самые холодные настройки .
Реально Брик ин нужно сделать на новой лямбде .
Настраивать ее нужно просто на включенном зажигании .
Выставил один из пресетов и поехал ... все !
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Honda Acty
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024