Замена АКПП на МКПП (Прелюд) - Honda Prelude

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена АКПП на МКПП (Прелюд) - Honda Prelude
Автор: Alex-54 (194.84.29.---)
Дата:   давно

Вобщем немогу найти прелюда с коробой... я вот думаю уже найти с автоматом а потом механику поставить?
Есть бывалые?
Сколько вылезит замена?
Какой список запчастей?
Я так понял, что помимо коробки,педалей,ручки понадобится:
комп и привод.Или ещё что то? (маховик мож ещё?)

(Сразу говарю что в поиске был... про прелюда не нашёл.. есть только про сивик, скай и левин ну и яврик.)
 
 Re: Замена АКПП на МКПП (Прелюд)
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вообщем я менял с на сивике автомат на коробку. Но я ставил новую двигу вместе с коробой . Но до того как я это сделал я начитался кучу инфы про замену АКПП на МКПП.

>Сколько вылезит замена?
Незнаю я делал все сам.

>Какой список запчастей?
В твоем случае : коробка, сцепление, маховик, привода (не факт возможно и автоматные подойдут по крайней мере один должен подойти), ручка КПП со всеми тягами, педаль сцепления с выжимным (если гидравлика) либо тросик (если тросиковое). Можно и педаль тормоза заменить хотя я просто отпилил кусок педали и поставил резиновую накладку, фиг отличишь.

>Я так понял, что помимо коробки,педалей,ручки понадобится:
комп и привод.Или ещё что то? (маховик мож ещё?)
НЕзнаю как на прелюде у меня комп на дуалкарб я с ним ниче не дала проблем нет. Тебе возможно придется менять.

И наконец самое главное : Когда все будешь покупать смотри чтоб все детали были с такого же прелюда ( не новее, не старее, и даже если кузов отличается цифрой то уже лучше не брать) . НА самый крайний случай придется брать с другого прела и вот тут скорее всего начнется геморой. :)

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
 
 Re: Замена АКПП на МКПП (Прелюд)
Автор: Alex-54 (194.84.29.---)
Дата:   давно

Ну в 15 000р можно уложится без работы? как думаете?
 
 Re: Замена АКПП на МКПП (Прелюд)
Автор: bmv1980 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да уж. Номера кузова разные, говоришь :)
BB1 и BB4 - H22A
BA8 и BA9 - F22B
 
 Re: Замена АКПП на МКПП (Прелюд)
Автор: Alex-54 (194.84.29.---)
Дата:   давно

Да, кстате мотор только H22A :)
Иначе смысла замарачиваться нету....
 
 Re: Замена АКПП на МКПП (Прелюд)
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Одна коробка на h22a будет стоить больше 500 у.е

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Замена АКПП на МКПП (Прелюд)
Автор: Dmitriy(KRSK)  (---.akadem.ru)
Дата:   давно

поленился в Красноярск съездить, а уже поздно :)
и теперь голову греешь..
дай бог в штуку баксов уложиться тебе в замене...
 
 Re: Замена АКПП на МКПП (Прелюд)
Автор: Alex-54 (194.84.29.---)
Дата:   давно

2 Dmitriy(KRSK)
Не в поленился дело...
1.Просто еслиб я приехал а прел бы не понравился... и что? зря сездил и деньги на ветер? (покупка по фото это не серьёзно)
2. Отпуск не дают,а выходной 1 ! ((

А чем же примечательна коробка такая? Почему ценник такой конский?
 
 Re: Замена АКПП на МКПП (Прелюд)
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Начнем с того что ценник не конский а нормальный и причем только за коробку , если конечно же найдешь на Н22А, а к этому понадобиться еще маховик,корзина,диск,стартер ( автоматный не подойдет),педальный блок ( у меня по причине его отсутствия установили с переделками от сильвии),рычаг переключения, левый привод с подвесным ( правый автоматный как родной стоит),пластина защиты маховика (как правельно называется не знаю,а по началу установили самоделку). Мозги менять не нодо, а только выкинь блок управления "автоматом", провода "паркинга" не замыкай , иначе ВТЭК работать не захочет.
У меня бюджет замены вылился в 1200 американских юаней.

Да, еще "наболдашник" на ручку не забуть зарание прикупить.
 
 Re: Замена АКПП на МКПП (Прелюд)
Автор: Alex-54 (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

2 kill
левый привод с подвесным - что значит с подвесным? со ступицей?
1200 это с работой?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Honda Prelude
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024