цитата: ----------------------------- Когда давишь на газ двиг крутится до 4-5 тыс тока тогда АКПП

АКПП,антифриз,кондер... на LEVIN BZ-G AT 4A-GE - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: АКПП,антифриз,кондер... на LEVIN BZ-G AT 4A-GE
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

цитата:
-----------------------------
Когда давишь на газ двиг крутится до 4-5 тыс тока тогда АКПП отпускает и стартуешь со слейфом, может это и здорово но
АКПП явно такого не любит и может при этом сгореть!
-----------------------------
Ну сравнили! Кто знает, что у вас было залито в коробку до этого?
А у нас в сервисе - два возврата после замены на "зик" - пакеты первых передач "спеклись", это при том, что фрикционы третьей и четвертой - цвета кофе с молоком, т.е. не жженые вообще.

ZIC - раскручивался в нашей стране больше кастрола, по крайней мере бубнящую рекламу 2-3х-летней давности все помнят.
Когда в одном из дилерских "маслозаливных" центров я ожидая менеджера от скуки развернул его бумаги и увидел накладную на груз "кастрол магнатек 10-40 вх.цена 490 продажа 980" то с тех пор я масло не покупаю "с клиентскими скидками до 15%". Я покупаю его у работника этого центра со скидкой 40% :)

Так вот, в тех накладных была цена и на бZIC. Немногим меньшая розничная цена и... в двое меньшая закупочная. Не кидайте печеными яблоками, но рекламные издержки и стоимость бренда 50% разницы оправдывать не может. Где то там и просто и технологические недостатки.

цитата:
--------------------------------------
Я вот не пойму чего ты так к ZIC-у отн-ся!!????Ведь DEXRON он и в
Африки DEXRON!
--------------------------------------

Опять неверно. Декстрон от моторного масла, очень грубо говоря, отличают необходимые функции - и обеспечение смазки там где это необходимо, и работа собственно в гидравлическом контуре, и охлаждение - три в одном! Требования к декстрону предявляются не меньшие чем к моторному маслу. Это исохранение свойств в разных температурных диапазонах, стабильность, и - даже как ни странно - стойкость к парообразованию. Точно так же, как закипает ОЖ в радиаторе и создается воздушная пробка, так и "парИт" декстрон при нагреве, разглагается и - в итоге автомат работает всухую, на перегрев, всё более усугубляя положение дел.

Не экспериментируйте с автоматами, ведь декстрон заливается на 50-100 тысяч км, и тот же самый декстрон от "проверенного" производителя стоит ненамного дороже зик..

Я без преубеждений. Просто есть опыт - и свой, горький, и клиентский, когда разовая экономия приводила к печальным последствиям... Или, как минимум - более частым сменам техжидкостей :)

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: АКПП,антифриз,кондер... на LEVIN BZ-G AT 4A-GE
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Автор: Korg (---.DSI.ru)

цитата:
декстрон заливается на 50-100 тысяч км

Незнаю точно!Но прочитав лит-ру в инете увидел что желательно
менять чаще:

цитата:
25 тысяч километров (либо через 1 год), если условия эксплуатации отличны от нормальных (жаркий климат, холодный климат, эксплуатация в условиях мегаполиса, постоянная эксплуатация машины с полной загрузкой и т.п.).

У меня этот случай и есть!
Вот и через 20000 км залью Кастрол!
Ну ты понимаешь что я не побегу менять свеже залитое масло
сломя голову:)

А вообще спасибо тебе за инфу!!Когда много источников
инф-ии легче найти правильное реш-ие!
У тебя сервис!?Или ты раб-ешь в сервисе!?

Можно если что я позадаю тебе вопросов по поводу
эксплуатации!????Если тебя не затруднит!!!

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: АКПП,антифриз,кондер... на LEVIN BZ-G AT 4A-GE
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Не, вопросов мне не надо.
Я ответил только по тем пунктам, которые знаю. В сервисе учился у хорошего моториста, чтобы самостоятельно заниматься двумя 4-х колесными крокодилицами (указаны в подписи)
:)

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024