нет лсд - хочешь я тронуть на нём так что будут два жирных следа ? :) тоже самое относиться к

Как узать о наличии LSD ??? - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Лёша, у меня в грузовике (+
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

нет лсд - хочешь я тронуть на нём так что будут два жирных следа ? :)
тоже самое относиться к обочине - не прокатит так определять.
Точные методы - домкрат, кручение колёс, занос.
Про занос кстати есть в дрифт байбл - там сверху камера снимает как кружиться машина с лсд и как без.

^_^
 
 Re: Как узать о наличии LSD ???
Автор: markovod (---.afn.ru)
Дата:   давно

Ну ладно LSD буду пытать дальше :))! На сколько надежна система HICAS, при каких скоростях работает ?
 
 Re: Как узать о наличии LSD ???
Автор: Valery [Кемерово] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

жесткость блокировки бывает разная до 90% разницы сцепления между колесами, иначе не удобно и опасно. в обычном состоянии она отключена и срабатывает при пробуксовке одного из колес.

самый верный и безопасный способ проверить - это одним колесом на чистом асфальте другим в грязи и малый газ, т.к. "грязное" колесо начнет буксовать, блокировка должна включиться и "чистое" колесо тебя спасет.

и еще при налии блокировки на редукторе есть ребра (радиаторные)для охлождения, т.к. в момент блокировки происходжит трение внутри.
(у офроадов (у того же тераны и сафари) есть даже дачик темтературы масла в редукторах и система автоматического аварийного отключения блокировок)

Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
 
 Re: Как узать о наличии LSD ???
Автор: j (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата:   давно

хайкас включается после 80 км\ч
 
 Re: Как узать о наличии LSD ???
Автор: Hilux [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Для Toyota. Расшифровка кодов подкапотной таблички.
Строка TRANS/AXLE.
Для примера:
Hilux - TRANS/AXLE G52 G285
Chaser - TRANS/AXLE R154 B02D
G52/ R154 – модель КПП
G285/ B02D - это код, по которому как раз и можно узнать диаметр шестерен главной пары в мостах, передаточные числа главной пары и возможное наличие межколесных блокировок в мостах. Первый символ говорит о диаметре шестерни главной пары. Четвертый символ указывает на наличие или отсутствие блокировки межколесного дифа

2 - 2 сателлита
3 - 2 сателлита с LSD
4 = 4 сателлита
5 = 4 сателлита с LSD

A - 2 сателлита
B - 4 сателлита
C - 2 сателлита с LSD
D - 4 сателлита с LSD

В данном случае LSD установлен на обе машины.
 
 Re: Как узать о наличии LSD ???
Автор: skynomad  (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Здорово!
Только спрашивали про Ниссан.

Если вопрос правильно поставить - он долго будет стоять. (народная мудрость)
 
 Re: Как узать о наличии LSD ???
Автор: Hilux [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я думаю вопрос Как узать о наличии LSD? интересует не только вадельцев Ниссанов.
 
 Re: Как узать о наличии LSD ???
Автор: skynomad  (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Но и Ниссанов тоже.

Если вопрос правильно поставить - он долго будет стоять. (народная мудрость)
 
 Re: Как узать о наличии LSD ???
Автор: HCR32 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Короче если у тебя на редукторе написано VISCOUS LSD то это @!#$.
Когда я снимал свой редуктор на Скае обнаружил оранжевую наклейку с этой надписью и сразу подумал вот это круто у меня стоит LSD и сразу вспомнил две зимы когда я как последний дибил с этим LSD шлифовал постояно по льду одним колесом.

P.S.
По поводу VISCOUS LSD – тут посмотрел фильм DRIFT BIBLE наверно его все видели, так там есть сюжет где показывают как ведет себя авто при наличии LSD, и оказывается этот VISCOUS LSD тоже самое что и свободный диф, то есть при дрифте и разгоне он гад не помогает. Вот такие вот дела.
 
 Re: Как узать о наличии LSD ???
Автор: vlade (82.162.229.---)
Дата:   давно

оказывается - нет ее у меня((
что дает лсд на драге?
привходе в поворот на большой скорости?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024